NEPLP запретил в Латвии еще 18 российских телеканалов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение исключить еще 18 российских телеканалов из списка программ, ретранслируемых в Латвии.

Как сообщил агентству LETA председатель NEPLP Ивар Аболиньш, такое решение было принято в связи с включением компании, связанной с российской компанией «Газпром-Медиа Холдинг», в санкционный список Бюро по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

В будущем в Латвии не будут показывать такие каналы, как «THT- Comedy» (THT — Комеди), «ТНТ 4», «THT4 International», «TNT» (THT), «THT Music», «FRIDAY International» (Пятница), «KHL TV channel», «Кинопремьера», «КИНОСВИДАНИЕ», «Мужское кино», «Ля-минор ТВ», «Авто Плюс — Телеканал Авто-Плюс», «Ностальгия», «Живи!», «Кто есть кто», «Малыш-ТВ», «Русская ночь», «Zee TV».

Решение о прекращении ретрансляции каналов вступит в силу после публикации в официальном издании Latvijas vestnesis», которая ожидается на этой неделе.

Агентство LETA уже сообщало, что за последнюю неделю в Латвии было приостановлено вещание ряда российских и белорусских телеканалов. NEPLP подчеркивает, что это сделано для предотвращения угроз безопасности Латвии.