Проект предусматривает:
- создание кладбища для животных на территории существующего Коммунального кладбища. Предварительная площадь участка составит 0,5–0,6 га;
- установку ограждения вокруг территории будущего кладбища;
- установку ворот шириной 5 метров, а также ворот шириной 1,2 метра напротив существующих ворот кладбища, расположенных справа от перекрестка улиц 18 Новембра и Васарницу;
- установку ворот шириной 4 метра в южной части кладбища для нужд служебного транспорта;
- соединение подъездной дороги и существующего подъездного пути, проходящего вдоль территории действующего кладбища;
- обустройство парковочных мест параллельно проезжей части.
Техническая документация строительного проекта доступна здесь.
Жителей приглашают до 14 сентября направить свои предложения на электронную почту [email protected]. В теме письма необходимо указать название строительного проекта, а в тексте - свои контактные данные, чтобы при необходимости специалисты могли связаться с автором предложения.
Все полученные предложения будут рассмотрены и, при возможности, учтены при дальнейшей разработке проекта.



А впритык к немецким нельзя?
Замечательно, давно надо было упорядочить этот вопрос.
Если не ошибаюсь, в Латвии в более мелких городах есть парочка таких кладбищ.
принимая во внимание количество домашних животных, - нельзя ли увеличить площадь сразу, чтобы через полгода не возвращаться к этому вопросу?
Зачем же кладбище для животных делать рядом с кладбищем для людей. Скоро и для людей понадобилось бы это место с такой смертностью. Что другого места не нашлось?