Даугавпилс завалило снегом (фото, видео) 59

Этой ночью в Латвии прошел сильный снегопад. Накануне синоптики объявили оранжевое предупреждение, которое продлится до вечера вторника. Большое количество снега выпало и в Даугавпилсе. Коммунальные службы всю ночь работали в авральном режиме.

«Ночью снегопад ожидается по-настоящему сильный! Городские службы сейчас работают в аварийном режиме. Где-то природа берет верх и из-за аварийных ситуаций ожидаются задержки в работе общественного транспорта! Магистральные дороги убираются в приоритетном режиме (хотя после 15-20 минут как будто и не проезжала уборочная техника)! Большое спасибо работникам, которые задействованы сегодня ночью и просьба отнестись к ним с пониманием», - предупредил вчера вечером горожан на своей страничке в Facebook мэр города Андрей Элксниньш.

Для того, чтобы очистить трамвайные рельсы от снежных заносов, в рейс был отправлен специальный снегодер 1967 года выпуска.

К утру практически все основные городские дороги были вычищены от снега, чтобы горожане могли добраться до работы и отвезти детей в школы и детские сады.

Не повезло тем, чьи машины были припаркованы на обочинах – часть из них спецтехника во время уборки засыпала снегом и водителям пришлось откапывать свой транспорт из сугробов.

Рано утром на работу вышли и дворники, которым предстоит освободить дворы от снежных заносов. Понимая, что это нелегкий труд для женщин, которые в основном и отвечают за чистоту придомовых территорий, некоторые горожане вышли им на помощь – не только очистили выезды для своих машин, но и возле подъездов, и вдоль домов. Это отличное подспорье для дворников и польза для самих жителей, чей двор быстрее очищается от снега.

Если у кого-то есть немного свободного времени и лопата, выходите во двор и помогите дворнику справиться с последствиями разбушевавшейся стихии.

Кстати, по прогнозам синоптиков, сегодня снегопад ожидается в течение всего дня.

12.12.2022 , 09:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.
Тратуары не убираются вообще. в 11.00 шёл по смилшу в поликлинику, но шёл по проезжей части. ибо по тратуару раз ве что только акробат пройдёт. вообще не почищено. трактор утром проежал, но либо водитель бухой был , либо трактор нерабочий... одни протекторы от шин и сугробы по колено...а это одна из главных центральных улиц города..... А мне как инвалиду с больными ногами пришлось 50 минут добираться до полтклиники, в которую я кстати опоздал и не попал на приём.... Короче позор нашим комунальщикам!!!!!!! Виталий.

Мнение каждого гражданина для нас очень важно. Мы постараемся чтобы подобное больше не повторилось.

Сходил почистил, вечером надо будет отъехать, так какой нибудь ушлый водятел займёт место, хотя рядом полно нечищеных мест.

Так и будет…. Да и лопату покупать не хочется, может дворники дадут в аренду, мы тогда всем домом вышли бы..

Какая нам разница Славик или Малик, ну и чо

Адик Шлифман сделал....

Верните дворников на улицы. Сейчас даже автобусные остановки не чищены

Какая нам разница Славик или Малик, главное что все у нас убрано, качеством проделанных работ довольны, если у кого то есть проблемы Славиком которого ни разу не видели, пусть их решит лицом к лицу, а не воняет из кустов как потаскушка. А у моей тещи не убирает Пжкх и машина пузом трет, звонят и жалуются, ни кто не торопится. С середины ноября ни кто не чистил проезжую часть. ну и чо

Я поддон оторвал:)

Это последствия за увольнения дворников за несделанные прививки и не знание латышского языка. Нужно всех инспекторов по проверке знаний гос.языка заставить выйти на улицы и почистить снег.

нечищенные дороги и тротуары- вечный материал для людских разговоров еще с советских врем ен-неужели никогда не наведут порядок в этом в общем-то простом деле -зима-выпал снег-надо его чистить ( власти дорогие- сделайте хотя бы иногда что-либо для простых Л Ю Д Е Й !!!)Купите технику для уборки улиц дорог и дворов- ведь дворники надорвуться- они еще от уборки листьев не отошли но по всему видно-это невозможная проблема( МЭР- елка на площади- очень красиво но бедные люди не покупают мерседесы если денег совсем нет )

А мне вообще двойной бонус от Дмп, выхожу утром чистить машину и мусорник на обочину поставил, оборачиваюсь его нет, дворники забрали и отнесли в контейнер. А потом дороги еще почистили. Вот это я уважаю

