Государственная железнодорожная техническая инспекция изучила обстоятельства ЧП в Лиелварде 2

Государственная железнодорожная техническая инспекция проанализировала материалы расследования несчастного случая, который произошел на железнодорожной станции «Лиелварде» 8 марта – тогда при выходе из поезда Рига-Даугавпилс пострадали две пожилые пассажирки.

Инспекция не нашла наказуемых действий со стороны ответственных лиц. Об этом пишут латвийские средства массовой информации. В инспекция пояснили, что ГАО Latvijas dzelzceļš и АО Pasažieru vilciens расследовали обстоятельства несчастного случая, установили его причины и разработали меры по предотвращению подобных происшествий.

Основной причиной несчастного случая на станции "Лиелварде" стала недостаточная оценка потенциальных рисков обеими участвующими сторонами, предпринявшими нестандартные действия. В данном случае из-за ремонтных работ, замены остановочной платформы и отсутствия проверки ее полезной длины.

Инспекция отмечает, что на станции "Лиелварде" специалисты, отвечавшие за работу в день аварии, переместили знак "Остановка первого вагона", тем самым увеличив полезную длину пассажирской платформы, чтобы в будущем, в том числе в случае сцепленных дизельных поездов, все пассажиры могли высаживаться на пассажирской платформе.

Ранее сообщалось, что Pasažieru vilciens компенсирует реабилитацию пострадавших пассажирок.

PV также связалась с двумя пострадавшими в аварии, предложив оплатить все расходы на лечение и реабилитацию и договорившись о компенсации этих расходов.

22 марта , 09:50

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Да лучше сразу скажите: бабки сами виноваты, мол смотреть нужно куда спускаешься, а еще можно приплести сюда 8 марта, мол были под градусом…

судя по тому,как засуетились многие - у бабушек есть шансы отсудить неплохую компенсацию...которая как обычно пойдет не из личного кармана виноватых (если таких найдут),а из общего кошелька компании..

Написать комментарий