Преступление

В Елгаве очередной муж до смерти забил жену 52 09.07.2023

Забил насмерть. Так в Елгаве о погибшей на этой неделе женщине и ее супруге говорят соседи. Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено во вторник в квартире пары, сообщает передача Degpunktā телеканала TV3.

Печальная статистика: за год жертвами преступлений в Латвии стали 492 ребенка 5 17.02.2021

В прошлом году жертвами преступлений стали 492 ребенка, что на 54 меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Государственной полиции, сообщает портал Press.lv.

Новый закон: Латвия должна будет возить даже матерых зеков на похороны близких 55 25.10.2020

Государство впредь должно будет обеспечить, чтобы на похороны родственников доставляли осужденных за тяжелые преступление, свидетельствует решение Конституционального суда.

О преступлении и наказании чиновников 8 16.07.2017

Сейчас мы живем, можно сказать, во времена милосердия. Наши чиновники, обвиняемые в разворовывании государственной собственности, коррупции и взяточничестве, в лучшем случае наказываются ограничением свободы

Дело Магониса: за переквалификацию преступления предлагали миллион 14.07.2016

Уволенному начальнику отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юрису Юрашсу предлагалась взятка в размере миллиона евро за переквалификацию преступления, инкриминируемого бывшему начальнику Latvijas dzelzceļš Угису Магонису. Преступление предлагалось переквалифицировать со взяточничества на торговлю влиянием. Об этом Юрашс рассказал журналу Ir.

Подлое преступление в Бикерниекской школе: обещано вознаграждение 11 28.06.2016

На территории Бикерниекской основной школы (Даугавпилсский край) в период с 20 по 24 июня была совершена кража нескольких недавно посаженных вечнозеленых кустарников.

В Латгалии растет количество преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотиков 2 04.02.2016

В прошлом году в Латгалии достигнуты хорошие результаты по борьбе c нелегальным оборотом наркотических средств, рассказал начальник Латгальского регионального управления Госполиции Юрис Пастарс.

Даугавпилс: Благодаря бдительности соседа задержаны домушники 1 23.10.2015

16 октября вечером в дежурную часть полиции Даугавпилса позвонил житель одного из домов на улице Ятниеку и сообщил о том, что на лестничной клетке находятся чужаки, и он слышит подозрительный шум.

В Елгаве три депутата "Согласия" задержали и передали полиции матерого преступника 14.09.2015

В ночь на 12 сентября три депутата елгавского отделения социал-демократической партии "Согласие" - Евгений Давыдкин, Каспар Ванагс и депутата Елгавской гордумы Ивар Яковелс - задержали на месте преступления и передали работникам Госполиции опытного преступника, специализирующегося на кражах из частных домов.

В Даугавпилсе обнаружено семь авто с, возможно, поддельными номерами шасси 5 14.08.2015

Сотрудники таможни Службы государственных доходов в сотрудничестве с сотрудниками Государственной полиции, проведя контрольные мероприятия на территории одного из предприятий, обнаружили семь автомашин с признаками фальшивых номеров шасси, сообщает www.la.lv.

Вейонис и Страуюма критикуют мягкий приговор лиепайским педофилам 1 15.07.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис и премьер-министр страны Лаймдота Страуюма полагают, что с человеческой точки зрения приговор двоим лиепайским педофилам оказался слишком мягким.

По подозрению в контрабанде оружия в Литве задержаны два жителя Риги 08.07.2015

Сотрудники литовских правоохранительных органов в рамках расследования незаконного владения огнестрельным оружием и патронами и при сотрудничестве с коллегами из Латвии задержали двух подозреваемых в контрабанде оружия.

Пьяная поножовщина под Екабпилсом: один человек убит, один ранен в ухо 1 24.02.2015

В воскресенье, 22 февраля, работниками Государственной полиции был задержан мужчина 1992 года рождения, убивший своего ровесника и ранивший еще одного человека.

"Оккупай-педофиляй" по-латвийски: у 39 потенциальных педофилов выманили 20 000 евро 1 08.11.2014

Госполиция завершила расследование дела о вымогательстве около 20 000 евро у 39 лиц, предположительно, имеющих педофилические наклонности. Как сообщили порталу Delfi в Госполиции, группа вымогателей совершала преступления с апреля прошлого года.

Зюганов: Санкции ЕС – это преступление перед победившими фашизм народами 13.09.2014

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает санкции ЕС и США против России преступлением против тех, кто боролся с фашизмом во Второй мировой войне. Об этом он рассказал "Русской службе новостей".

Чтобы оторвать мужа от компьютера, итальянка совершила преступление 20.03.2014

На что только не идут женщины, чтобы привлечь внимание своих вторых половинок.

Турчинов: Захват любых админзданий на Украине будет расцениваться как преступление 20 27.02.2014

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов открыл утреннее заседание парламента. В зале зарегистрировались 364 депутата.

Рассказ осужденного латвийца о тюрьме в Норвегии: вид на озеро, курсы английского, суточные и персональный тренер 8 26.10.2013

В свое время Юрис ужинал с бывшим премьером-министром Великобритании Маргарет Тэтчер и крутился в политических кругах Латвии. 

Через 11 лет после ограбления мужчина вернул украденные деньги и письмо с извинениями 16.09.2013

Совесть, видимо, чувство, которое может проснуться через длительное время. По-другому не объяснить поступок одного мужчины, который вернул деньги в ограбленный магазин города Нэшвиллса спустя десятилетие после преступления.

В Даугавпилсе за вымогательство денег задержан лидер местной криминальной группировки и раскрыто ранее совершённое преступление 25 13.07.2013

На минувшей неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции, в ходе комплексных оперативных мероприятий задержали в Даугавпилсе двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

К руководству Liepājas Metalurgs применен полицейский надзор 5 13.07.2013

К заместителю председателя совета Liepājas Metalurgs Сергею Захарьину и члену правления Илье Сегалу применен в качестве меры пресечения запрет занимать должности и полицейский надзор, подтвердила руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава.

Агрессорам будут помогать исправляться 05.06.2013

С 2017 года к потенциальным агрессорам будут применять так называемую "превентивную меру пресечения". Правительство утвердило концепцию, разработанную Министерством юстиции, которая предусматривает работу с агрессорами начиная уже с 11-летнего возраста, сообщает Латвийское радио 4.

Депутат палаты общин Великобритании может получить пожизненное за административное правонарушение 10-летней давности 05.02.2013

Бывший министр по делам энергетики и изменения климата Великобритании Крис Хьюн может получить пожизненный тюремный срок за то, что 10 лет нарушил Правила дорожного движения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Латвийский МИД: создание латышского легиона было нацистским преступлением 8 15.03.2012

Вчера в Министерстве иностранных дел (МИД) прошел брифинг для аккредитованных в Латвии иностранных послов, на котором объяснялась история памятных мероприятий 16 марта и латышского легиона, нормативно-правовая база для проведения публичных мероприятий, а также еще раз оглашена позиция латвийского правительства.

Берзиньш: считать легионеров преступниками — это безумие 8 28.02.2012

Жители Латвии, которые в годы Второй мировой войны были призваны в ряды нацистской армии, не являются преступниками, уверен президент Андрис Берзиньш.

Мужчина совершает преступления, чтобы попасть в тюрьму 14.02.2012

Как сообщает Огрская полиция, 12 февраля в Лиелварде, в одном из магазинов на уд. Дравниеку было выбито стекло. В связи с расследованием ЧП стражи порядка решили проверить 45-летнего местного жителя.

Резекне: работники охранной фирмы задержали вора 28.12.2011

25 декабря в Резекне некий мужчина, выбив оконное стекло, проник в дом на улице П.Брижа, где пытался украсть вещи. Вора удалось задержать работникам охранной фирмы, которые прибыли на место после того, как сработала сигнализация.

В Бангладеш мужчина отрезал 21-летней жене все пальцы на руке за стремление к учебе 16.12.2011

Житель Бангладеш жестоко искалечил свою супругу. Мотивом расправы невежественного семейного тирана стало желание потерпевшей получить образование.

В Даугавпилсе задержан грабитель, напавший на девушку 4 07.12.2011

27 ноября около 03:30 в Даугавпилсе, в микрорайоне Стропы на девушку 1988 года рождения со спины напал неизвестный мужчина и, применив физическую силу, похитил у девушки мобильный телефон и сумочку с личными вещами.

В Даугавпилсе задержан вор - рецидивист 24.11.2011

В ночь с 22 на 23 ноября в Даугавпилсе, на улице Шаура, взломав дверь, из квартиры были украдены телевизор и портативный компьютер.

На острове с населением 220 человек зафиксировано первое преступление 23.11.2011

На одном из Гебридских островов было официально зафиксировано первое нарушение закона, сообщает The Daily Mirror. Инцидент произошел в общественном туалете на острове Колл, население которого составляет 220 человек. В уборной было испорчено оборудование. Правонарушение было квалифицировано как акт вандализма.

Ю. Пастарс: В Латгалии лучшая раскрываемость преступлений во всей республике 5 02.11.2011

В Латгальском региональном управлении государственной полиции прошло отчетное собрание о работе государственной полиции в Латгальском регионе за 9 месяцев этого года.

Возросло количество преступлений связанных с употреблением, хранением и реализацией наркотиков 3 27.07.2011

В первом полугодии 2011 года несколько возросло количество преступлений связанных с употреблением, хранением и реализацией наркотических и психотропных веществ, сообщил на отчетном собрании начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс.

В этом году полиция раскрыла 39,1% преступлений 8 28.04.2011

В этом году сотрудниками государственной полиции зафиксировано 1515 преступных деяний, на собрание о результатах работы полиции в первой четверти этого года рассказал начальник бюро криминальной полиции Юрий Васильев.

Заявление лидеров молодёжных организаций Даугавпилса 50 17.06.2010

в связи с признанием в год 65-летия Великой Победы Большой палатой ЕСПЧ виновным в геноциде и преступлениях против человечности партизана-антифашиста Василия Макаровича Кононова

Hа преступления все чаще решаются люди, ранее не попадавшие в поле зрения полиции 05.02.2010

В последнее время на преступления все чаще идут люди, которые ранее не попадали в поле зрения полиции. В основном "новички" совершают имущественные преступления, а на скользкую дорожку их толкают долги, рассказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT начальник Госполиции Валдис Войнс.

2009 год стал рекордным по количеству преступлений в интернете 15.12.2009

Рекордное количество преступлений совершено в интернете в уходящем году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мнения экспертов, прозвучавшие в эфире телекомпании CNN.

2.5 года за пытки 1 13.11.2008

К двум с половиной годам лишения свободы приговорил суд двух молодых людей, которые во время совместного распития алкогольных напитков избили и подвергли пыткам своего сверстника. Кроме того, суд постановил взыскать с истязателей материальную и моральную компенсацию в пользу потерпевшего.

Жители округа Колумбия смогут узнавать о преступлениях по SMS 03.11.2008

Жители американского Федерального округа Колумбия смогут получать сообщения о произошедших в их районе преступлениях по SMS и электронной почте, сообщает The Washington Post.

Американца приговорили к 6 годам тюрьмы за кражу денег из свиньи-копилки 23.09.2008

В США вынесен приговор мужчине, который признан виновным в краже 20 долларов. Вор проник в комнату спящего двухлетнего ребенка и похитил ее свинью-копилку.

Таксиста избили железной трубой 11.09.2008

Этим летом прокатившаяся по стране волна нападений на таксистов недавно докатилась и до нашего городка.

Чужая жизнь - копейка 14.02.2008

Судья Латгальского окружного суда Залужинска зачитала приговор жителю Даугавпилсского района Игорю С. – 18 лет лишения свободы. Срок нешуточный. Если учесть, что прокурор Исаева требовала для этого преступника пожизненного заключения, то становится ясно, что сотворил он немало зла. Игоря С. признали виновным по статье 118 Уголовного Закона – убийство при особо отягчающих обстоятельствах, совершенное лицом, ранее совершившим убийство. К тому же ему вменялось покушение на убийство еще троих человек и поджог чужого имущества.

В ДТП погибли 15 человек 01.11.2007

В минувший вторник были подведены итоги работы Управления полиции Даугавпилса и района за девять месяцев 2007 года.