Очередное домашнее поражение: BFC Daugavpils уступает команде Valmiera FC (фото) 9

1 июня в Даугавпилсе состоялся матч 17-го тура чемпионата Латвии по футболу высшей лиги TonyBet, в котором команда Valmiera FC одержала убедительную победу над местной командой BFC Daugavpils  со счетом 6:1. Этот результат позволил гостям укрепиться на третьей строчке турнирной таблицы, увеличив отрыв от ближайшего соперника до шести очков.

Valmiera начала матч активно и уже на 7-й минуте открыла счет благодаря голу Жереми Порсан-Клеманте, который, получив дальний пас, оказался один на один с вратарем BFC Френком Оролом. Однако уже через три минуты хозяева сравняли счет: после неудачного ввода мяча из аута, Эмиль Бирка допустил ошибку, и Абдулкадер Траоре забил свой седьмой гол в сезоне, сделав счет 1:1.

Однако на этом результативное начало матча не закончилось. На 15-й минуте Valmiera снова вышла вперед благодаря голу Ника Слиеде, который отличился после розыгрыша углового. В дальнейшем гости продолжили доминировать на поле, и на 32-й минуте Алиун Ндой увеличил преимущество команды. Через три минуты Эмиль Бирка забил свой первый гол в сезоне, а за три минуты до конца первого тайма Ренар Варславанс, воспользовавшись передачей Бирки, сделал счет 5:1.

Во втором тайме Valmiera продолжила контролировать игру, и на 73-й минуте Ингарс Пулис, играя свой первый матч в сезоне, установил окончательный счет 6:1.

Лучшие моменты матча:

Эта победа стала пятой подряд для Valmiera и девятой игрой без поражений в серии. В то же время BFC Daugavpils потерпел четвертое поражение подряд от команд с большим бюджетом, ранее проиграв RFS (0:5), Riga (0:2) и Auda (0:3).

Следующий матч, матч 18-ого тура даугавпилчане сыграют в гостях у команды FK Liepāja 15 июня.

• Матч 19-ого тура, команда BFC Daugavpils проведет 21 июня в 18:00 на стадионе "Эспланада" против команды FS Jelgava.

Приглашаем всех болельщиков футбола быть активными и поддержать нашу команду.

Отметим, что посещение матчей платное, при покупке билета онлайн его цена составляет 4 EUR (для детей до 18 лет скидка 50%), а в день игры на стадионе - 5 EUR. При покупке билетов на стадионе дополнительные скидки не предоставляются. Детям до 7 лет и инвалидам вход на игры будет бесплатным.

Билеты онлайн можно приобрести ТУТ

Более подробную информацию о чемпионате можно найти на официальном сайте лиги ЗДЕСЬ.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

2 июня , 18:00

Gorod.lv

BFC Daugavpils потерпел четвертое поражение подряд от команд с большим бюджетом, ранее проиграв RFS (0:5), Riga (0:2) и Auda (0:3)

играет не бюджет, а игроки

Руководство клуба, верните бесплатный вход для всех!!!
Из полных трибун, потеряли много зрителей с 500 на 100....

Голянина больше не увидим?

За 4 игры забит 1 мяч. Да уж

За 4 игры забит 1 мяч. Да уж An

Зато сколько пропущено!!!
Красава!

Зато сколько пропущено!!! Красава!

Воот, хоть один понимающий.. *звучит песенка here comes the moneyy*..

Руководство клуба, верните бесплатный вход для всех!!! Из полных трибун, потеряли много зрителей с 500 на 100.... Отец

А что, для того что-бы посмотреть на эти побегушки за мячиком еще и платить надо?

Даугавпилс, побед! Лимит поражений закончился!

Похоже, сезон тотика в разгаре. Пацаны наконец поняли, что делать, это ж городская традиция.