Тем, кто платит маленькие зарплаты, планируют выставлять дополнительный налоговый счет 31

Если предприятие не сможет обосновать, почему платит зарплаты меньше, чем в среднем по отрасли, налоговая администрация будет выписывать счета о дополнительной уплате налогов. Такой порядок может быть введен в Латвии для борьбы с теневой экономикой - выплатой зарплат "в конвертах".

Часть предпринимателей эту инициативу оценивают положительно, так как "дешевые" конкуренты будут вынуждены заплатить дополнительно в виде налогов, а часть считает, что пока рано оценивать возможные изменения и их влияние, так как пока мало информации о том, как это будет осуществляться, отмечает Dienas Bizness.

Президент Латвийской конфедерации работодателей, руководитель рыбоперерабатывающего предприятия Karavela Андрис Бите борьбу с зарплатами "в конвертах" приветствует, но говорит, что она не должна коснуться тех, кто платит налоги на рабочую силу в полном объеме, тем более что в Латвии уже сейчас самые высокие налоги на рабочую силу в регионе.

"Был пересмотрен подход к налоговому администрированию, сохранив уже имеющееся право Службы госдоходов на получение информации вне конкретной проводимой налоговой администрацией проверки", - ответила на вопрос о том, что предполагает потенциальная норма, директор управления по содействию уплате налогов Службы госдоходов Санта Гаранча.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Но тогда надо опубликовать все профессии и минимальный порог зарплаты, ниже которой выпишут штраф. Чтобы предприниматели знали! Только после того, как они вынуждены будут поднять зарплаты, средняя опять вырастет - надо и это продумать как то.

и смысл тогда правительству "поднимать с нового года минимальную зарплату", если за нее штрафовать будут? Вообще тогда это понятие надо отменить...

Кстати, а если так подумать, те пенсионеры, которые получают пенсию ниже средней... ведь она от когда то уплаченных налогов зависит? Значит они меньше тогда платили? А почему? Так то... :)))

как то давеча знавал одного бизнесжабан .Из риги здесь в Даугавпилсе работало двое потом трое водил профи всю латгалию обеспечивали работа в не радость летом выходных нет зимой есть всё успевали и делали но когда прозвучала нотка жабы что все должны быть механиками и ремонтировать его хозяйство .так этого мало обрезал зарплату самому опытному водилы которых за бугром работал и знает что по чём он послал его остальные двое ушли тоже но позже одного с отпускными прокатил в итоге полбизнеса просрал набрал молодняк и обана а те ему мы водители и всё и набрал ещё так что было трое стало шесть жадность фраера сгубила и что такое бизнес если к тебе в команду пришли люди и бизнес попёр то должен таких людей ценить кто не ценит тот лох мне лично так сказал один бизнесмен из Чикаго .так что лови момент

негласно бухгалтеры поясняют уже непонятные начеты . что это помощь украине . налоговая на телефону пояснений не дает .Запись в налоговую консультация по налогам январь 2023 ..даугавпилс . раньше ехать в Круспилс .

По такой логике, если у предприятия оборот ниже среднего по отрасли, можно его штрафовать за сокрытие доходов? :) мда

Вообще-то, СГД так и делала, рынок так трясли. Контрольная закупка - чек не дали - закрыли на полную ревизию. Если нет накладных на весь товар, то считали средний оборот в аналогичных предприятиях и насчитывали , типа, сокрытый доход и "недоплаченые" налоги.

Но тогда надо опубликовать все профессии и минимальный порог зарплаты, ниже которой выпишут штраф. Чтобы предприниматели знали! Только после того, как они вынуждены будут поднять зарплаты, средняя опять вырастет - надо и это продумать как то. о как

На сайте СГД есть статистика по зарплатам , с разбивкой по профессиям, а в ЭДС у каждой фирмы есть раздел, где указано по каждому работнику, соответствует его зарплата 80% от средней по отрасли или нет. Так что, все могут посмотреть. Отрасли, которые попадут во внимание в первую очередь - строительство, общественное питание, автосервисы и охранные фирмы, в интервью главной карательницы было.

