Президент провозгласил поправки, обязывающие муниципалитеты финансировать частные школы 8

Несмотря на резкую критику со стороны самоуправлений, президент Эгил Левитс накануне провозгласил поправки к закону об образовании. Они обязывают муниципалитеты финансировать частные школы.

При этом Эгил Левитс потребовал у Кабинета министров четких правил для самоуправлений и критерии для финансирования, сообщается на сайте главы государства.

Поправки подал депутат от Национального объединения Ритвар Янсонс. По его мнению, если родители хотят, чтобы дети учились в частной школе, самоуправления должны это обеспечить.

Ранее резко против поправок выступили самоуправления – им нужно содержать обычные школы, сеть которых необходимо оптимизировать. Недоумение эта инициатива вызвала и у профсоюза учителей.


Написать комментарий

Что за маразм? Просто деньги раздавать

Так давайте тогда и вообще все полномочия отдадим муниципалитетам. И будут в Латвии Рижский независимый штат, Даугавпилсский, Резекненский и т.д.

А в чем тогда станет разница,так все в чясные школы попрут и она станет обычной То ли,ещё будет

И русской,ужассс!!!!

Финансирования муниципалитетов,тогда и танцуют с правами муниципалитеты, а министр и прочие не суйтесь .

Вопрос А что будет делать государство,какие его функции,бюджет самоуправлений и так обрезали так ещё вешают и государств.расходы,зачем тогда правительство только зарплату на карту получать,идиотизм полный,логики никакой

А государство будет оказывать многомиллионную и секретную помощь Украине.

Толпа дебилов в сейме. И такие же решения дебильные.

А государство будет оказывать многомиллионную и секретную помощь Украине.

Это второстепенно,покупка боевой техники тоже.
А главное это дойка бобла под всевозможным прикрытием:ковид,обезьянья оспа,свинячий,птичий,ослиный,козлиный грипп , помощь украине,монголо-татарам,инопланитянам,снежным человекам и прочей нечисти.

Написать комментарий