Дорожает страховка для въезжающих в Белоруссию иностранных автомобилей 2

Со вторника, 13 февраля, в Белоруссии вступят в силу новые правила о размере обязательных страховых взносов для иностранных авто, въезжающих в страну.

Новые правила прямо касаются латвийцев. Повышение затронет водителей из стран, с которыми у Белоруссии не заключено соглашение о сотрудничестве. Таких договоров нет с Австрией, Бельгией, Болгарией, Венгрией, Германией, Грецией, Данией, Ирландией, Исландией, Испанией, Италией, Кипром, Латвией, Литвой, Люксембургом, Мальтой, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Румынией, Словакией, Словенией, Финляндией, Францией, Хорватией, Чехией, Швецией, Эстонией, Швейцарией, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.

Следует считаться с тем, что по некоторым позициям цены выросли в несколько раз. Оплата производится в евро. Так, по новым правилам, размер взноса за страхование гражданской ответственности для владельцев иностранного грузового транспорта на год для грузовика составит 723 евро (сейчас 96 евро). Страховка легкового автомобиля на 15 дней будет стоить 25 евро (было 17). Месяц обойдется в 48 евро (до сих пор – 25). При оформлении документа на год цена увеличится более чем в три раза – с 84 до 274 евро.

Мотоциклистам тоже придется переплачивать за страховку, но в меньшей степени – всего на 1 евро подорожал 15-дневный период – до 3 евро. В месяц потребуется 6 евро вместо прежних 4. Год теперь стоит 33 евро, а не 24, как было прежде.

Ранее сообщалось, с июня прошлого года белорусам, которые едут в Европу на личных автомобилях, на границе с ЕС необходимо оформлять международный страховой полис для своих машин, поскольку РБ исключили из системы международного страхования «Зеленая карта».

9 февраля , 13:30

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Всё делают засранцы так что бы туда никто не ездил ёжик

Читайте внимательно,это делает белорусская сторона!!!

Белорусы в ответ на наши санкции