Maxima и Rimi продолжают шпионить друг за дружкой 2

В условиях падения покупательной способности и, как следствие, оборотов розничной торговли борьба за клиента между торговыми сетями становится все более жесткой.

Нет, протухшее мясо и прокисшее молоко никто конкурентам не подкидывает, но друг к другу на разведку представители двух крупнейших торговых сетей Maxima и Rimi стали ходить чаще, пишет Телеграф. Представители торговых сетей признались, что ходят инкогнито друг к другу “в гости” с целью посмотреть, какие цены на тот или иной товар установлены у их конкурента. “Да, мы ходим на разведку в конкурирующие магазины, а их представители приходят к нам. Это же логично. Мы боремся за покупателя”, — рассказывает пресс-секретарь сети Rimi Зане Эниня.

Делается это так: “человек в штатском” с блокнотиком и ручкой идет в магазин конкурента и записывает цены. Официально, конечно, такая практика не разрешена, но кто ж сможет доказать, что ты не простой покупатель, а представитель конкурирующей сети.

“Это никакая не новость — между торговыми сетями всегда была очень жесткая конкуренция, особенно сегодня, когда каждый сантим буквально на вес золота”, — говорит пресс-секретарь Maxima Ивар Андиньш, добавляя, что “в гости” приходят не только представители конкурирующей сети, но и производители товаров. Последние проверяют, какие цены установлены на продукцию конкурентов. Одним словом, идут перекрестные проверки всех звеньев торгового процесса.


Написать комментарий

A mozhet eto i k luchshemu...:)

Атас, кругом одни шпиЁны.

Написать комментарий