Школы могут подать заявку на участие в “Школьном туре Ghetto Games”

14 сезон Ghetto Games завершился великолепными результатами, был организован турнир по уличному футболу в Европе, а также проведен великолепный сезон в Латвии. Для молодежи не только из Риги, но и Даугавпилса, Вентспилса, Валмиеры и других городов игры Ghetto Games не пустое слово. С каждым летом количество участников со всей Латвии увеличивается.

Чтобы провести время вместе с молодыми людьми и познакомить их с Ghetto Games, организаторы движения посещают школы, где проходится активный урок спорта, проводятся дискуссии и доносится информация, о том, что каждый молодой человек может выступать на играх Ghetto Games, даже если со спортом вы на ВЫ.

В наше время, после пережитых во время пандемии ограничений, многим ученикам очень сложно общаться и возвращаться к личному общению, также не менее важно быть активными, ведь спорт помогает психическому здоровью каждого. Именно поэтому Ghetto Games предлагает возможность посетить латвийские школы, провести активный урок спорта, познакомить ребят с играми Ghetto Games и с личными историями людей из этого движения.  

Также, организация дает возможности молодым людям поработать в Академии Ghetto, которая является неформальной молодежной школой, где школьники / молодые люди проходят школу жизни!

В этом году заявки принимаются с 3 по 11 сентября. Заявляться могут ученики с 4 по 12 класс. Также для заявочной анкеты ученикам предлагается снять видео, в котором ребята смогут проявиться творчество.

В 2021 году Ghetto Games гостили в семи школах, ученики из которых потом активно принимали участие в Академии Ghetto Games.

В этом школьном туре мы посетим 14 латвийских школ, так что, школы, вызов для вас!

Анкета ТУТ

06.09.2022 , 16:50

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий