Евреи Европы: Латвия благоволит неонацистам

Президент Европейского еврейского конгресса и Российского еврейского конгресса Вячеслав Кантор на пресс-конференции в Москве призвал Европейский союз бороться с “опасными неонацистскими тенденциями” в странах Балтии, передает Radio Baltkom 93,9 FM.

“ЕС в силу каких-то оппортунистских и политических причин не придает должного внимания тому, что происходит в Латвии и Эстонии”, — заявил Кантор на следующий день после того, как президент России Владимир Путин вновь напомнил о том, что “деятельность латвийских и эстонских властей откровенно потворствует героизации нацистов и их карателей-пособников”.

Добавим, что Европейский еврейский Конгресс объединяет 43 еврейские общины в разных странах Европы, которые представляют 3 млн. евреев.

Как уже сообщал NovoNews, во время встречи в Москве с членами исполнительного комитета Европейского еврейского конгресса. Владимир Путин сказал следующее: "В Эстонии, после провозглашения там независимости, ни один нацистский преступник не понес наказание. В Латвии ежегодно 16 марта, с разрешения официальных властей, проводятся неонацистские сходки, посвященные “годовщине” создания латышского легиона “Ваффен-СС”".


http://www.novonews.lv/news/2007/10/12/latvia/027055.html


Написать комментарий