Третий раунд переговоров между РФ и Украиной завершился

Завершился третий раунд переговоров между Украиной и РФ. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что есть определенные сдвиги в вопросе создания гуманитарных коридоров. В политическом плане никаких договоренностей нет, но консультации продолжатся.

«Третий раунд переговоров закончился. Есть небольшие положительные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров… По базовому политическому блоку урегулирования вместе с прекращением огня и гарантиями безопасности интенсивные консультации продолжены», — написал в Twitter Подоляк.

«На сегодня результатов, которые существенно улучшают ситуацию, пока что нет», — добавил Михаил Подоляк.

Переговоры российской и украинской стороны об урегулировании ситуации на Украине будут продолжены. Об этом заявил понедельник глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский после окончания третьего раунда переговоров с Украиной.

«Наши ожидания от переговоров не оправдались, но мы надеемся, что в следующий раз сможем сделать более существенный шаги вперед. Переговоры будут продолжены», — сказал он.

Мединский заявил, что Россия надеялась подписать на переговорах с украинской делегацией хотя бы протокол, однако ничего подписать не удалось.

«Мы приехали с большим набором письменных документов, мы уже взяли конкретные договоры, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, о которых вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, однако украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой, подписать что-то не смогла на месте, и сказали, что мы вернемся к этому вопросу, наверное, на следующей встрече», — сказал он.

РФ поставила ребром вопрос о гуманитарных коридорах перед украинской делегацией, сообщил он.

Мединский выразил надежду, что гуманитарные коридоры заработают во вторник.