Латвийской клубники хватит всем желающим 4

На латвийских рынках доступны ягоды на разный вкус и кошелек. Маленькую по размеру, но тем не менее сладкую клубнику можно купить по цене начиная с 3 евро за килограмм. В свою очередь большие, красивые и сочные ягоды стоят почти 6 евро. На прилавках доминируют ягоды сортов «Соната» и «Полька», а также одного из широко распространенных в Латвии ранних сортов «Зефир».

Самая дорогая — клубника сорта «Азия», ее цена за килограмм достигает 6 евро. Именно этот сорт в настоящее время — самый популярный в Европе.

Член правления ООО «Mālpils zemenes» Санта Краукле прогнозирует, что в этом году урожай латвийской клубники будет хорошим. В Малпилсе, где плантации клубники занимают почти 20 гектаров (примерно четвертая часть общей площади клубничных полей в Латвии), первый урожай был собран 25 июня, а с 3 июля хозяйство предлагает людям приезжать на поля и собирать ягоды самим.

«Интерес велик, и в первый день на клубничных полях было почти 150 человек», — рассказала Краукле. Правда, клубника не очень сладкая, так как в Латвии были тропические ночи, а ягоды тем слаще, чем больше контраст между температурой днем и ночью.

06.07.2022 , 12:35

Mixnews.lv

Фото: unsplash


Написать комментарий

А мы собирали в Ваболе. Чудесные и вкусные ягоды. И никакие тропические ночи им нипочем. Деревенские и пахнущие летом и медом. Хозяева приветливые. Ягоды по 2.50 евро.

Спасибо ! У нас на хуторе своя !

А мы собирали в Ваболе. Чудесные и вкусные ягоды. И никакие тропические ночи им нипочем. Деревенские и пахнущие летом и медом. Хозяева приветливые. Ягоды по 2.50 евро. Ванесса

Клубника естественно пахнущая мёдом?
Даже как-то не совсем удобно, мёд может быть разным , на вкус, цвет, запах, в зависимости от предпочитаемых пчёлами, по разным причинам, растений....
Но вот чтоб клубника, с грядки, пахла мёдом...клубничным что-ли мёдом?
Вау...)))

Клубника естественно пахнущая мёдом? Даже как-то не совсем удобно, мёд может быть разным , на вкус, цвет, запах, в зависимости от предпочитаемых пчёлами, по разным причинам, растений.... Но вот чтоб клубника, с грядки, пахла мёдом...клубничным что-ли мёдом? Вау...))) Вoт тaк....

ПРОСТО...ИНТЕРЕСНО..КЛУБНИКА..МЁД..ЗАПАХ...ИЛИ..ТРАВКА...ЭТО..ПРИКОЛ..

Написать комментарий