Германия

Германия: в квартире найдено тело 47-летнего гражданина Латвии 23.01.2015

В начале этой недели в одной из квартир на севере Дортмунда было найдено тело 47-летнего гражданина Латвии. Причину его смерти должна установить экспертиза. Об этом сообщает немецкая газета Der Westen.

СМИ: фермеры в ФРГ готовят почву для работы с РФ после отмены санкций 20.01.2015

Фермеры самой крупной федеральной земли Германии сильно страдают от российских санкций и хотят это исправить, пишет немецкое издание Passauer Neue Presse.

Меркель: сотрудничество Латвии и Германии строится на основе взаимного доверия 2 16.01.2015

В основе сотрудничества Латвии и Германии лежит взаимное доверие, заявила во время встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Германии прошел новый марш против исламизации Европы 13.01.2015

Тысячи протестующих собрались в центре Дрездена для участия в митинге против исламизации Европы, созванном организацией ПЕГИДА после терактов в Париже.

Libération: Немецкие политики не знают, что делать с Россией 34 09.01.2015

Вопрос о том, как Германии относиться к России, разделил немецких политиков на два лагеря, пишет Libération. Одни, как министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, считают, что ухудшение отношений не приведет ни к чему хорошему. Другие же, в том числе и Ангела Меркель, настаивают на твердой позиции.

Propagandaschau: Яценюк раскрыл фашистскую сущность киевских властей 21 09.01.2015

В интервью Das Erste премьер-министр Украины Арсений Яценюк показал, насколько глубоко в сознании новой власти в Киеве укоренились идеи фашизма и ревизионизма, пишет Propagandaschau. По мнению автора статьи, его слова противоречат мифам западной пропаганды о «мирной революции» на Майдане, «российской агрессии» и «аннексии» Крыма.

Германия: у жителя Латвии в машине нашли более 4 кг гашиша 17.12.2014

По информации немецкого таблоида Bild, в Германии задержан 38-летний житель Латвии, у которого при проверке в автомобиле нашли 4 130 гр гашиша. Наркотические вещества в машине обнаружила таможенная служебная собака по кличке Эдда.

Меркель стала военачальником? Германия недовольна! 1 12.12.2014

Меркель стала военачальником? За почти уже десять лет на посту канцлера Ангела Меркель всегда вела себя крайне сдержанно, когда речь заходила об отправке армии за границу. Еще в начале года она воздержалась от споров по поводу участия Германии в международных операциях, однако конфликт с президентом Путиным по всей видимости, изменил расклад.

Германия: призыв к мигрантам "говорите по-немецки" вызвал скандал 09.12.2014

В Германии входящая в правящую коалицию партия Христианско-социальный союз (ХСС) предложила "побуждать иммигрантов" общаться дома на немецком языке.

Huffington Post: политика Меркель в ЕС привела к плачевным результатам 04.12.2014

Меры острой экономии, которые Германия навязывает другим странам Евросоюза, привели к плачевным последствиям, пишет Huffington Post.

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса из Италии, Венгрии, Черногории и Германии 03.12.2014

Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз мяса птицы из Германии и рогатого скота из Италии, Венгрии и Черногории, говорится в сообщении ведомства.

МИД Украины поторопил Германию с оказанием помощи 28.11.2014

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Германию ускорить помощь Киеву и увеличить ее объем.

Украинский чиновник: Германия не имеет права преграждать нам путь в НАТО 7 28.11.2014

Заявление немецкого министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера о невозможности вступления Украины в НАТО вызвало разочарование у киевского правительства, пишет Die Welt. 

Европейский политик: ЕС и Германия за украинский кризис тоже в ответе 28.11.2014

Причины провала соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом год назад заключаются не только в давлении Кремля на Виктора Януковича, но и в политике ЕС и Германии, считает бывший европейский комиссар Штефан Фюле. По его мнению, было ошибкой отказывать Украине и другим восточным партнерам в перспективе на вступление в ЕС, пишет Der Spiegel.

Германия не хочет поддаваться слабым странам ЕС 25.11.2014

Германия перешла в жесткую оппозицию по всей экономической повестке Евросоюза и не планирует идти на уступки.

Немецкий чиновник - Путину: «Германии нужен такой же руководитель, как Вы в России» 25.11.2014

Гражданин Германии Йоахим Рунау написал письмо к президенту России Владимиру Путину. Рунау, работающий в ведомстве по вопросам дорожного движения и транспорта в Кёльне, считает, что «Германии нужен такой же руководитель, как Вы в России».

