[obj:person:836]

В Шпогской средней школе сменился директор 9 02.09.2019

На заседании Даугавпилсской краевой думы принято решение назначить директором Шпогской средней школы Инару Ондзуле. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Шпогская средняя школа награждена Большой совой 2 04.12.2015

В Видземском концертном зале «Cēsis» состоялась торжественная церемония вручения наград школам Латвии, чьи выпускники получили наилучшие оценки на централизованных экзаменах.

Застеклить собственную лоджию без согласия соседей станет незаконно 5 03.09.2015

В законодательстве, регулирующем строительные нормы, грядут изменения, призванные сделать город не только красивее, но и безопаснее. Но есть побочный эффект: жильцам, незаконно остеклившим свои лоджии, придется либо договориться между собой, как их легализовать, либо подумать о сносе, сообщает Латвийское радио 4.

Почти триста учеников Даугавпилсского края школьный звонок услышали в последний раз 19.05.2015

В этом учебном году школы Даугавпилсского края заканчивают 164 девятиклассника и 118 выпускников средней школы.

Количество малоимущих в Скрудалиенской волости увеличилось 3 22.11.2014

В ходе Социального комитета в Даугавпилсской краевой думы руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова сообщила, что, проведя анализ выплачиваемых жителям пособий, работники Соцслужбы сделали прогноз того, какая сумма средств будет необходима на выплату пособий жителям в ноябре и декабре этого года.

Директор школы: Предстоящий пикет учителей может привести к конфликту между педагогами городских и сельских школ 1 21.11.2014

Как уже сообщалось, 11 декабря учителя проведут пикет у здания Сейма, требуя дополнительных средств для введения новой модели оплаты труда педагогов. Предполагается, что на пикет прибудут около 2 тысяч учителей из всех регионов Латвии.

Гости из Германии рассказали депутатам Даугавпилсской краевой думы об эффектности программы профессионального образования 23.05.2014

В четверг, 22 мая, на Комитете по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой со своими презентациями выступили гости нашего края и партнеры самоуправления из Германии, которые поделились информацией о том, как в одной из самых развитых стран Евросоюза осуществляют программы профессионального образования и выбора карьеры.

Размер зарплаты депутата Я. Белковскиса снизился, но его заработок как директора школы увеличился 05.05.2014

Согласно данным декларации о доходах в 2013 году, общий доход директора Шпогской средней школы и депутата Даугавпилсской краевой думы Яниса Белковскиса составил всего 10 356,11 латов (14 735,42 евро).

Школы Даугавпилсского края и в этом году смогут выиграть дополнительные средства на решение социальных проблем 28.02.2014

Депутаты Даугавпилсской краевой думы в ходе очередного заседания 27 февраля решили поддержать проведение конкурса среди общеобразовательных учреждений края «Быть вместе!» («Kopā būt!»).

Депутаты Даугавпилсского края решат, сотрудничать ли с думой Даугавпилса в сфере здравоохранения 11.02.2014

В предстоящий четверг, 13 февраля, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы будет окончательно решен вопрос о заключении договора с самоуправлениями Даугавпилса и Илукстского края о сотрудничестве в целях обеспечения доступности услуг по уходу за здоровьем.

Директора школ Даугавпилсского края в том, что впредь ученикам придется сдавать дополнительный экзамен, увидели и положительную сторону 11.01.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, 7 января правительство Латвии поддержало предложение министра образования и науки Вячеслава Домбровского о введении еще одного централизованного экзамена для выпускников средних школ страны.

Депутаты утвердили решение о повышении цен на школьное питание в Шпогской средней школе 12.12.2013

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 12 декабря был рассмотрен вопрос о повышении цен на школьное питание в Шпогской средней школе.

Педагоги Даугавпилсского края с целью обмена опытом отправятся в Германию 14.10.2013

В рамках европейской программы обучения Леонарда да Винчи с 27 октября по 3 ноября педагоги Даугавпилсского края отправятся в Германию на встречу с немецкими специалистами.

Комитет образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы рассмотрел необходимость внести поправки в положения двух школ края 10.10.2013

В ходе Комитета образования, культуры и спорта, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся сегодня, 10 октября, был рассмотрен вопрос о внесении поправок в положения сразу двух школ Даугавпилсского края — Шпогоской средней и Лачской основной.

Даугавпилсская краевая предлагает вместе выбрать "Человека года" 1 02.10.2013

Уже в восьмой раз Даугавпилсская краевая дума во время торжественного мероприятия  Провозглашения независимости Латвии отметит самых достойных, талантливых и трудолюбивых людей, которые успешно работают на благо своего края. 

Лучшим людям Даугавпилсского края в честь Дня независимости страны вручили награды 2 21.11.2012

Уже седьмой год подряд дума Даугавпилсского края выбирает самых достойных, талантливых и трудолюбивых людей, которые успешно работают на благо своего края, чтобы присудить им награду «Человек года». Всем жителям края предлагали заявлять своих претендентов, работающих в разных сферах и учреждениях, от сельскохозяйственных  и муниципальных до учреждений культуры, образования, здравоохранения и частных предприятиях.

О присвоении наград Даугавпиллсской краевой Думы решать будет новая комиссия 18.10.2011

В Даугавпилсской краевой Думе была создана комиссия, которая будет заниматься вопросами присвоения жителям наград Даугавпилсской краевой Думы за различные заслуги и работу в пользу Даугавпилсского края.

Директор Шпогской средней школы отмечает свой юбилей 5 16.03.2011

Сегодня 55-летний юбилей отмечает депутат Даугавпилсской краевой Думы, директор Шпогской средней школы Янис Белковскис. Родившись в Вышковской волости, Я. Белковскис освоил профессию учителя физики и математики, работал директором в Асунской школе и 2 Краславской средней школе, а с 1989 года является директором Шпогской средней школы.