Результаты централизованных экзаменов уже доступны школам

На портале Latvija.lv сегодня будут доступны итоги централизованных экзаменов, сданных девятиклассниками. Ученики, педагоги и родители наконец смогут узнать, какие оценки детям выставлены за обязательные государственные проверочные работы, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение. 

Министерство образования и науки заверило, что школам уже сейчас доступны данные обо всех трех централизованных экзаменах в 9-м классе — в том числе по английскому языку.

Первоначально планировалось, что школьники узнают свои оценки еще перед Лиго, но на прошлой неделе на интернет-платформе, где должны были быть опубликованы эти сведения, возникли технические проблемы. После их устранения школам уже в среду были переданы данные о результатах экзамена по математике, а в четверг — по латышскому, немецкому и французскому языкам.

Это первый год, когда итоговый балл ученикам по всем проверкам рассчитывается в процентах. Чтобы экзамен считался сданным, и его не пришлось пересдавать через год, ученик должен набрать не ниже 10%. 

26.06.2023 , 09:15

Press.lv

Фото: Depositphotos


Написать комментарий