Во время техосмотра автоводителей больше не будут пускать внутрь 38

Новый порядок прохождения техосмотра, когда автолюбители больше не могут наблюдать, что инспектор делает с их автомобилем, останется таковым навсегда - это наследие пандемии Covid-19.

До пандемии все водители, которые проходят техосмотр в Риге, могли наблюдать за работой инспектора, находясь на станции техобслуживания, внутри. Во время пандемии порядок изменили, всех попросили удалиться в целях эпидемиологической безопасности. Однако пандемия закончилась, а порядок не изменился, пишет rus.lsm.lv.

Водителей просят подождать снаружи, пока инспектор станции техосмотра изучает автомобиль. Сейчас все ожидают результата здесь у барьера на улице. В любую погоду. В дождь, снег и под палящим солнцем.

В Дирекции безопасности дорожного движения говорят, что к старой практике не вернутся. Все это объясняют заботой о безопасности клиентов.

«Во время всего времени обслуживания есть и второй аспект — это угроза безопасности клиентам. Поскольку станция технического осмотра — это объект повышенной опасности, на котором происходит передвижение различных транспортных средств. И поэтому чтобы не угрожать нашим клиентам, мы просим подождать их снаружи», - заявил представитель Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Мартиньш Малмейстерс.

Других альтернатив пока нет. Напомним, в 2018 году совет по конкуренции обвинил CSDD в монополизации рынка техосмотра и обещал возбудить административное дело, если ситуация не будет исправлена. В этом году 14 февраля должна закончиться процедура закупки и станет известно появятся ли в Латвии новые претенденты на проведение техосмотра.

18.01.2023 , 09:30

Press.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Он мне наковыряет или подложит наркоту ,а мне на границе собаки учуют и что тогда

Пока не будет других конкурирующих фирм , где можно пройти тех осмотр , этот монополист будет и дальше издеваться , докапываясь до "не такой лампочки" , которая "не так ярко светит" и прочее , выполняя план по повторным проверкам , знакомый проходил осмотр , сказали неправильно отрегулирована одна фара , в сервисе на регулировке , пожали плечами и сказали что все в норме , ничего не регулировали , вернувшись обратно и попал к этому самому инспектору , который проверил фару и сказал , "ну вот , теперь совсем другое дело". Нормально ? Поганая шарага.

Csdd оборзели

Проходил в декабре в Лиепае. Во внутрь пускали. Пусть только в при след. тех. осмотре не пустят меня внутрь, такой хай там устрою. Уже знаю какие права нарушаются согласно конституции и на какие законы и статьи ссылаться.

Проходил перед новым годом. Пустили внутрь там специальная зона для водителей.

Ну тогда нужно построить мето для ожидания под крышей.

Cadd со знанием язика набрали . Но не техников. Я им не доверяю.

Проходил в декабре в Лиепае. Во внутрь пускали. Пусть только в при след. тех. осмотре не пустят меня внутрь, такой хай там устрою. Уже знаю какие права нарушаются согласно конституции и на какие законы и статьи ссылаться. A

Так напиши для всех право согласно конституции а мы воспользуемся.

В прошлом году проходил в январе. Снег с дождём, ветрюга. Выгнали. Болел неделю. Спасибо.

В Вентспилсе, так- же во - внутрь пускают, проходила в декабре!

Мне расковыряли порог,похоже гвоздём, дырка была,увидела когда на мета.здала,не доверяю и сигнализация орала при открытой машине,уродство

Они нас за людей не считают, начальство запрещает по русски отвечать. ПЛАН ХУЛИГАН

В россии можно на русском.

Они нас за людей не считают, начальство запрещает по русски отвечать. ПЛАН ХУЛИГАН

А если ты в Германии будешь проходить, где таких, как ты, в противной натовской стране, пруд пруди, и там тебя должны за человека считать и на русском отвечать?

Сейчас с машинами будут делать что хотят.

А если ты в Германии будешь проходить, где таких, как ты, в противной натовской стране, пруд пруди, и там тебя должны за человека считать и на русском отвечать?

А представляешь в Германии на техосмотре есть русские и можно спокойно поговорить по русски.Доброту никто не отменял,учись latvietis

Да проблема даже не в том,что пускают не пускают внутрь...Хотя конечно должна быть комната ожидания и с видео -манитором Проблема в том,что оспорить правильность осмотра в принципе нельзя...Процентов 30-40 машин на повтор идут практически исправных.

Проходил в ноябре в Даугавпилсе. Внутрь не пускали. Но не знаю про жалобы на тех пригодность, у меня проблем как-то не было. Хотя ТО уже более 10 лет прохожу. Если возникали вопросы у CSDD, то все по теме. А вот чего не могу понять иак это графы за разрешение о перимещении по дорогам на ТО. Дерут со всех. Даже у кого ещё годный ТО и оно не требуется. Получается что дают разрешение при годном разрешении..

Прохожу техосмотр в Другом городе, потому что в Риге ,какой-то неадекватный инспектор начал стучать по днищу молотком! Надо ввести видеофиксацию действий инспекторов, при осмотре авто в отсутствии владельца! Или проводить осмотр в присутствии хозяина.

Все для того , что бы клиент не видел как машину ковыряют отверткой или монтировкой , а так же якобы расшатанные шаровые опоры , тебе не показывают , ты должен верить этому на слово .

Самый верно подмеченный комментарий. С языка сняли. Причём это даже не догадки, а факт.

Сейчас с машинами будут делать что хотят. Алексей

Это временно. Пара-тройка исков в суд поменяет ситуацию. Могут же и деньги из салона пропасть, могут и машину попортить.......

Написать комментарий