Pasažieru vilciens компенсирует реабилитацию пострадавших пассажирок поезда «Рига – Даугавпилс»

Pasažieru vilciens оплатит расходы на реабилитацию пассажирок, пострадавших 8 марта на станции Лиелварде при выходе из поезда «Рига-Даугавпилс», сообщил представитель предприятия Эдгар Бутанс.

Бутанс сообщил, что Pasažieru vilciens связался с пассажирками и берет на себя ответственность за причиненный их здоровью ущерб.

Поезд с расширенным составом остановился точно у знака остановки первого вагона, о чем свидетельствуют видеозаписи, подчеркнул Бутанс.

На предприятии Pasažieru vilciens пояснили: "На участке «Лиелварде - Скривери» ведутся ремонтные работы. Возможно, из-за ремонта был неправильно размещен знак остановки, поэтому мы попросили железнодорожную инспекцию Latvijas dzelzceļš провести проверку".

Если пассажир оказался в подобной ситуации - поезд остановился, но выходить из него небезопасно - ему следует обратиться к кондуктору или воспользоваться стоп-краном. Кондуктор придет, свяжется с машинистом и проинструктирует пассажира о том, как безопасно действовать, добавил представитель PV. 

12 марта , 10:50

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий