Круче, чем в среднем по Европе: в Латвии регистрируется всё больше новых машин 14

В Латвии с начала года зафиксирован рост количества регистраций новых легковых автомобилей. Страна опережает средний показатель по ЕС.

Согласно последним данным, опубликованным Европейской ассоциацией автопроизводителей (ACEA), в Латвии в этом году в январе-апреле регистрация новых легковых автомобилей увеличилась на 25,3%, что превышает средний показатель по Европейскому союзу. В Литве, к примеру, увеличените всего на1,3 %. 

Согласно этим данным, за первые четыре месяца текущего года в нашей стране зарегистрировано 6272 новых легковых автомобиля.

Самый быстрый рост среди стран ЕС в январе-апреле был зафиксирован в Португалии (+44,2%), Хорватии и Греции (+38,8% в обеих странах), Испании (+33,7%) и Бельгии (+30,3%). В Эстонии регистрация новых легковых автомобилей увеличилась на 8,8%, а в Литве — на 1,3%.

Между тем, снижение из всех стран, по которым ACEA собирает данные, было на Мальте (-2,3%), Швеции (-8,5%) и Норвегии (-10,5%).

В Европейском союзе в среднем за январь-апрель регистрация новых легковых автомобилей увеличилась на 17,8%, а в 31 стране, исследованной ACEA, рост составил 17,2%.

ACEA собирает данные о регистрации новых автомобилей в странах ЕС, странах, не входящих в ЕС, Исландии, Норвегии и Швейцарии, которые вместе со странами ЕС являются членами Европейской экономической зоны, а также в Великобритании.


Написать комментарий

Угадайте теперь: кому в Латвии жить хорошо?

Угадайте теперь: кому в Латвии жить хорошо? Чинуша

Всем?

POTOMU CTO KORUPCIJA BOLSHAJA
DENGI NADO KUDA DEVATS. VOT I POKUPAJUT NOVIJI MASHINI

POTOMU CTO KORUPCIJA BOLSHAJA DENGI NADO KUDA DEVATS. VOT I POKUPAJUT NOVIJI MASHINI Rrrr

Значит воруют коррупционеры

Написать можно всё а в жизни Латвия очень бедная страна. как средняя температура по больнице .

Ну Латвия давно уже страна контрастов. Скоро будем как в Индии жить.

Написать можно всё а в жизни Латвия очень бедная страна. как средняя температура по больнице . Алекс

Это как со средней зарплатой или пенсией. У одного 6000 евро, у другого 150. Средняя очень даже ничего.

Написать можно всё а в жизни Латвия очень бедная страна. как средняя температура по больнице . Алекс

Бедная по сравнению с кем? Со Швейцарией согласен с Рашкой или всеми другими не ЕС странами то БОГАТЫ...

С голой жопой в кредитах но на новой тачке)) что даже на резину и заправку денег нет!

Бедная по сравнению с кем? Со Швейцарией согласен с Рашкой или всеми другими не ЕС странами то БОГАТЫ... Инцел при Вагинокапитализме

Ну во первых, столько мусорников как у нас наверное нет нигде. Парк хочеш или нет но обновлять предётся, что впрочем некоторые и делают, заметь 7.000 новых машин против 800.000 мусорников это ничто. Но при этом для Латвии много вот и средняя по больнице. И да, почему-то родственники жены из России ездят даже сейчас 2 раза в год то в Тайланд-то в Египет отдыхать, а ты слабо? Причём по две недели. У меня и здесь неплохая зарплата,но приходится выбирать, либо песок и море, либо нормальная машина и дача. А всё и сразу не получится. А у них и то, и это как то выходит, и кто беднее? Да и украинские беженцы сами говорили мне лично, что мы здесь бедно живём даже по их меркам. Сам их вёз год назад с украинской границы.

Бедная по сравнению с кем? Со Швейцарией согласен с Рашкой или всеми другими не ЕС странами то БОГАТЫ... Инцел при Вагинокапитализме

Ты по Латвийским деревням прокатись. Ригой Латвия не заканчивается. Да и в Риге трущоб полно. Откуда вы такие дураки упоротые беретесь. Рассуждаете о жизни сидя на диване.

Бедная по сравнению с кем? Со Швейцарией согласен с Рашкой или всеми другими не ЕС странами то БОГАТЫ... Инцел при Вагинокапитализме

Ты то когда был в России? Побывав, а потом говори... Латвию сейчас можно сравнить с Африкой!

Коррупция процветает, правящие котаются в масле. И никому нет дела до обнищавшего народа.

Новые авто, в больших количествах, покупают гос. структуры, АО и т.д. В этом году - Latvijas Pasts - 340 шт., "Неотложка" - 110 шт., “Air Baltic” - 12 шт. и т.д. Ведь нет в статистике разделения, сколько купили частники, а сколько - юридические лица ... В другой статье указано: рост покупок предприятиями + 23%, частники + 7% ...... В лизинг куплено 56% авто ...........

Написать комментарий