Сегодня латвийские медики выходят на акцию протеста 8

На акции протеста медиков у Сейма сегодня могут собраться около 400 участников, сообщил президент Латвийской ассоциации молодых врачей (ЛАМВ) Артур Шилов.

По его словам, ограничения определяют, что у здания Сейма разрешено собираться такому количеству людей, однако он не исключает, что протестующих может оказаться больше.

Доступ к медицинским услугам во время акции протеста не будет ограничен. Шилов сообщил, что согласно договоренности с больницами, тем медикам, у которых есть возможность скорректировать свой рабочий график, не будет отказано в праве на участие в акции в течение одного-двух часов при условии, что это не повлияет на доступность услуг.

"Мы видим, что после пандемии Covid-19 и всех этих лет, и с учетом того, что сейчас ничего не изменилось, очереди [на медицинские услуги] всегда длинные. Было бы не совсем этично по отношению к пациентам, если бы мы еще больше все ограничили", считает Шилов.

Как сообщалось, несколько латвийских организаций пациентов и ассоциаций, представляющих медицинских работников, направили открытое письмо высшим должностным лицам страны с требованием выполнить ранее взятые на себя обязательства и обещания в отношении финансирования здравоохранения, сообщили в ЛАМВ.

Президент Латвийской ассоциации врачей Илзе Айзсилниеце подчеркнула, что если правительство не прислушается к протестующим и в бюджете следующего года фактических и реальных денег на здравоохранение будет меньше, то осенью будет проведена более масштабная забастовка.


Написать комментарий

300 евро за смену плюс конверты мне уже как то маловато. Поддержите протест бедных врачей. А то лечить никого не будем.

300 евро за смену плюс конверты мне уже как то маловато. Поддержите протест бедных врачей. А то лечить никого не будем. Рвач

А почему Вы решили, что протестуют только врачи? Да будет вам известно, что есть ещё младший медицинский персонал. У которых зарплаты увы, мизерные.

Для начала пусть оплатят людям лечение подорванного их "спасительными" вакцинами здоровья.

А почему Вы решили, что протестуют только врачи? Да будет вам известно, что есть ещё младший медицинский персонал. У которых зарплаты увы, мизерные. Шери

Протестует младший медперсонал, а в случае успеха надбавку к зарплате получат врачи. Капитализм, счастье, зашибись!

300 евро за смену плюс конверты мне уже как то маловато. Поддержите протест бедных врачей. А то лечить никого не будем. Рвач

А шёл бы ты на...! Мне вот недавно удалось записаться на узи внутренних органов, только на октябрь!!!

Протестует младший медперсонал, а в случае успеха надбавку к зарплате получат врачи. Капитализм, счастье, зашибись! Рвач

Врач ни когда медсестру или санитарку не будет считать за человека.Все врачи лдумают о своей зарплате,а на зарплату медсестры ему фиолетово.

Я считаю так: добросовестному медработнику нужно выписывать премию.И всё! Потому что 80% медперсонала-бездари,хамло и здесь вообще надо поднимать вопрос в министерстве о несоответствии занимаемых должностей !!! А особое внимание по этому вопросу уделить врачебной комиссии по экспертизе здоровья и трудоспособности !!И советую им досконально изучить закон об инвалидности,а в частности правила кабинета министров №805 от 2014 года.А это к тому,что они даже не знают,что такой существует !! Проверено лично.И поверьте это факт !!! Так за что им повышать зарплату? За то,что они издеваются над инвалидами?Над людьми c ограниченными способностями ?? И назначают группу инвалидности нарушая статьи и законодательства ЛАТВИИЙСКОЙ РЕСПУПБЛИКИ !!!!

Я считаю так: добросовестному медработнику нужно выписывать премию.И всё! Потому что 80% медперсонала-бездари,хамло и здесь вообще надо поднимать вопрос в министерстве о несоответствии занимаемых должностей !!! А особое внимание по этому вопросу уделить врачебной комиссии по экспертизе здоровья и трудоспособности !!И советую им досконально изучить закон об инвалидности,а в частности правила кабинета министров №805 от 2014 года.А это к тому,что они даже не знают,что такой существует !! Проверено лично.И поверьте это факт !!! Так за что им повышать зарплату? За то,что они издеваются над инвалидами?Над людьми c ограниченными способностями ?? И назначают группу инвалидности нарушая статьи и законодательства ЛАТВИИЙСКОЙ РЕСПУПБЛИКИ !!!! борец за правду

Давно пора систему рейтинга ввести для врачей и персонала. Который должен составляться на основании отзывов пациентов.

Написать комментарий