В Латвии запущена горячая линия помощи для педофилов 13

Чтобы сократить количество случаев сексуального насилия над детьми, Государственная служба пробации опробует решение, которое еще не опробовано в Латвии. Это анонимная горячая линия для людей, имеющих навязчивые сексуальные мысли и желания по отношению к несовершеннолетним. Мировая практика показывает, что такая горячая линия может помочь потенциальным сексуальным преступникам не стать преступниками.

Ежегодно Государственная служба пробации работает в среднем с 350 преступниками на сексуальной почве, в том числе совершившими преступления против детей. Статистика показывает, что каждый десятый повторяет преступления на сексуальной почве. В надежде вовремя предотвратить сексуальную эксплуатацию детей служба создала конфиденциальную горячую линию для людей, имеющих навязчивые сексуальные фантазии и желания. Эксперты отмечают, что значительная часть этих людей никому не рассказывает о своих непристойных мыслях, что только усиливает напряжение и приближает их к преступлению.

«Мы должны подумать, что мы можем сделать, чтобы преступление не произошло! И горячая линия – одно из тех решений, которые доказали свою эффективность в других странах мира. Нам имеет смысл не реагировать после того, как преступление произошло, и это тоже следует сделать, но в этом случае мы можем подумать на опережение и о том, что нужно сделать до этого», - объясняет Анвар Завацкис, ведущий эксперт Государственной службы пробации.

На звонки на горячую линию будут отвечать сотрудники кризисного центра «Скалбес», специально обученные для этой цели, позаимствовавшие передовой опыт Великобритании, где такая анонимная линия работает уже 20 лет.

Международные исследования показывают, что в среднем каждый девятый ребенок в мире становится жертвой сексуального насилия. В Латвии эти данные могли бы быть аналогичными, поскольку дела, попавшие в поле зрения полиции, — это лишь верхушка айсберга. Хотя педофилов часто считают инопланетными монстрами, в большинстве случаев дети-жертвы хорошо знали своего обидчика. Отчим, сводный брат, сосед, крестный отец, дедушка или тренер.

Анонимный номер телефона 258030030 в пилотном проекте будет работать до конца года. За консультацией могут обратиться и люди, которые подозревают, что кто-то из их близких может иметь сексуальные наклонности по отношению к детям.


Написать комментарий

Пусть звонят. Предлагаю сразу вычислять и отлавливать!

Терзают смутные сомнения, что такие уроды будут звонить и просить помощи....

Принудительная кастрация и никаких разговоров Ляля

У педофилов обычно не бывает половой близости и кастрация не поможет.У них в голове"тараканы"и он может наслаждаться сексуально от детей просто .Почитай в гугле.В общем они такие как есть те кто свои органы показывают кому то и наслаждаются.А эти по своему.Педофилов может быть полный импотент даже.

Неожиданно.

Мир сошёл с ума.

Горячая линия для помощи педофилов!ВОт это заголовок ! Им еще и помогают?!

Сарказм...
Разве другие э, э, э недоличности с сексуальными отклонениями не нуждаются в помощи?
Как будут чувствовать себя "бедные" зоофилы, на фоне такой дискриминации?

Vspominaetsja ,chto v nedavnie starjie vremena 19 veka sudili zakrjitjimi sudami ljudej s takimi naklonnjastimi v rezuljtate chego rozdalisj nepolnocennjie deti, ne budu afishirovatj, no 5 detej naklepal chelovek i vse dumaju starozilji ix pomnjat. Medicinoj isledovanijami dokazano, chto pri seksualjnjix prieemax pri zanimaniem udovletvorenija svoix strastej takim obrazom vlijaet na rozdenie nepolnocennjix detej, poetomu obratite vnimanie skoljko u nas ljudej zivet takix ljudej s otklonenijami v obchestve, deti ,osobenno stradajut, ix nasilujut v semjjax eti ze pedofilji i materi -gemafrodjitji, Eto ochenj serjjeznjij vopros u menja k rukovoditeljam detskix uchrezdenij, kotorjie dajut v semji na vjremja,a imi uvlekajutsja zanimajasj seksom kak muzchinoj tak zenchinoj, za primerom daleko ne nado xoditj,,,,,, deti iznasilovannjie kak maljchiki tak i devochki, detstvo v slezax unizenija......

Vspominaetsja ,chto v nedavnie starjie vremena.... ,

Обычная утренняя разминка?
😁

Вот уроды!

А горячая линия для убийц и каннибалов то же будет?

Горячая линия для помощи педофилов!ВОт это заголовок ! Им еще и помогают?! Inna

Для них даже номер телефона придумали на одну цифру длиннее🤔

Для них даже номер телефона придумали на одну цифру длиннее🤔 Кот

Честно говоря совсем не вызывает желания шутить.

Написать комментарий