Семейные врачи могут пойти на акции протеста 8

Из-за отсутствия финансирования семейные врачи допускают возможность проведения акции протеста осенью.

Не имея возможности обеспечить полноценное лечение пациентов из-за отсутствия финансирования, семейные врачи рассматривают возможность проведения акции протеста осенью, сообщают «Новости ТВ3».

Год подходит к концу, потребности пациентов только возрастают, очереди на обследования уже дошли до апреля следующего года, но до сих пор нет ясности, когда будут выделены дополнительные средства на первичную медико-санитарную помощь, — такие самые насущные проблемы назвали семейные врачи, опрошенные программой.

Семейный врач, член правления Ассоциации сельских семейных врачей Латвии Айнис Дзалбс признался «ТВ3 новости», что семейным врачам становится все труднее помогать своим пациентам, потому что очереди на обследования превышают допустимое время ожидания и люди подвержены риску обострения хронических заболеваний, а также вовремя не лечатся выявленные онкологические заболевания.

Хотя недавно на сферу здравоохранения было выделено 57 миллионов евро и 10% этой суммы будет направлено семейным врачам, неясно, когда они получат эти деньги. Кроме того, для ее получения, как утверждается, должны быть выполнены требования, которые, по мнению опрошенных семейных врачей программы, нереалистичны.

В сложившихся обстоятельствах семейные врачи, выступавшие по телевидению, считают свою работу почти бесполезной и, по мере роста недовольства пациентов, не исключают возможности протеста осенью.

«К этому разговору нам придется вернуться осенью, в какой ситуации мы находимся, насколько реально мы в состоянии выполнить условия, требования, насколько реально услуга доступна пациентам. доступность услуг, и как наши пациенты относятся к тому, что они могут получить за государственные деньги. Если государство не отреагирует, возможны различные акции протеста», — сказал Дзалбс.


Написать комментарий

Да и правильно! У недалекого правительства в правлении так и должно быть!!! Недалекие у руля набивают карманы на зряплатах при создании видомости работы для СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ, а для галочки извне разворовывают страну, ее жителей - выворачивая им карманы!!! После каждых выборов и не важно что это за выборы- у них как у свиней борьба у корыта, а то как народ живет долампочки- то не поделив меж собой принимают тех.бюджет, позже понравилась тема ЧС везде и при этом главное орать о кол-ве денег как никогда- в итоге денег нет необосновпнных кредитов нахватана, проблем создано и народ обдираеттся дальше! Темы с АЧС, птичичем гриппом- раздуты для подьема цен в магазинах а это "поступления" налогов больше!!! При не далеком правительстве всегда цены будут высокие- для более простого сбора денег в казну/карманы, ведь создать/развить/ сохранить промышленность для развития не подьемная ноша недалекого правительства!

Обнаглели, зажралить и работать не хотят. За каждого пациента государство платит им деньги. В год им получается 30 - 45 тыс. И все мало.

Они не знают НИЧЕГО, эти врачи. Может один из ста. И лечить не хотят. Опыт свой, не перечьте.

Обнаглели, зажралить и работать не хотят. За каждого пациента государство платит им деньги. В год им получается 30 - 45 тыс. И все мало. Во блин

ты хоть статью читал, почему она бастуют?

А за уговоры уколоться отравой они не хотят попросить прощения у родственников умерщвлённых?

А за уговоры уколоться отравой они не хотят попросить прощения у родственников умерщвлённых? Дело врачей

Не все. Моя семейная мне даже не предложила. Вот за это я её уважаю.

Пенсионеры на протесте долго не продержатся. А семейные врачи именно и есть пенсионеры...

Пиз..бол, пруфы давай, откуда такие цифры?

Научись пользоваться интернетом а не по порно сайтам ползать и найдешь инфу.

Написать комментарий