Из-за снегопада объявлен желтый уровень опасности 19

Центр окружающей среды, геологии и метеорологии Латвии и Государственная пожарно-спасательная служба сообщают, что во второй половине дня 29 ноября к Латвии с юго-востока приблизится обширная зона осадков, которая принесет продолжительный снегопад на большей части территории страны.

После обеда ​​в Латгалии, как и в других местах, толщина снежного покрова увеличится на 5-7 см, при этом в ночь с 29 на 30 ноября в центральных районах ожидается очень сильный снегопад с увеличением снежного покрова на 10-12 см. Дороги будут скользкими, видимость во время снегопада временами составит 500-1000 м.

Предупреждение действительно с 29 ноября 13:00 до 30 ноября 09:00.

Интенсивность снегопада такова что может затруднить движение транспортных средств на дорогах, а также движение пешеходов. В некоторых районах могут быть ограничены мероприятия на свежем воздухе. Жителей призывают быть осторожными как при ходьбе, так и при езде на велосипеде или автомобиле.

Если гидрометеорологические условия стали причиной угрозы здоровью и жизни людей, связи или движению общественного транспорта, необходимо звонить по единому телефону экстренной помощи 112.

29.11.2023 , 15:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Хорошо, что за снег не нужно платить , а то Литва ввела налог на дождь и не только с электростанций, но и с других жителей Литвы.
На великах по таким дорогам, то точно экстремалы только на такое способны или камикадзе.

Снег надо вывозить,а не распихивать по обочинам.Центр скоро встанет!Убирайте ночью,днем и будет порядок.

Хорошо, что за снег не нужно платить , а то Литва ввела налог на дождь и не только с электростанций, но и с других жителей Литвы. На великах по таким дорогам, то точно экстремалы только на такое способны или камикадзе. =*+=

Про Литву и дождь, то такие новости были. Может и наши правители подобное тоже придумают . Дурной пример заразителен.

О желтом предупреждении предупредили.Все можно расходиться дороги никто чистить не будет уже и так понятно.

Снег надо вывозить,а не распихивать по обочинам.Центр скоро встанет!Убирайте ночью,днем и будет порядок. Qw

Ночью много визга от жильцов о шуме и если какой чинушка города живет и пуп, нужно в первую очередь и потише, а днем если не убраео визгу еще больше от этих же лиц- как правило им далеко до лампочки о удобствах жителей

Зачем снег убирать,через 3-4 месяца сам растает,а деньги распихают по карманам!!!

Снег надо вывозить,а не распихивать по обочинам.Центр скоро встанет!Убирайте ночью,днем и будет порядок. Qw

нет у них спец техники такой- деньги сам знаешь куда уходят((

Млять, соли с песком посыпте дороги в городе...под снегом лёд...

А куда девался персонаж с лопатой?

Зима пришла,никакой подготовки,куда уйдут выделенные средства для уборки снега???Когда начнется работа???

Зима пришла,никакой подготовки... Очевидец

Ну по первому снегу знатно сыпали в лужи реагенты...чтоб снег и лёд растопить...)))

Снег надо вывозить,а не распихивать по обочинам.Центр скоро встанет!Убирайте ночью,днем и будет порядок. Qw

Эк вы хватанули! Снег вывозили раньше, во времена более развитой цивилизации...

Зима пришла,никакой подготовки,куда уйдут выделенные средства для уборки снега???Когда начнется работа??? Очевидец

Как это, никакой подготовки? На этом же портале была статья - к зиме готовы!!! Ну да, по факту в очередной раз обос.ались, ну с кем не бывает. Зима закончится, снег расстает, все всё забудут. А следующей осенью, изменив в статье дату публикации, вновь отрапортуют - готовы на все 200%!!!

Снег надо вывозить,а не распихивать по обочинам.Центр скоро встанет!Убирайте ночью,днем и будет порядок. Qw

И кстати, снег это полбеды. Тут как карта ляжет - выпадет не выпадет, если выпадет, то сколько его выпадет. В общем и целом, к этому точно никак нельзя подготовится. Ибо снег, это своего рода природный катаклизм. Можно только попытаться оперативно решать возникшую проблему. Решать желательно ночью, когда нет интенсивного движения. Решать способом, который вы озвучили - грузить в машины и вывозить или за город или на снегоплавильные (вроде у нас таких нет) станции. Но видимо с физикой наши господа от городского хозяйства не очень знакомы и не понимают что такое агрегатные состояния воды и закон сохранения массы. А также не в курсе, что при морозе промерзает грунт и его впитывающая способность, как бы это сказать мягче, исчезает. Отсюда и все дальнейшие последствия.
Этой осенью обратил внимание, что даже с такой банальщиной как ливнёвки возникли проблемы. Дожди начались во время листопада, а так как уборку опавших листьев проводили не совсем качественно, то в низинках стояли лужи, ибо решётки ливнёвок банально забивались листвой и ливнёвки не выполняли свою функцию.
Ну что сказать... какой хозяин, такой и порядок в городе.

И кстати, снег это полбеды. Тут как карта ляжет - выпадет не выпадет, если выпадет, то сколько его выпадет. В общем и целом, к этому точно никак нельзя подготовится. Ибо снег, это своего рода природный катаклизм. Можно только попытаться оперативно решать возникшую проблему. Решать желательно ночью, когда нет интенсивного движения. Решать способом, который вы озвучили - грузить в машины и вывозить или за город или на снегоплавильные (вроде у нас таких нет) станции. Но видимо с физикой наши господа от городского хозяйства не очень знакомы и не понимают что такое агрегатные состояния воды и закон сохранения массы. А также не в курсе, что при морозе промерзает грунт и его впитывающая способность, как бы это сказать мягче, исчезает. Отсюда и все дальнейшие последствия. Этой осенью обратил внимание, что даже с такой банальщиной как ливнёвки возникли проблемы. Дожди начались во время листопада, а так как уборку опавших листьев проводили не совсем качественно, то в низинках стояли лужи, ибо решётки ливнёвок банально забивались листвой и ливнёвки не выполняли свою функцию. Ну что сказать... какой хозяин, такой и порядок в городе.

Вот лачплесис был хозяин! И снег вывозили на снегоплавильные станции, и дворники трудились день и ночь, и сыпали не соль, а специальные реагенты, и ливнёвки чистили, но лужи стояли ещё бОльшие чем сейчас. Вот только по городу бывало, после сильного снегопада, хрен проедешь почему то!:)))

Сегодня утром был на великий ездун

А почему не открыли комментарии по поводу назначения Семенова в Прейли?
Ордена получал, фильмы о нем снимали...
А потом-бах!!_ и больница на грани банкротства, 5 миллионов долгов....
Боитесь комментариев?

А почему не открыли комментарии по поводу назначения Семенова в Прейли? Ордена получал, фильмы о нем снимали... А потом-бах!!_ и больница на грани банкротства, 5 миллионов долгов.... Боитесь комментариев? Прохожий

Идите на фейсбук, там всегда комментарии открыты, можете высказывать своё мнение сколько угодно.

А при чем здесь Фейсбук? Я читаю этот портал-и здесь хочу комментировать. А что этот персонаж-какой то святой? 00

При том, что здесь анонимно вякать все смелые.

Написать комментарий