Чулочки с кукурузой

Сто новых моделей носков и чулок для мужчин, женщин и детей запустила в этом году в производство фабрика «Аврора Балтика».

Сейчас на предприятии создают волокно для чулочно-носочных изделий с добавлением водорослей, кукурузы и другого биологического сырья. Производить отвечающую современным требованиям продукцию предприятию поможет новое оборудование, которое оно собирается закупить в ближайшее время. Кроме того, оно поможет решить проблему дефицита рабочих рук. Однако полностью механизировать труд на фабрике не собираются, поскольку на отдельных участках техника никогда не сможет заменить человека.

Поэтому наряду с модернизацией, в которую в этом году будет вложено около полумиллиона латов, предприятие ведет серьезную работу по привлечению персонала и повышению его квалификации.

Сегодня большую часть продукции – около 70% – предприятие направляет на экспорт. В дальнейшем оно намерено не только крепить сотрудничество с партнерами, но и увеличить свою долю как на местном, так и на зарубежных рынках, сообщает BNS.


Написать комментарий