Терроризировавший соседей житель НФ признан невменяемым – дело отправлено в суд 33

Прокуратура направила в Латгальский районный суд уголовное дело для назначения принудительной меры медицинского характера жителю Даугавпилса за хулиганство и длительное терроризирование своих соседей – признанный невменяемым мужчина грозил им убийством, а также нанес одному из них телесные повреждения. Об этом сообщают латвийские СМИ.

На досудебной стадии процесса выяснилось, что обвиняемый длительное время выслеживал в Даугавпилсе своих соседей и поддерживал с ними нежелательное общение. Мужчина регулярно угрожал и использовал физическое и эмоциональное насилие в отношении соседей, которые имели реальные основания опасаться за свою безопасность и безопасность своих близких.

Следствие установило, что обвиняемый нанес одному из соседей умышленное телесное повреждение средней тяжести – ударил палкой по руке и сломал палец. Кроме того, обвиняемый оставил в подъезде дома надписи оскорбительного характера, комментировал присутствие соседей нецензурными словами, бросал в них различными предметами, а также плевался. Наконец, обвиняемый намеренно вылил в подъезде неустановленное едкое химическое вещество, вызвав у жильцов дома беспокойство по поводу воздействия данного вещества на их здоровье.

Указанные преступные деяния мужчина совершил, будучи в невменяемом состоянии, поэтому прокурор приняла постановление о направлении уголовного дела в суд для назначения принудительной меры медицинского характера.

О том, что в подъезде на ул. Минскас было разлито едкое вещество, портал Gorod.lv сообщал ранее. Впоследствии психически нездоровый мужчина был отправлен в больницу.

5 февраля , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Пока не случилась трагедия в Екабпилсе, и полиция на заявления о деяниях подобных террористов отказные материалы присылала.

Вот наверное ждали убийство соседей, чтобы человека задержать? Благо только перелом пальца. Но и до этого нельзя было доводить!

А фамилия у него случаино не Членявский ? achtung

Однофамильца ищешь?

"Резать к чертовой матери ! Не дожидаясь перитонита !"

Ватники они такие - вылечить можно только арматурой под зад. achtung

Tak ti poprobuj, a to tikai na divane mozhesh

Tak ti poprobuj, a to tikai na divane mozhesh patriots

И что это даст - пойдет он в полицию и будет прав, эта шушара сейчас обученная, законов начиталась, только и ждет чтобы ей под глаз засветили. Потом будет деньги через суд требовать.
Кто до сих пор не понял что кулаки сейчас не в моде - сидят и кушают баланду

Я знаю один лечился, родители его сдали, начал пьяный с ножом бросаться, потом вышел оттуда и стал вообще неадекватный, постоянно у него какие то обиды и резкая смена настрояния переростающая в угрозы, рукит трясуться. Поэтому соседям надо быть на чеку им там дают что то пить и они потом бывают разные.

А это не этот лось который ходил по первомайке сигареты стрелял постоянно в кепке, возле мего маленького ошивался постоянно и проживал он или с отцом, или с отчимом? На букву Н фамилия. Просто он до этого уже был в психушке

А это не этот лось который ходил по первомайке сигареты стрелял постоянно в кепке, возле мего маленького ошивался постоянно и проживал он или с отцом, или с отчимом? На букву Н фамилия. Просто он до этого уже был в психушке Кстати

Ты думал Дуная, Сергея Р?
Нее это не тот...
Этот уже дед был!

И что это даст - пойдет он в полицию и будет прав, эта шушара сейчас обученная, законов начиталась, только и ждет чтобы ей под глаз засветили. Потом будет деньги через суд требовать. Кто до сих пор не понял что кулаки сейчас не в моде - сидят и кушают баланду да ну

Ты думал луня, Сергея Р?
Нее это не тот...
Этот уже дед был!

Я знаю один лечился, родители его сдали, начал пьяный с ножом бросаться, потом вышел оттуда и стал вообще неадекватный, постоянно у него какие то обиды и резкая смена настрояния переростающая в угрозы, рукит трясуться. Поэтому соседям надо быть на чеку им там дают что то пить и они потом бывают разные. да ну

Тот который в родителей с ножом бросался, это всеми известный Лунь.
Из-за его, один человек в тюрьме сидит!!!

Тот лунь(Сергей Р) звезда первомайки, на стене его дома даже есть надпись Лунь Л**.
Раньше в детей яйцами кидался и камнями, и когда родители детей вызывали полицию - всегда его мамка впрягалась, и вытаскивала его и всегда говорила что неее это не он, тючто наговаривают на сына потому он больной!!!

Ты думал Дуная, Сергея Р? Нее это не тот... Этот уже дед был! Тузик

Не, того Дима звали.

Не надо в ваш сарказм привлекать Бога. У нас верующие горожане. ""

Вера в Бога тоже бывает разной. Можно просто верить в Бога и не видеть ничего богохульного в определённой иронии, а можно фанатично ругать оппонента за каждое его упоминание. Я же говорю, наше общество скатилось в яму и не видит ничего кроме своей веры. Просто каждый фанатично продвигает свою, Кто-то ЛГБТ, кто-то сосуществование с психами, кто-то Бога. А нужно просто жить. Так что, если я подобным комментарием зацепил чьи-то чувства, то это не вера в Бога, это идолопоклонение.

Ну, а придурка хоть изолировали от соседей?

Черным маркером на стене писать можно и нужно, только так, чтобы можно было читать всем и не краснеть. Например:"А мне бы кофе с булочкой, да постебаться с дурочкой!" И указать номер квартиры.

У нас на таутас тоже живёт сумасшедшая бабка - исписывает подъезд черным маркером, орет по ночам. Управы нет Житель города

Предложите ей хотя бы рэп начать читать, шмотки нужные прикупить. Глядишь ещё звездой тик тока станет.

Черным маркером на стене писать можно и нужно, только так, чтобы можно было читать всем и не краснеть. Например:"А мне бы кофе с булочкой, да постебаться с дурочкой!" И указать номер квартиры.

Ну да. Сразу по подъезду будет понятен контингент. А если ещё про входе кучу оставить, то совсем все понятно будет.

К сожалению так называемые дома социального выравнивания раньше наверное были местом общего и взаимоуважительного проживания, но с 90-ых все неожиданно узнали о свободе и тут же ряд граждан посетило массовые псих расстройство, общий дебилизм и полная деградация. Я всегда не понимаю, была тьма вызовов муниципалов, но персонажи продолжают. Если были заявления, то там в общей сложности за год можно на 600€ штрафов попасть, и если их не платить, то все это и быстро переедет в другую плоскость, которая хулиганам не понравится, за исключением людям с инвалидностью - это и те у кого псих расстройства. И в ряде случаев заявлений 100% нет и не было. Если клоуну на машине за нарушение выписать штраф, он обычно пытается найти виноватых, на второй штраф немного затыкается, на третий (если прав не лишили и машину не забрали), на полгода-год придет в себя.

Он одержимый. И таблетки ему не помогут. Соседям можно только посочувствовать , молитесь Богу чтобы хранил от него,ведь долго врядли держать будут

Написать комментарий