Беларусь рассматривает возможность безвиза с Латвией, Литвой и Польшей 13

Беларусь рассматривает вопрос о безвизовом въезде для граждан сопредельных стран ЕС в целях "укрепления добрососедских отношений", сообщил в среду госпогранкомитет республики, пишет портал rus.delfi.lv.

"В интересах укрепления добрососедских отношений и развития въездного туризма в настоящее время белорусской стороной рассматривается вопрос о предоставлении гражданам сопредельных государств ЕС права безвизового въезда, выезда и пребывания в Беларуси", — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Госпогранкомитет прорабатывает механизм, позволяющий данной категории граждан посещать пограничную зону без пропуска, пишет ведомство.

Параллельно правительство Беларуси ввело ограничения на вывоз сахара, соли, гречки и ряда других бакалейных товаров в связи с повышенным спросом в приграничных районах, сообщает "Белта". В страны за пределами Евразийского экономического союза из Беларуси теперь можно вывозить до одного килограмма муки, круп, сахара, соли и макарон, до одного литра растительного масла и до трех банок мясных, молочных и рыбных консервов (за исключением детского питания).

С 2017 года Белоруссия в целях развития туризма ввела безвизовый режим для иностранных граждан, прибывающих в республику через аэропорты на срок не более 30 суток. Постепенно перечень стран, на граждан которых распространяется безвизовый режим, достиг 76, включая Польшу, Литву и Латвию. Между тем при въезде через наземные пункты пропуска визовый режим сохранен. Во время пандемии границы были закрыты.


Написать комментарий

"Развитие туризма" для большинства жителей латгалии будет начинаться и заканчиваться ближайшей АЗС.

"Развитие туризма" для большинства жителей латгалии будет начинаться и заканчиваться ближайшей АЗС. беспартийный

Если ехать за 50-70литров топлива,потратить на поездку 3-5литров,страховки на границе то экономии будет 0.

Если ехать за 50-70литров топлива,потратить на поездку 3-5литров,страховки на границе то экономии будет 0. Явропа.

Воткнуть газовый баллон литров на 150, чтобы потом две недели здесь ездить, тогда смысл будет. Плюс бензин из бака продать.

Бензин 60 солярка 55 евро за литр.

Что-то тут не так...

Что-то тут не так... Соня Ч.

`Всё так! Но на въезде будут проверять татуировки! Некоторых не пустят!

Для граждан без виз ! А для неграждан ? Давно уже нужно было сделать для неграждан безвизоввй въезд, как это сделала Россия !

Оо круто если так,наконец-то смогу доехать на кладбище моих родных.

Здорово👍💓🌺

А самолёты разве летают?

Будет возможность для неграждан приграничной зоны, приехать в родные места, посетить могилы, навестить родственников.

кстати, 10 литров в канистре везти больше нельзя

И до кучи потратить часов 20 в очередях.

И ещё не забудьте при выезде из Белоруссии заплатить 13 евро. Потерял целый день. Выбрать страховку и зелёную карту на машину. потратить своё топливо. Сделать бустерную прививку.т.к. если ты просто переболел для пересечения бел.таможни не подходит. Можно сделать тестом за 35 евро. Вот и решать выгодно или нет, 🤣

Написать комментарий