Ищу хороший крем! 8

Как подобрать эффективное подходящее средство по уходу за кожей лица, рук и тела -- объясняет фармацевт фармацевт Mēness aptieka Эрика Петерсоне:

– Начну с того, что только правильно подобранный уход за кожей способен решать имеющиеся проблемы (какие-то несовершенства кожи - это нормально!), сделать каждых женщину и мужчину независимо от возраста более молодыми и ухоженными. Для этого вовсе не обязательно заставлять полки в ванной десятками баночек и тюбиков – достаточно продуманного минимума тех средств, которые помогут нашей коже светиться, сделают морщинки и пигментные пятна менее заметными, защитят руки от воздействия мороза и высыхания.

Точно не ошибетесь, если придете за тем же кремом для лица в аптеку – именно так, по опросу, проведенному Mēness aptieka, поступает треть женщин Латвии. Во-первых, фармацевт квалифицированно и с точки зрения медицины поможет разобраться как с составом средства, так и с их актуальностью в каждом конкретном случае. 

Замечу, что средства, которые в широком ассортименте могут сегодня предложить аптеки, подвергаются многоступенчатому тестированию и имеют соответствующие сертификаты. То есть это именно дермакосметика с проверенными составами и доказанной эффективностью, которая априори заботиться о здоровье кожи и в целом человека.

На мой вопрос: «Что такое хороший крем для лица?» — каждый отвечает по-своему. Для кого-то главное — комфортная текстура, приятный аромат и быстрота впитываемости средства, кто-то выбирает исключительно иновационные новинки, кому-то нравится упаковка. А есть те, кто с энтузиазмом использует крем для ухода за кожей младенцев или самым простым по составу и дешевым. Очень часто критерием эффективности становится его высокая цена: бытует мнение, чем дороже средство, тем оно будет лучше работать. 

Мы, как фармацевты, советуем обратить внимание на другие параметры. 

Большой выбор косметики в аптеке – это своего рода испытание, люди часто теряются и не знают, что же им выбрать. Просите помощи у фармацевта, мы поможем решить эту сложную и важную задачу. Обычно мы начинаем с того, что стараемся выяснить, какой тип кожи у человека, каков его возраст и какого эффекта он ожидает от нового крема. Нередко люди ошибаются в своих оценках состояния кожи и уже на старте выбора не получают нужного средства. 

После того, как мы понимаем, какая именно кожа у пришедшего человека (всегда полезно этот вопрос задать профессиональному косметологу), какой у него образ жизни, пьет ли он достаточно воды, насколько полноценно питание — только после этого начинаем подбор ухаживающих средств. 

Кожа может быть сухая (требующая от крема не просто дополнительного увлажнения, но и способности удерживать влагу в коже); жирная (страдающая от повышенной выработки кожного сала и, как следствие, от жирного блеска); проблемная (нуждающаяся в специальном уходе для борьбы с черными точками, высыпаниями, воспалениями); нормальная (требующаяуниверсального поддерживающего ухода для увлажнения, питания, смягчения и предотвращения признаков старения). Есть также обезвоженная кожа, которая, в отличие от просто сухой, нуждается в восстановлении липидного барьера и удержании влаги в коже. Чувствительную кожу надо успокаивать, снимая покраснения, раздражение, шелушение. Увядающей же необходимы эффективные лифтинг-средства, а также кремы для укрепления кожи. Как вы понимаете, бывают смешанные типы кожи.

Немаловажно также прояснить, что такое крем, а что такое серум, что за чем следует наносить на кожу. Объясняем, что серум - вначале, крем потом. Важно каждый вечер тщательно смывать косметику мицеллярной водой, а утром пользоваться специальным лосьоном. Это правило, кстати, относится также к подросткам, которые борются с акне – без этого действия не сработает как надо крем, который борется с прыщиками...

Мне нравится помогать дамам, скажем так, солидного возраста в подборе косметики  и потом радоваться, когда они через месяц сообщают о прекрасном результате. Обычно с годами кожа человека теряет влагу, поэтому увлажнение и защита – на первом месте. Плюс питание клеток. Иногда могу посоветовать еще и витаминные препараты, которые действуют на здоровье и омоложение кожи изнутри. 

Если крем (или другое средство для кожи) подобран правильно, то положительный результат будет вами достигнут обязательно. Важен именно ежедневный заботливый уход! Если же вы пару недель попользуетесь каким-то суперраспиаренным модным средством, это может вообще ничего не дать – кожа требует постоянной заботы. Тем,  кто планирует избавиться от всех морщин за несколько дней, мы объясняем, что это миф. А вот за полгода-год тщательного ухода за собой можно если не полностью избавиться от морщин, то сделать их намного менее заметными.

Важный момент – аллергичная кожа человека: в аптеке мы сможем подобрать средство, которое не вызовет такого нехорошего побочного эффекта. 

В аптеке всегда есть качественные кремы разной ценовой категории, а с учетом многочисленных акций (до 70% на дермакосметику) можно приобрести комплект средств по уходу за кожей по весьма доступной цене. А главное – вы здесь сможете найти то, что требуется для поддержания красоты и здоровья кожи зимой и ранней весной. Приходите, мы с радостью поможем!

Актуальные предложения Mēness aptieka - https://www.menessaptieka.lv/

25.01.2023 , 12:40

Пресс-релиз


Написать комментарий

Правильное питание и здоровый образ жизни- вот секрет долгой красоты кожи лица!

На фото уже не уход а кожей, это маска!!!

На фото уже не уход а кожей, это маска!!! НУ ХЗ

ФотоШоп наверно.

Крем по цене самолёта? Сейчас много недорогих украинских кремов (правда, хороших). На травах. Прекрасной консистенции, подтягивают кожу, увлажняют и питают. На них отлично наносится грим. Стоят до евро. А в аптеке всё дорого.

косметика из Белоруссии востребована и в Израиле , тк не напичкана химией.
В аптеках и нашего города крема стоят только для депутатских кошельков.
Вот когда возникают проблемы с кожей , то только в том случае и нужно лекарство , а не просто крем .
Самое важное для кожи и всего организма натуральное и правильное питание . Ну и где на сегодня натуральное питание ???

Правильное питание и здоровый образ жизни- вот секрет долгой красоты кожи лица! Девочка

Слово "генетика" Вам не знакомо?
Ах да, тут заработать пока не получается...то ли дело продвигать "волшебные" диеты, маски и т.д.)))

много лет пользуюсь кремами из Белоруссии-просто чудесные и для любого возраста и когда скидки то совсем недорого так что на дорогие кремы из аптек и не смотрю

Ну вот хз, ни когда не пользовался ни какими кремами Всю жизнь, перед бритьём мою лицо тёплой водой с туалетным мылом, бреюсь каждое утро, так как быстро растёт борода. И ничего, кожа нежная и мягкая, как у тридцатилетнего и ни морщин, ни складок!

Написать комментарий