негласно бухгалтеры поясняют уже непонятные начеты . что это помощь украине . налоговая на телефону пояснений не дает .Запись в налоговую консультация по налогам январь 2023 ..даугавпилс . раньше ехать в Круспилс .

Глупости не пишите! Какая запись, звоните хоть каждый день, там давно уже все в виртуале и по телефону, на Клусу как было отделение , так и осталось, но дуракам можно и в Крустпилс.

Глупости не пишите! Какая запись, звоните хоть каждый день, там давно уже все в виртуале и по телефону, на Клусу как было отделение , так и осталось, но дуракам можно и в Крустпилс.

на клусу попасть на личную консультацию запись в июле была на декабрь .. в ригу тоже ..записали ехать в круспилс .В итоге приняла женщина на саулес напротив пединститута .где все разложила по полочкам для таких тупых как я .. нас не учили на бухгалтеров ...

Неужели наши неудельные думские депутаты, лишëные участия во всевозможеых комиссиях (Прелатов, Лачплесис, Дзалбе и вся остальная противосаглосская п'здобратия), заплатит налоги за маленькую зарплату? Ведь им подают за 4 дня в месяц всего лишь 350 евров. А саглосы с русичами себя не обидели... Перерабатываюца на 5-6-7 работах... Казлы... ((( фубля.

наверно Зоя абб

Приятная женщина. Может завтра бухгалтерию начнём учить?

Давно пора! а то есть такие ""предприниматели"" предлагают 20 евро в день,, а сами разъезжает на последных Лексусах ,, да на Мальдивы по 2-3 раза в год летают!

Во, еще одна. винт

Ну ладно, я ж не вру в отличие от некоторых.

Ну ладно, я ж не вру в отличие от некоторых. Наверно Зоя

Спокойной ночи

Varu paskaidrot!
VID zin kuri un kur nemaksā nodokļus!!!!
Desmitiem gadu kā nedeva čeku, tā nedod...
Visticamāk VIDam ir sava interee šādai situācijai...
UN būs vēl lielāka biedēt ar vēl vienu likumu.
Jautājums kurā kabatā nauda iekrīt???

Так все кричали защитники памятника "Мы, да мы... Ночевать будем под сапогами солдата..."...ну и ??? Как говорят деткам "А а а а!"...наложили. А мэрик нашего городка , клялся и божился не разрушать памятники, скоро в Сквере Славы шампурик против его воли тоже крантики отдаст...а потом и улочки переименуют. Ибо пора понять, есть власть серьёзная и есть популистики и горлопанчики. А этот сайт даже отмалчиваться предпочитает, когда их кумирчика Ушакова судят, и памятник в Риге валят! Ах-Ах

власть поставила ограждения полицию .. теперь что людям идти на пули . но все это не смешно .. и память не убить...вон нам оставили только английские сериалы-детективы и там в половине тема войны 2 мировой скорби .. и расплаты .. и даже преступлений на почве непрощения ... Так они европа помнят ..а тут говорят что нет .. не было такого ..

время рассудит .. а тот человек Олег Задорецкий кто предложил всех депортировать ..он даже не латвииец ..он с чернигова .. молодой парень .. и по его инициативе украинца латышская власть собирает подписи ..

полный город непонятных молодых мужчин ..соседи ау .. смотрите за вашим имуществом ..

на клусу попасть на личную консультацию запись в июле была на декабрь .. в ригу тоже ..записали ехать в круспилс .В итоге приняла женщина на саулес напротив пединститута .где все разложила по полочкам для таких тупых как я .. нас не учили на бухгалтеров ...

Для таких как вы, которых не учили . СГД вас тоже не научит, у них консультации строго по вопросу, который задали и только то, что касается налогов. Консультации есть в и-нете и по телефону, можно консультировавться хоть каждый день, поэтому на кой вам , непременно, личная встреча с рядовым сотрудником , не знаю, думаете, что-то особенное скаждут? не надейтесь.

полный город непонятных молодых мужчин ..соседи ау .. смотрите за вашим имуществом ..

Красивые?

Написать комментарий