В Латвии ожидается потепление: на побережье до +8 градусов 2

На следующей неделе в Латвии ожидается временное потепление, и температура воздуха на побережье может достигать плюс 8 градусов, свидетельствуют прогнозы Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Об этом сообщает агентство LETA. Синоптики напоминают, что метеорологическая зима в Латвии наступила в воскресенье, 23 ноября, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд опускалась ниже нуля. Лишь на отдельных метеостанциях тогда еще сохранялась метеорологическая осень.

Если в конце текущей недели по всей стране держалась прохладная погода, то уже со следующей недели станет заметно теплее.

В понедельник ожидается облачная погода, однако днем в Курземе небо начнет проясняться. Осадки возможны лишь местами.

Ночью температура воздуха составит от минус 1 до плюс 2 градусов, днем воздух прогреется до плюс 1–3 градусов, а на побережье - до плюс 8 градусов.

В течение всей следующей недели погода будет преимущественно сухой, осадки ожидаются лишь локально, а температура воздуха в основном сохранится выше нуля. Лишь в отдельные ночи столбик термометра кратковременно может опускаться до минус 1 градуса.

1 декабря , 09:15

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Зима однако сказал чукча.....

Зима однако сказал чукча..... @

Он оставил в Латвии свою Чукчу и смотался на родину . От неё на сегодняшний день во всех областях толку мало !

Написать комментарий