На подачу бизнес-проектов по Латгалии для получения гранта осталась всего неделя 3

В рамках 3-го этапа конкурса грантов Европейской экономической зоны «Поддержка реализации бизнес-идей в Латгалии» только до 24 октября предприниматели могут представить свой бизнес-проект и подать заявку на финансирование до 20 000 евро со ставкой поддержки 75%.

Для потенциальных заявителей проектов важно помнить о трех наиболее важных аспектах, от которых будет зависеть, будет ли идея поддержана:

1) внимательно ли заявитель ознакомился с условиями программы;

2) учтены ли при заполнении заявления указания и рекомендации, выделенные курсивом;

3) обладает ли заявитель достаточным финансово-административным или управленческим потенциалом для предварительного финансирования реализации проекта, а также для его успешной реализации в целом.

Также важно помнить, что целью проекта не может быть только покупка оборудования, необходимо создание нового продукта/услуги или оптимизация существующего.

Обязательным условием программы является создание новых рабочих мест, что иногда у предпринимателей «проскальзывает мимо».

Команда реализации проекта позаботилась о том, чтобы ответы на наиболее часто задаваемые вопросы были четко отражены. Более подробные пояснения к ответам можно найти здесь. Также был разработан лист самооценки, который является отличным инструментом для минимизации ошибок при подаче информации, как о заявителе проекта, так и о самом проекте.

«Прием заявок на 3 тур конкурса программы открыт до 24 октября включительно. Важно понимать, что эксперты при оценке будут учитывать только информацию, указанную в заявках и приложенных к ним документах. Поэтому здесь пригодится народная пословица — «семь раз отмерь, а потом — отрежь!». В свою очередь, при оценке сведений, представляемых заявителями, третий (по критериям качества) этап проверки также предусматривает ситуацию: если два и более заявителей получают одинаковое количество баллов, то для ранжирования заявок в приоритетном порядке, также может учитываться дата подачи заявки и время», – подчеркивает председатель Совета по развитию Латгальского региона планирования Сергей Максимов.

Проекты, утвержденные в рамках программы, должны быть реализованы до 30 апреля 2024 года.

Дополнительная информация и документы для подачи заявки доступны здесь. Есть также возможность ознакомиться с записью семинара, состоявшегося в сентябре, которая доступна здесь.

17.10.2022 , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Когда же мы дождемся туалетной бумаги от буринского?

Мой бизнес проект выглядит следующим образом. Открыть мега-производство шмаковки. Мы затмин шотландский и ирландский виски вместе взятые. Оборудование будем производить на ЛРЗ в новом трамвайном цехе (новые рабочие места), откроем туристический центр, куда посетители будут слетаться со всего света (нужно еще денег чтобы достроить даугавпилсский международный аэропорт). А в туалетх этого мега центра будет бумага от Буринского, с его личной подписью. Внимание: мы начинаем набирать сомелье для нашего мега завода. Работа не пыльная. Автобус собирает в 7 утра напротив старого десткого мира, и везет на работу по дегустации шмаковки.

Идиоты могут здесь начинать бизнес.

Написать комментарий