«В Сейме все в порядке?» Продавцы предупреждают, что продукты питания подорожают 11

«Одна из самых странных вещей, которые звучат в последнее время, - это предложения о внесении поправок в Закон о контроле за оборотом продуктов питания», - сообщает торговец из сельской местности, добавляя, что идея состоит в том, чтобы в обязательном порядке размещать флаги тех стран, где произведен данный продукт, рядом с ценниками, по его мнению, это нонсенс, сообщает nra.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

На прилавках магазинов Латвии можно найти товары из самых разных уголков мира. Свободный рынок делает свое дело. Орехи из Ирана и Вьетнама. Фрукты из Марокко, Бразилии и Коста-Рики. Овощи из Кении и даже Китая. На данный момент вы можете прочитать это довольно легко, но теперь порядок может измениться.

И эта идея вовсе не является утопией, поскольку она вошла в список вопросов, которые необходимо обсудить народным избранникам. Сейм продолжает рассматривать вопрос о том, следует ли прикреплять к товару флаг страны происхождения товара.

Продавцы полагают, что такие поправки в закон создадут дополнительные издержки для них, что сразу отразится на ценах. Другими словами, жителям за многие продукты придется платить больше.


Написать комментарий

В народ ходили депутаты
Лишь только по большой нужде .

Как будто напечатать ценик стоит дорого.Там и одной лишней копейки не потребуется принтеру.

Флаг может нужен или нет.Но вот страна изготовитель нужно было бы писать более крупным шрифтом.А то большинство даже с лупой не могут прочитать.

В сейме одни флаги на уме.

Сразу выдвигаю новую инициативу - это ЛГбТК+ friendly товары и с соответствующим флажком рядом.

А что покупатели ( и работники магазинов) теперь должны будут изучать флаги всего мира или буклет с флагами с собой таскать? По - моему это маразм. Горожанин

Ну если ты не знаком с флагами, то беда. Может, вернись в школу?

Ну если ты не знаком с флагами, то беда. Может, вернись в школу? Человек

Самое оптимальное было бы если на ценикпх просто писать инициалы страницы производителей.А так же на товаре ставить код товара и чтобы на сайте компании можно было бы прочитать всё о товаре.А то читать шрифт размером 2 миллиметра не так легко.

Ну если ты не знаком с флагами, то беда. Может, вернись в школу? Человек

И вы знаете и можете различить флаги хотя бы всех стран Евросоюза или как 50 основных стран мира?

Ну если ты не знаком с флагами, то беда. Может, вернись в школу? Человек

совсем не нужно знать флаги всех стран, нужно знать только один флаг, что бы не покупать товар той страны. А вот какой страны? У каждого своё мнение!

Лучше бы приняли закон об уплате приличного штрафа за поддельный товар! И создали лабораторию качества. А то это польское масло больше похоже на машинное. Импортная водка- дерьмо.

совсем не нужно знать флаги всех стран, нужно знать только один флаг, что бы не покупать товар той страны. А вот какой страны? У каждого своё мнение! Вообще то

Вообще то есть десятки продуктов которые могут расти в разных странах но могут не расти в Латвии.

Написать комментарий