Базовый уход за волосами в зимний период: простые правила, которые помогут сохранить красоту и здоровье волос 1

Зимой волосы нуждаются в особом уходе. Осенне-зимний период очень стрессовый для нашего организма: недостаток витаминов, перепады температуры, похолодание и многие другие факторы. Именно поэтому обычных уходовых средств, которые мы используем летом или весной недостаточно. Но уход за волосами зимой не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Сегодня мы поделимся с вами простыми правилами, следуя которым вы с легкостью сможете не только сохранить красивый внешний вид ваших локонов, но еще и сделать ваши волосы более здоровыми.

Подберите правильные средства по уходу за волосами

Правильные уходовые средства – это основа ухода за волосами в любое время года. Напомним, что базовыми компонентами ухода за волосами являются шампунь и кондиционер (регулярная рутина), а также маска, подобранная по типу волос, и скраб для кожи головы (желательно применять раз в неделю).

Особенность зимнего ухода – это необходимость увлажнить кожу головы и волосы по всей длине, поэтому стоит ориентироваться на наличие увлажняющих компонентов в составе средств. Хорошим решением также будет добавить в свой уход питательную маску для волос и регулярно использовать ее, не реже одного раза в неделю. Ознакомьтесь с разными линейками уходовых средств для зимнего периода на сайте профессиональной косметики для волос KLIPSHOP и выберите то средство, которое станет вашим верным спутником в зимнее время.

Не забывайте и о правильном применении уходовых средств, ведь даже самые качественные средства могут не работать, если их некорректно использовать. Так, шампунь всегда необходимо выбирать по типу кожи головы и использовать у корней, ведь главное предназначение шампуня – это очистить именно кожу головы от загрязнений. А вот кондиционеры и маски необходимо подбирать и применять по длине волос, избегая нанесения средств на кожу головы. И никакой горячей воды для процедур с волосами – мы уверены, что вы уже знаете это золотое правило ухода.

Следуйте принципам правильного питания

Правильное питание важно не только зимой. Но особенно стоит уделить внимание сбалансированному питанию именно в зимний период. В это время года нашему организму не хватает полезных питательных веществ, витаминов и минералов. Правильное питание зимой – залог энергии и бодрости, что немаловажно в самое «сонное» время года. А еще это возможность укрепить иммунитет и избежать проблемы с ногтями и волосами.

Какое питание необходимо зимой? Диетологи рекомендуют питаться по схеме 3 основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и 2 перекуса (утренний и вечерний). Из продуктов стоит добавить витамин С в каждый прием пищи (например, сушеная клюква в утреннюю кашу или апельсин на утренний перекус), а также увеличить потребление полезных жиров (авокадо, орехи, оливковое масло).

Добавьте витамины в рацион

Даже при сбалансированном питании организму может не хватать определенных минералов и витаминов. Поэтому для поддержки организма в зимнее время специалисты рекомендуют вводить в рацион БАДы и витамины. Хотя сейчас в магазинах и аптеках можно встретить разные витаминные комплексы для волос, не стоит самостоятельно назначать себе препараты. Всегда перед применением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Только врач сможет назначить наиболее оптимальную схему витаминов, основываясь на результатах лабораторных анализов.  

Используйте увлажнитель воздуха в помещениях

Одной из наиболее частых причин проблем с волосами зимой является пересушенный воздух в помещениях. Отопление и обогреватели явно идут не на пользу волосам. И после агрессивных домашних и офисных условий наши волосы ждет еще и контакт с ветром и морозами на улице. Все это негативно влияет на текстуру волос и состояние кожи готовы. Решить эту проблему достаточно просто – купить увлажнитель воздуха. Один небольшой и вполне доступный по цене девайс будет сохранять в помещении оптимальный уровень влажности. Для достижения наилучшего эффекта носите головные уборы из натуральных материалов на улице.

Напоследок

Уход за волосами зимой должен быть комплексным. Правильно подобранные средства для ухода, сбалансированное питание, прием необходимых именно вашему организму витаминов и контроль влажности в помещении – все вместе подарит вам здоровые и ухоженные локоны, о которых мечтает каждая девушка на планете. Немного усилий – и результат не заставит долго ждать!

16.11.2021 , 13:20

пресс-релиз

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

всё красиво описано и посоветовали , но только не для всех это выполнимо. Особенно хорошее питание, а значит экологические все продукты должны быть. Ну и где их можно купить ?