Тема закрыта. Меркель прекратила "Петербургский диалог" 7 22.11.2014

Секретарь Германо-российского социального форума Анне Хофинга: «Очень жалко, этот подход абсолютно неконструктивный. 

У Германии заканчиваются платёжеспособные соседи? 14.11.2014

Навязывая странам Евросоюза меры жёсткой экономии, Германия лишается платёжеспособных соседей - покупателей её продукции, что вредит ей самой. Такое мнение высказывают СМИ США и Великобритании.

Немецкий клуб запретил футболисту ехать в сборную Габона из-за Эболы 14.11.2014

Руководство дортмундской «Боруссии» запретило футболисту своей команды Пьеру-Эмерику Обамеянга отправиться в расположение сборной Габона. Причиной послужила эпидемия лихорадки Эбола, которая бушует в Африке. Об этом сообщает Bild.

Германия перестала помогать немцам Крыма 13.11.2014

Правительство Германии остановило финансовую поддержку немецких национальных организаций в Крыму. Об этом они рассказали в интервью швейцарскому изданию Neue Zürcher Zeitung, передает ТАСС.

СМИ: Меркель «надоели» звонки с призывами отозвать санкции против РФ 12.11.2014

Как сообщает издание The Times, многие крупные бизнесмены, поддерживавшие в прошлом партию Ангелы Меркель, отказываются от ее поддержки из-за ее нежелания отменить или хотя бы смягчить санкции против России.

Европейский суд разрешил Германии не выплачивать пособия безработным мигрантам 12.11.2014

Европейский суд вынес постановление, согласно которому Германия может отказывать безработным мигрантам из других стран-членов ЕС в выплате пособий в том случае, если они "экономически неактивны" или недостаточно усердно ищут работу.

PCR: Немцы не простили своим СМИ работу на дядю Сэма 11.11.2014

Грандиозный скандал, разразившийся в Германии после откровений видного журналиста о многолетней работе на американскую разведку, заставил многих по-новому взглянуть на немецкие СМИ. Люди больше не верят газетам и телеканалам - в особенности их предвзятому освещению российских событий, пишет Пол Крейг Робертс.

Санкции канцлера Германии вызвали протест европейских бизнесменов 3 11.11.2014

Крупные немецкие и европейские бизнесмены «штурмуют» телефон канцлера Германии Ангелы Меркель – сообщает Times.

Германия празднует 25-летие падения Берлинской стены 1 07.11.2014

Двадцать пять лет назад перестала существовать внутренняя граница в Германии — Берлинская стена. Праздновать это событие город будет все выходные.

Картину Гитлера продадут на аукционе в Германии 1 06.11.2014

Немецкий аукционный дом Weidler объявил о готовящейся продаже картины Адольфа Гитлера под названием «Старая Ратуша». Торги состоятся в 22 ноября в Нюрнберге, сообщает UPI. Стартовая цена на работу составит 3130 долларов.

Женщина ограбила аптеку, обстреляв кассиров молоком из своей груди 04.11.2014

В городе Дармштадт, Германия, произошло, пожалуй, самое необычное преступление: женщина ограбила аптеку, применив в качестве оружия собственное грудное молоко.

Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза 4 04.11.2014

Берлин скорее согласится с выходом Великобритании из ЕС, нежели поступится основными принципами Евросоюза. 

Немецкие автобаны станут платными для иностранцев 03.11.2014

Правительство ФРГ по примеру многих стран Евросоюза намерено организовать платный проезд по легендарным немецким автобанам. Стоимость, взымаемая с легкового автомобиля в год, составит €130.

Германия не будет препятствовать выходу Великобритании из ЕС 03.11.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей готовности принять выход Великобритании из Евросоюза, чем пойти на компромисс в отношении принципа свободного передвижения рабочей силы.

В Германии полиция заинтересовалась нацистской ячейкой в одной из школ 30.10.2014

В Германии ведётся расследование в отношении целого школьного класса. У подростков нашли фотографии, на которых они приветствуют друг друга нацистским жестом, а в сетевой переписке молодых людей обнаружили сообщения, имеющие шовинистический характер. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

Немцы выиграли чемпионат мира по плаванию среди нудистов 27.10.2014

Немецкие пловцы выиграли чемпионат мира среди нудистов. Об этом информирует портал The Local.

Суд Германии отказал концерну Rheinmetall в праве на поставки оборудования в Мулино 22.10.2014

Административный суд федеральной земли Гессен отказал ведущему предприятию немецкого военно-промышленного комплекса концерну Rheinmetall в отмене запрета на поставку оборудования для Центра боевой подготовки Минобороны России в нижегородском Мулино, отметив, что внешняя политика ФРГ важнее интересов концерна.

