«С медиками нельзя допускать забастовки»: Смилтенс призывает коалицию не затягивать с решениями 9

Партнеры по коалиции не должны принимать решений в последний момент, чтобы предотвратить забастовку медиков, заявил спикер Сейма Эдвард Смилтенс ("Объединенный список", ОС) в интервью программе TV3 "900 секунд".

Смилтенс видит два аспекта в достигнутом во время забастовки учителей соглашении о дополнительных средствах на повышение заработной платы. Хорошо, что договоренность была достигнута, но плохо, что процесс затянулся, что и привело к забастовке.

"Все это можно было бы сделать быстрее, не доводя до забастовки", - считает Смилтенс, добавляя, что ОС призывает партнеров по коалиции следить за тем, чтобы в отношении медиков не возникла ситуация, когда принимаются решения в последний момент.

В связи с возможной забастовкой медицинских работников политик подчеркнул, что всегда настаивал на солидарном сотрудничестве и ответственности в переговорах с партнерами, что предусматривает решение вопросов сообща и вовремя.

"Хороший урок в ситуации с педагогами заключается в том, что вопросы можно решить раньше, а с медиками нельзя допускать забастовки", - сказал Смилтенс.


Написать комментарий

Лицо человека повидавшего всё на свете...

Медики бастовать не будут, чтобы их не шантажировли кладбищами "совершенно исцелённых", как трахалу гривскую.

Какие умные речи толкает поэтому в политику подался . Никому верить нельзя все политики обделались давно . Все на забастовку что бы весь мир видел весь беспредел правящих

Зарплату надо повышать младшему мед.персоналу т.е.санитарам которые и выполняют основную работу по уходу за больными. Врачи и так получают достойную зарплату и не одну. Санитарам надо повысить до 1500 до вычетов тогда и не будут лежачие гнить в своих больничных койках.

Ну а минусы будут?

Я правильно понимаю, что лежачие гниют, потому что санитаркам мало платят? Это санитарок не хватает или санитарки не хотят работать за эту зарплату, но не меняют работу? Вoт тaк....

Если на смену 2 санитара то они физически 30 человек не намоют

А если 1500 после налогов, то эти двое справятся? Я что-то никак не пойму, один утверждает, что если поднять до 1500 на руки, то всё будет хорошо, про расширение штата молчит, второй утверждает, что людей не хватает... Что-то мне подсказывает, надо уменьшить зарплату оставшимся двум, чтоб взять третьего санитара... Вoт тaк....

Так иди и поработай третим и будешь получать уменьшенную зарплату,как те двое , которым её уменьшат.

Труд младшего медперсонала очень тяжелый и физически и морально. И необходимо увеличивать и зарплату им,и количество ставок.

Так иди и поработай третим и будешь получать уменьшенную зарплату,как те двое , которым её уменьшат.

С чего такое шикарное предложение?
Это точно не моё, но странное дело, люди устраиваются на работу, согласны с условиями, а тут у них живые гниют, но если добавить зарплату, то гнить не будут...чудеса в решаете...

Написать комментарий