Цены на продовольствие продолжат расти и в будущем году 17

Из-за войны России на Украине цены на продукты питания в 2023 году продолжат расти, заявил агентству председатель правления продовольственного концерна Orkla Latvija Том Дидрихсонс.

Он пояснил, что Украина и Россия исторически являются крупнейшими в мире производителями и поставщиками некоторых видов продовольственного сырья, например, подсолнечного масла, картофеля, кукурузы и пшеницы, а также природного газа и удобрений. Война на Украине окажет серьезное влияние на глобальную цепочку поставок продовольствия, что приведет к переориентации и поиску новых решений в каждом секторе.

По словам Дидрихсонса, в краткосрочной перспективе такая ситуация создает недоступность различного сырья, смятение на мировом рынке и резкое повышение цен на сырье.

По его мнению, бизнес необходимо более активно поддерживать различными финансовыми инструментами, в том числе из структурных фондов ЕС, для модернизации производственных процессов, оборудования и производственных помещений с целью повышения их энергоэффективности.


Написать комментарий
По его мнению, бизнес необходимо более активно поддерживать различными финансовыми инструментами, в том числе из структурных фондов ЕС, для модернизации производственных процессов, оборудования и производственных помещений с целью повышения их энергоэффективности. ..... Как сказал умный человек: а могли бы и промолчать и не надо было бы восстанавливать что разрушили во имя "структурных фондов ЕС". винт

Здесь главное, это финансовые инструменты, а всё остальное очередная муля для пиления этих финансовых инструментов. Без дешёвых энергоресурсов улучшай не улучшай ни хрена не получится. А дешёвых их в ближайшее время не предвидится, так что те, кто что-то делал, скоро накроются медным тазом!

Здесь главное, это финансовые инструменты, а всё остальное очередная муля для пиления этих финансовых инструментов. Без дешёвых энергоресурсов улучшай не улучшай ни хрена не получится. А дешёвых их в ближайшее время не предвидится, так что те, кто что-то делал, скоро накроются медным тазом!

Продукты и сейчас не дорогие если покупать реальные продукты-фрукты,овощи,мясо и прочее нужное организму.А все эти пирожки,консервы,сладости,колбаса и прочее.Так они организму не нужны,пользы от них.Просто так съел,пошёл в туалет....Да и многое можно покупать большими пачками,дешевле.Народ то распустился.Плачут денег нет но блины в магазине покупают,пиво многие пьют литрами,сигареты.Даже при минимальной зарплате можно очень здорово питаться.

Если запретить выпуск пива,водки то сколько зерна будет съэкономлено.

vodku ne trogaite

Да люди десятилетиями жили без этих фруктов заморских.Хватало капусты,свёклы,маркови,суп был простой,мясо ели раз в неделю,не пили всякие соки.Шоколад тоже только праздникам.И все было хорошо.А последние 20 лет люди ругали все продукты-мол кислое,горькое,не вкусное и прочее.Может подорожание продуктов научит людей ценить продукты и не ругать всё.

Кто будет наполнять структурные фонды ЕС? С протянутой рукой можно давать советы. Заработать не пытались?

vodku ne trogaite 1

На изготовление бутылки водки уходит зерна больше чем человек съест хлеба за месяц.Плюс от водки умирают много,болеют,инвалидами становятся.

Ну ладно овощи мороженные покупают- смесь, но картошку фри нарезать криворукие не могут в три-четыре раза дешевле. винт

Блины можно дома печь даже без образования,свёклу можно дома варить а не покупать варёную.Варенье можно варить летом.И так с многими продуктами.Но современные ламы ленивым стали,им главное ногти пр клеить.Мужей красиво зомбировали что дома готовить ей тяжело и вредно.

Продукты и сейчас не дорогие если покупать реальные продукты-фрукты,овощи,мясо и прочее нужное организму.А все эти пирожки,консервы,сладости,колбаса и прочее.Так они организму не нужны,пользы от них.Просто так съел,пошёл в туалет....Да и многое можно покупать большими пачками,дешевле.Народ то распустился.Плачут денег нет но блины в магазине покупают,пиво многие пьют литрами,сигареты.Даже при минимальной зарплате можно очень здорово питаться. Ещё не кризис

Но вы уже задолбали своими коментами! Многие люди уже не смотрят где полезно, а где нет, лишь бы что то купить подешевле и просто поесть!

Но вы уже задолбали своими коментами! Многие люди уже не смотрят где полезно, а где нет, лишь бы что то купить подешевле и просто поесть! Извините

.единые же по идее блины в магазине не покупали бы как и дорогие фрукты,алкоголь.Да и колбасу покупали бы в Фореверсе.Но в реальности как раз на не дорогие продукты не так много покупателей и не все смотрят на них.

.единые же по идее блины в магазине не покупали бы как и дорогие фрукты,алкоголь.Да и колбасу покупали бы в Фореверсе.Но в реальности как раз на не дорогие продукты не так много покупателей и не все смотрят на них. Блин

Вообще то фореверс совсем испортился, качество стало никакое!
Купил недавно кусочек копчёнки к домашнему торжеству, так у неё одна вода, хоть выкручивай и запаха копчёнки вообще нет!!! Просто чем то техническим воняет!

Блины можно дома печь даже без образования,свёклу можно дома варить а не покупать варёную.Варенье можно варить летом.И так с многими продуктами.Но современные ламы ленивым стали,им главное ногти пр клеить.Мужей красиво зомбировали что дома готовить ей тяжело и вредно. Блин

Podozdem cenu na gaz , togda posmotrim stoit li li6nij raz podxoditj k plite

Аннушка уже разлила масло и подняла на него цену. Чем дороже жить,тем дешевле жизнь.

"А правительству не пытались задать вопрос- уровень жизни когда поднимут" винт

У правительства завидный уровень жизни и растёт каждый год.
А простые люди перетопчутся как обычно ...

Слава санкциям и хохлам. К зиме отопление будет примерно 200-250 евро за 2 комнатную квартиру. Частники я так понимаю уже не в восторге от цен на дрова и гранулы. Топливо ждите по 2.50 за литр. При этом закроются металлообрабатывающие предприятия. Про ж\д, порт, думаю все догадываются. Большинство да же не представляют в какую жопу мы катимся. А вылазить от туда будет очень сложно и долго. Евро превращается в фантики. Всего за пол года деньги обесценятся примерно на половину, а з\п и пенсии останутся прежними.

Блины можно дома печь даже без образования,свёклу можно дома варить а не покупать варёную.Варенье можно варить летом.И так с многими продуктами.Но современные ламы ленивым стали,им главное ногти пр клеить.Мужей красиво зомбировали что дома готовить ей тяжело и вредно. Блин

Блины можно дома печь даже без образования,свёклу можно дома варить а не покупать варёную
Варить печь.а не дороже ли это выйдет.газ дорогой у кого балон дома.электрические плиты у многих.

теперь стало доходить за чей счет жила вся европа? ну всё, привыкайте к холодной каше.

Написать комментарий