Германия направит на Украину второй гуманитарный конвой 2 21.10.2014

Ещё около 100 грузовиков с немецкой гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибудут на Украину в ноябре. Об этом сообщает госслужба Украины по ЧС. 

Анита Цой рассказала об омоложении голоса 16.10.2014

Певица Анита Цой недавно вернулась из Германии, где сделала операцию по омоложению голоса. Стали известны некоторые подробности процедуры, которая была сделана российской звезде.

В Германии скончался заразившийся вирусом Эбола сотрудник ООН 14.10.2014

В Германии от лихорадки Эбола скончался сотрудник ООН. Напомним, на прошлой неделе зараженный мужчина был перевезен специальным бортом из Либерии в Лейпциг и помещен на карантин.

Пираньи в швейцарских реках и озерах? 14.10.2014

В связи с климатическими изменениями в водоемах Конфедерации могут появиться живые сюрпризы, которые уже вылавливали во Франции и Германии.

Немцы предсказали появление дешевого карбона 10.10.2014

Затраты на производство карбона в ближайшем будущем могут снизиться на 90 процентов. Компании, которые занимаются созданием материала, «находятся на полпути» к достижению этой цифры.

Крупнейший банк Германии прогнозирует серьезное снижение курса евро 10.10.2014

Крупнейший банк Германии прогнозирует, что через три года евро будет стоить 0,95 доллара, а Европа столкнется с мощнейшим оттоком капитала в истории мировых финансовых рынков.

В Германии опубликовали ранние рассказы Трумена Капоте 10.10.2014

Швейцарский издатель Питер Хааг опубликовал в Германии ранние рассказы Трумена Капоте, рукописи которых он обнаружил в прошлом году в Нью-Йоркской публичной библиотеке. Об этом сообщает The New York Times.

Крупнейшее газохранилище Западной Европы станет собственностью "Газпрома" 2 08.10.2014

В рамках сделки между "Газпромом" и концерном BASF россияне получат в собственность три европейских ПХГ, а немецкая сторона примет участие в разработке крупного месторождения газа в Сибири.

Полиция Германии нашла "офицеров КГБ" среди главарей криминальных группировок 1 02.10.2014

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (BKA) опубликовало результаты исследования, согласно которому многие воровские группировки в стране подчиняются бывшим сотрудникам советских спецслужб, в том числе из Комитета государственной безопасности.

В Германии лучшим автомобилем впервые признана иномарка 27.09.2014

В Германии местный автоклуб ADAC совместно с институтом изучения общественного мнения «Harris Interactive AG» провели опрос, чтобы узнать самые популярные марки автомобилей. Впервые в истории проведения таких исследований первое место досталось иностранному производителю.

Германия введет бесплатную парковку для экомашин 26.09.2014

В Германии парковка для владельцев электрокаров, автомобилей с силовыми установками на топливных ячейках и некоторых подзаряжаемых гибридов станет бесплатной. Таким образом немцы хотят стимулировать спрос на экомашины. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Пьяные учителя отключились во время школьной экскурсии 1 23.09.2014

Для школьников из Германии долгожданная экскурсия по Гамбургу закончилась неожиданно быстро: не успели дети приехать в город, как их отправили обратно из-за напившихся учителей.

Министр сообщения отправляется с рабочим визитом в Германию 22.09.2014

Министр сообщения Анрийс Матисс с сегодняшнего дня по 26 сентября будет находиться с рабочим визитом в Германии, во время которого примет участие в крупнейшей в мире железнодорожной выставке InnoTrans. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Немецкая пресса раскритиковала Кличко за просьбу к Германии помочь в строительстве стены 17.09.2014

Заявление мэра Киева Виталия Кличко, который попросил Германию поделиться с Украиной опытом создания стены, вызвало возмущение немецкой прессы.

Volkswagen Tiguan CC дебютирует в 2016 году 16.09.2014

Крупнейший автопроизводитель Германии, ведущий разработку нового поколения Tiguan, предложит потребителям популярный кроссовер в двух кузовных модификациях.

Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам 16.09.2014

Власти Германии готовы ввести для автомобилистов дополнительный сбор за использование дорожной инфраструктуры, причем основная финансовая нагрузка должна лечь на туристов и иностранцев, передает "Коммерсант". Издание обращает внимание на то, что идея, которой активно противилась канцлер Меркель, может расколоть правительственную коалицию.