Стало известно, когда в продаже появится первая латвийская клубника 5

Первая клубника, выращенная в Латвии, будет доступна покупателям в конце мая, сообщил агентству LETA агроном Augusta zemenes Гунтар Дзерве.

Он отметил, что несколько крестьян ожидают первого урожая клубники в ближайшие несколько недель, а в продаже в большом количестве местная клубника появится в конце мая.

При этом Дзерве отметил, что местные производители все чаще выращивают клубнику в теплицах или на крытых площадях, что позволяет как раньше собирать урожай, так и продлить сезон клубники.

Дзерве признал, что по-прежнему довольно трудно удовлетворить спрос покупателей на местную клубнику, так как в Латвии сезон местной клубники длится менее двух месяцев, а спрос на ягоды сохраняется до осени.

Цены на ягоды в этом сезоне агроном Augusta zemenes пока не прогнозирует, но предполагает, что с учетом роста затрат они будут выше. Дзерве также напоминает, что весной и осенью цены на клубнику всегда будут выше.


Написать комментарий

Клубника только цвести начинает! А та что будет в продаже, выращена по современным технологиям в теплицах, по современным технологиям, с применением кучи химикатов и ни чем не будет отличаться от польской!!!

В этом году, есть кому собирать клубнику?😉

В этом году, есть кому собирать клубнику?😉 Janovna

Собирать,может и есть кому😉только нафиг им это надо и так все в шоколаде😉.

с космос ценами

Глядя на морковку по 1.29, чеснок 10€ /кило, и лук больше одного ойро/кило, даже не буду представлять ценник на местную клубнику😂😂😂

Написать комментарий