«Беспилотник, который только что вошел в воздушное пространство Литвы, был уничтожен реактивными истребителями НАТО», - заявил Науседа на платформе X.
«Я благодарю персонал альянса за быструю реакцию», - написал Науседа.
«В то время как Россия усиливает свою агрессию против Украины, такая готовность жизненно важна для нашего региона. Вместе с нашими союзниками по НАТО Литва будет защищать свое воздушное пространство», - добавил Науседа.
Литовское общественное радио LRT со ссылкой на данные Национального центра управления кризисами сообщило, что беспилотник прилетел со стороны Белоруссии и двигался в западном направлении. Он упал в сельской местности возле Каунасского водохранилища в центральной части страны.
Литовские аэропорты сообщили, что из-за дрона с опозданием прилетели самолеты из Антальи и Рейкьявика.
