Хакеры признали свое бессилие перед защитой iPhone 11

Хакеры признали, что защита iPhone оказалась существенно серьезнее, чем они ожидали, сообщает The Inquirer. GeoHot, лидер сообщества хакеров, работающих над взломом коммуникатора от Apple, обнаружил модуль, отвечающий за привязку мобильника к оператору, но взломать его не представляется возможным.

GeoHot обнаружил, что блокировка коммуникатора, позволяющая использовать его только в сетях американского оператора AT&T, находится непосредственно в GSM-модуле. Причем, защита проверяет не только уникальный для каждого оператора регистрационный номер SIM-карты, но и код страны.

Мало того, программное обеспечение, отвечающее за защиту, имеет собственную уникальную цифровую подпись, что не позволяет его подделать. Последним рубежом защиты коммуникатора является индивидуальный для каждого телефона ключ, отсылаемый оператору при активации. Необходимо отметить, что стандартная блокировка мобильника на определенного оператора сотовой связи ограничивается только проверкой серийного номера SIM-карты.

Напомним, что в начале июля 2007 года хакер DVD-Jon успешно взломал систему активации устройства. Но взломанный таким методом мобильник может быть использован только как плеер и интернет-коммуникатор с большим сенсорным дисплеем.


Написать комментарий

Брехня, на форумах уже можно получить инструкции по взлому.

Golovastik: Брехня, на форумах уже можно получить инструкции по взлому.

по разблокированию для другой сети?

А я где-то читал что батарею у этого Iphonа ты сам поменять не можешь и по истеку службы (меньше года) тебе надо идти и покупать новую оригинальную, они тебе сами ее ставят за нехилые деньги - что-то около пол сотни латов на наши деньги получается... Офигели, млин

Аноним: А я где-то читал что батарею у этого Iphonа ты сам поменять не можешь и по истеку службы (меньше года) тебе надо идти и покупать новую оригинальную, они тебе сами ее ставят за нехилые деньги - что-то около пол сотни латов на наши деньги получается... Офигели, млин

да. точно так. и от сети не отвяжешься, и платишь бешеные бабки.
и память у него дрянная.
днянной, разрекламированный "типателефон"

Да, есть аппаратики не уступающие ЙаМобилко (iPhone) по функциональности, а то и опережающие яблофон (например, за счет того же gps-модуля), при этом не стоящие таких бешеных денег.

Харан: Да, есть аппаратики не уступающие ЙаМобилко (iPhone) по функциональности, а то и опережающие яблофон (например, за счет того же gps-модуля), при этом не стоящие таких бешеных денег.

Нокиевский смартфончик с гепееской за 200+ латов лежит в Дуале, по моему уткнёт за пояс ЙаМобилку.

ребята пожайлуста помогите узнать как можно снять деньги с банкомата если карточка у меня дома.хакеры отзовитесь. спасибо.

Онаним: Нокиевский смартфончик с гепееской за 200+ латов лежит в Дуале, по моему уткнёт за пояс ЙаМобилку.

Нет, не уткнёт - я говорил о полнофункциональных клонах с сенсорным дисплеем и прочими прибамбасами. Afaik, подобных девайсов у нас в Латвии пока нет, но это не значит, что их невозможно заказать.

Аноним: ребята пожайлуста помогите узнать как можно снять деньги с банкомата если карточка у меня дома.хакеры отзовитесь. спасибо.

Берете ноутбук и кувалду. Подходите к банкомату, расхерачиваете его кувалдой и забираете деньги. Спросите зачем ноутбук? Ну какой же Вы хакер без ноутбука...

Харан: <blockquote>Аноним: ребята пожайлуста помогите узнать как можно снять деньги с банкомата если карточка у меня дома.хакеры отзовитесь. спасибо.</blockquote> Берете ноутбук и кувалду. Подходите к банкомату, расхерачиваете его кувалдой и забираете деньги. Спросите зачем ноутбук? Ну какой же Вы хакер без ноутбука...

ребята я в полне серьезно.карта дома лежала и лежит а деньги уроды сняли. помогите вычислить.

Как владелец карты - бегом в банк, заказывать выписку транзакций, пытаться делать chargeback (сомневаюсь, что у нас такое реально, но попытаться можно). В общем, не тормозить и решать этот вопрос на высшем уровне в банке.

Написать комментарий