Кариньш: в феврале никаких послаблений в Covid-ограничениях не будет 15

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш в эфире TV3 указал, что в феврале Латвия не будет снимать Covid-ограничения, так как на такой шаг не позволяет пойти ситуация с распространением коронавируса.

«В феврале мы живем с теми же ограничениями на Covid-19, которые были до сих пор. Пока о конкретных шагах еще рано говорить, но, надеюсь в марте станет легче», — сказал Кариньш.

По словам Кариньша,  Минздраву следует проявить гибкость при пересмотре правил эпидемиологической безопасности и адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.

Ответил Кариньш и на вопрос о предстоящих парламентских выборах. Как указал политик, он и дальше готов продолжить свою работу в качестве премьер-министра.

В то время как несколько политических сил активно выступают за бесполезность Covid-ограничений и необходимость их отмены, врачи латвийских больниц отмечают, что число пациентов растет, поэтому сейчас не время снимать ограничения, сообщает Латвийское телевидение.

Специалисты также рекомендуют продолжать носить маски для лица и получать ревакцинацию Covid-19.

Пульмонолог Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня (PSKUS) Зайга Кравале говорит, что «в данный момент наблюдается определенный оттенок фатализма».

«Я действительно не могу понять ни медицинских или эмоциональных аргументов о том, почему мы должны говорить об этом сейчас», — сказал врач.

Кравале добавила, что «дельта»-штамм вируса Covid-19 все еще циркулирует и что вирус может иметь очень серьезные последствия для здоровья тех, кто не был вакцинирован или не получил бустерную вакцину. Одной из серьезных групп риска являются беременные женщины.

«Говоря о типе «омикрон», хочу подчеркнуть, что он не такой уж и безобидный. Потому что «омикрон» прекрасно декомпенсирует хронические заболевания, а мы видим, что больные госпитализируются с декомпенсацией других заболеваний и также перегружают стационар», — сказал Кравале.

Главный врач Латвийского центра инфекционных заболеваний Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Байба Розентале также считает, что на данном этапе не должно быть речи о снятии ограничений.

Она подчеркнула, что в странах, где рассматривается снятие ограничений, пик заболеваемости Covid-19 уже достигнут и «кривая идет вниз», в то время как в Латвии кривая заражения все еще быстро растет.


Написать комментарий

Спасибо за заботу, барин !

На день несметное кол-во мыслей---Мамочка,погасите свечу,в темноте думается лучше!!!Мыслитель всея Латвии!!

Любая партия,членами которой будут Кариньш и Павлютс,обречена на провал выборов в Сейм. aleks

Уже давно не голосую, в этот раз обязательно схожу

так отменяцте сертификаты,а колоться рекомендуйте хроникам и просто желающим!

А ПОЧЕМУ НЕ ПИШИТЕ О ПРОТЕСТАХ В КАНАДЕ? ИЛИ ВАМ ЗАПРЕТИЛИ?

А ПОЧЕМУ НЕ ПИШИТЕ О ПРОТЕСТАХ В КАНАДЕ? ИЛИ ВАМ ЗАПРЕТИЛИ? гг

Если будут писать -газетёнку быстро прикроют!

Прошло полмесяца после второй прививки и заболел знакомый.

После прививок заболела моя сватья, это уже второй раз. женщина не старая, болячек никаких нету. Зачем же нам еще и бустерная. себе колите хоть 10 бустерных. Столько людей поумирало. Еще смертей мало ? А кто ж вас содержать то будет ,налоги кто платить будет ??

так отменяцте сертификаты,а колоться рекомендуйте хроникам и просто желающим! lt

очень правильные слова.

Правительство идиотов и шизофреников,...........

Любая партия,членами которой будут Кариньш и Павлютс,обречена на провал выборов в Сейм. aleks

Ну ну. Будет он у корыта и всё тут.

После прививок заболела моя сватья, это уже второй раз. женщина не старая, болячек никаких нету. Зачем же нам еще и бустерная. себе колите хоть 10 бустерных. Столько людей поумирало. Еще смертей мало ? А кто ж вас содержать то будет ,налоги кто платить будет ?? Ванесса

забыла одеть шапочку из фольги? Привика не спасает от ковида. Но изза неё шанс осложнений если заболеиш меньше.

забыла одеть шапочку из фольги? Привика не спасает от ковида. Но изза неё шанс осложнений если заболеиш меньше. с всевышним образованием

Своё всевышнее образование наверное на удалёнке получал? Или на Lielā dārza 60?

Ага, хроникам очень поможет чёрт те что! Нам нужны солнце, воздух и вода(чистая) ! Чтоб не давили на психику.

Своё всевышнее образование наверное на удалёнке получал? Или на Lielā dārza 60? Катрин

Часто там бываете не по работе или просто проживаете? )))

Написать комментарий