Не только в CSDD: техосмотр можно будет проходить в разных фирмах Латвии 26

«Дирекция безопасности дорожного движения» (CSDD) объявила открытый конкурс на выполнение услуги по техническому контролю транспортных средств в рамках технического осмотра, который предоставляет возможность заявителям оказывать услугу по контролю технического осмотра в течение следующих 10 лет, сообщили представители CSDD.

Планируемая закупка предусматривает, что часть всей услуги технического осмотра — проведение технического контроля транспортных средств — будет передана заявителям, отобранным в рамках открытого конкурса, при этом услуга, предоставляемая клиентам, существенно не изменится, поясняет Янис Лиепиньш, руководитель технического отдела CSDD. 

В целях повышения доступности услуги в рамках закупок планируется создание новых точек оказания услуги.

Объявленный открытый тендер разделен на 33 части закупок, которые также предусматривают новые места службы технической инспекции в Ливаны и Смилтене. Планируется улучшить предоставление услуги в Риге, предоставив места для технического осмотра всех видов транспортных средств на каждом берегу Даугавы.

CSDD продолжит осуществлять надзор за процессом технической инспекции, внедряя меры контроля за деятельностью торговцев, обеспечивая обучение и сертификацию инспекторов технической инспекции и другие процессы мониторинга. Также CSDD будет вести и обновлять реестр государственных транспортных средств и их водителей.

Срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе – до 14 февраля 2023 года.

В целях обеспечения свободной конкуренции потенциальных поставщиков услуг, в том числе выхода новых участников на рынок услуг технического контроля, было организовано консультирование с поставщиками в порядке, установленном Законом о государственных закупках до объявления процедуры, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с правилами проведения открытого конкурса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Нет хочу цсдд пусть проверяют но что бы по человечески относили и по пустякам не вязались бы

В первых это не ЦСДД проверяет сейчас.А такая частная,фирма принадлежащая вроде ЦСДД.А так вежливые ,нормальные.Проходят ТО и те у кого авто 20 лет.

Не поручить ли это дело некоторым автосервисам. Сами все сделают, сами примут техосмотр (можно и с выданной гарантией на месяц). Тут будет качество ремонта и некоторая ответственность за косяки.

В первых это не ЦСДД проверяет сейчас.А такая частная,фирма принадлежащая вроде ЦСДД.А так вежливые ,нормальные.Проходят ТО и те у кого авто 20 лет. ViD.

Всё верно. Старые проходят, чтобы не вызывать общественное недовольство тех, кому нечего терять. А к тем, у кого есть что взять докапываются по поводу и без.
.

Монополия на товары и услуги это всегда зло для потребителя.

Нет хочу цсдд пусть проверяют но что бы по человечески относили и по пустякам не вязались бы

перечисли пустяки...

перечисли пустяки...

А ты что, в адвокаты записался к фирме, которая прикрываясь заботой о безопасности, беспардонно грабит людей? Да потерпевших от действий её не в меру ретивых сотрудников, особенно нанятых из латгальской глубинки и плохо говорящих по рюсски, с полгорода наберётся.

А не будет ли в фирмах всё "сквозь пальцы"?

Поху.как там будет...Главное монополию прикрыли кумавство и т. д.Реально доёбива...до абсурда что приезжал в сервис исправлять ,весь сервис смиялся и не понимал связь с безопасностью...

А ты что, в адвокаты записался к фирме, которая прикрываясь заботой о безопасности, беспардонно грабит людей? Да потерпевших от действий её не в меру ретивых сотрудников, особенно нанятых из латгальской глубинки и плохо говорящих по рюсски, с полгорода наберётся. ПЛАН ХУЛИГАН

В точку попал там один колхоз и работает...Хутаряне рулят там))))

фирмачи будут доить клиентов на месте что то надо подтянуть поправить не бесплатно а потом техосмотр за отдельную плату

В Британии давно так, на каждом углу почти любой автосервис может ТО делать. Большинство работает по правилам и у них камеры висят, то есть сделать ТО без машины удалённо - большой риск. Другое дело, что есть сервисы, где просто достаточно загнать машину, механик полчаса покурит и выдаст бумагу, что всё с машиной ок

Никогда при прохождении техосмотра сотрудники не придирались по пустякам! Все замечания были по делу. Визги по поводу монополизма, это просто нытье обиженного на весь мир неудачника! Worker

Ах, как хочется паразитам сохранить свою монополистическую диктатуру!!! А кто мне только за не горящую лампочку габарита повтор влепил, ась? Хотя мог бы сходить рядом в магазин и поменять на месте?

За не горящую лампочку габарита на повтор не посылают. Мне просто указали на это. Лампочку мог и оспорить по хорошему. Но ты видимо начал пальцы гнуть и права качать? Вот и получил. Ну наверно по тому, что ты терпила и неудачник по жизни! Горожанин

Нет. Просто указал, что это мелочь, которую можно и на месте исправить. А вы наверное привыкли, что перед вами униженно единички вымаливают? Да хером вам по губам, "Вершители судеб"!

Нет хочу цсдд пусть проверяют но что бы по человечески относили и по пустякам не вязались бы

Назовите пустяки к которым примахивались работиники техосмотра???

А ты что, в адвокаты записался к фирме, которая прикрываясь заботой о безопасности, беспардонно грабит людей? Да потерпевших от действий её не в меру ретивых сотрудников, особенно нанятых из латгальской глубинки и плохо говорящих по рюсски, с полгорода наберётся. ПЛАН ХУЛИГАН

нет, нет! про цены мы не говорим! вы скажите какие пустяки были до которых домахивались?
все просто, вы не знаете!

Ах, как хочется паразитам сохранить свою монополистическую диктатуру!!! А кто мне только за не горящую лампочку габарита повтор влепил, ась? Хотя мог бы сходить рядом в магазин и поменять на месте? ПЛАН ХУЛИГАН

Но она же не горела! ты сам лох что не проверил приборы! а это за безопасность на дороге не отвечает?

Назовите пустяки к которым примахивались работиники техосмотра??? Виталик

Камера заднего вида, маленькая 3.14здюлина снизу на крышке багажника, как это влияет на безопасность?
Светодиодные лампочки в подсветки номера. Не пропустили.

А проверка, на дымность...прогрев машины на нейтралки на максимальных оборотах...это вообще дурдом. Это не мелочи это хуторской как вы говорите маразм. Резина их перестала по свежести устраивать. Лэд лампочки. Жёлтый поворотник недостаточно жёлтый, фары не яркие. Пункт, как подарки масла. Полосу по низу чёрную шубой передули ;) техпаспорт заставили менять. А это трясучка автомобиля который стоит на месте. А сколы на лобовых стёклах, даже не трещины.

А не будет ли в фирмах всё "сквозь пальцы"?

конечно, будет. Мастеров то осталось с гулькин хрен)) а молодых умненьких мало, да и работа грязная, не за столом))

Камера заднего вида, маленькая 3.14здюлина снизу на крышке багажника, как это влияет на безопасность? Светодиодные лампочки в подсветки номера. Не пропустили. Димдимыч

Газовая установка на 1 сант ниже положенного...Поехал домой выбрал запаску домкрат и набор ключей и прошёл на следующий день...Ну не обсурд ли...Поэтому я двумя руками за что бы разогнать это кумавство!

Давно пора , механизаторы вишского технаря задольали уже. Мозгоклюи оборзевшие! Трактористы машинного доения!

Написать комментарий