Есть люди добрые

нечищенные дороги и тротуары- вечный материал для людских разговоров еще с советских врем ен-неужели никогда не наведут порядок в этом в общем-то простом деле -зима-выпал снег-надо его чистить ( власти дорогие- сделайте хотя бы иногда что-либо для простых Л Ю Д Е Й !!!)Купите технику для уборки улиц дорог и дворов- ведь дворники надорвуться- они еще от уборки листьев не отошли но по всему видно-это невозможная проблема( МЭР- елка на площади- очень красиво но бедные люди не покупают мерседесы если денег совсем нет ) житель

Да не переживай так ,тут половина боты ,а те кто им за комментарии платят ,если и попадут в думу тоже на себя в первую очередь работать будут .Вон в той же ПЖКХ сколько руководителей поменялось ,а только дворники всегда виноваты ,а они уже давно не просто дворники у них кроме уборки вагон и маленькая тележка обязанностей, причём за которые не платят , им скоро и убирать некогда будет.

У нас , Циалковского 6 дворник уже в 5.20 чистил. Если бы все были такими ответственными , было бы удобно прохожим

четыре этажа работников ПУЖКХ вывести разгребать снег в городе- была бы польза

четыре этажа работников ПУЖКХ вывести разгребать снег в городе- была бы польза житель

Чего ныть, выйди и почисти. В Первомайке во многих дворах жители чистят и дороги, и стоянки.

Чего ныть, выйди и почисти. В Первомайке во многих дворах жители чистят и дороги, и стоянки. !

Верни деньги за уборку територии, почищу. Деньги взял и не сделал как это называется?

"Рано утром на работу вышли и дворники, которым предстоит освободить дворы от снежных заносов." - это где же такие дворники? Наши ... работнички , на Химии, протянули дорожки на ширину лопаты и пошли ждать трактор. Ждали до обеда трактор не приехах, поэтому пришлось чистить самим. Если дворы худо-бедно почистили, а проход сбоку от домов так и не сподобились, опять должен откуда-то трактор приехать, только неизвестно когда , к новому году успеет? К мусоникам не пробраться, снегом завалено все, только колея от машины, которая смогла проехать и не забуксовала. К магазину нужно пробираться кругами, с колясками не пройти вообще и это 21 век . У ПЖКХ 4 трактора на все дома, зато 3 этажа раздолбаев-управленцев, может быть, надо наоборот?

Не знаю ни какого Cлавика, а смотрю по факту. Подъедь и посмотри на против дома Тарту 11 дорога убрана. Снова полный рот дерьма как понимаю. вот это я уважаю

Почистили ровно дворы, а дошел до угла дома и уперса в сугроб. Дорогу убирает Спец АТУ, а обслуживающие конторы убирают дворы. Определись уже, что там у вас почистили, с дерьмом во рту мозги не работают? Пакет с мусором , видимо, лично ширинкин вынес.

Дороги в Даугавпилсе чистят дворники более менее, а техника ездит отвратительно, такое предчувствие, что её вообще нет. Посмотрите, что творится на дорогах во дворах эспланады

вот это снегодер-мой ровестник нанай

И я с ним одного года. До пенсии ещё 10 лет !🤣🤣🤣 Но он пошустрее меня, наверно не курит🤔

Верни деньги за уборку територии, почищу. Деньги взял и не сделал как это называется? Вован

С октября 2010 года Пжкх деньги за влажную еженедельную уборку подъездов берут каждый месяц в счетах за Апсаймниекошану
Не моют подъезды и деньги не возвращают!
Еще и УЗкопу заставляют платить второй раз за эту услугу.

А вы раз в год за дворника снежок покидаете и хотите перерасчета ?
Удивили, батенька! Забыли в какой стране живёте?

потому что все разворовано, что тут сделаешь, посмотри что они на участках творят- прут все что плохо лежит, Будем надеятся новый руководитель ПЖКХ проведет Ревизию всех департаментов и всех воров выкинет на улицу! Ольга Дукшинская

Русткова тринадцать лет безропотный винтик и соучастник в этой системе.
Тот кто её ставил, это учёл.
На какую ревизию вы надеетесь?
В 2022 году акты ревизий Госконтроля главный юрист Русткова предоставила абонентам ПЖКХ?

Пока дом был под их руководством двери входные валялись на полу и дверная коробка была вся излохмачена гвоздями что не куда было шурупы крутить. Крыша у людей на 5 этаже текла, все было так запущено как в приюте шаура до реновации. Ни одной скамейки во дворе, за все время ни каких решений с жильцами и старшим предложено не было, платили кому то, а кому фиг знает. Видели мы

За физическое состояние здания несут административную, гражданскую и уголовную ответственность его собственники

Написать комментарий