Германия

Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии 3 14.03.2018

Лидер партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Ангела Меркель в четвертый раз подряд избрана бундестагом на пост главы правительства Германии. Об этом сообщает Reuters в среду, 14 марта.

Стал известен состав нового правительства Германии 09.03.2018

Правительство новой "большой коалиции" сформировано на основе межпартийных договоренностей и гендерного равенства.

Бундестаг выберет канцлера Германии 14 марта 05.03.2018

Никого не удивит, что это будет Ангела Меркель, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, говоря о своем намерении предложить главу партии ХДС на пост федерального канцлера.

Кибератаки на правительственные сети связи в Германии продолжаются 02.03.2018

Власти Германии заявили, что кибератаки на правительственные сети связи продолжаются, несмотря на звучавшие ранее утверждения о том, что их удалось взять под контроль.

В Германии на пароме из Латвии нашли более 6 млн. контрабандных сигарет 1 22.02.2018

По информации пресс-центра Таможенной службы Германии (ТСГ), на прошлой неделе сотрудники таможни в ходе проверки парома, прибывшего в порт Травемюнде из Латвии, обнаружили более 6 млн. контрабандных сигарет.

В Германии провалился автобан 4 13.02.2018

Участок автобана А20 осел еще осенью 2017 года. С тех пор его не ремонтировали, а дыра увеличилась до 95 метров. Причину пока установить не удалось.

Ну и цены: в Германии продают «запорожец» за 7000 евро 5 12.01.2018

Автомобиль ЗАЗ-968, известный в народе также как «Запорожец», выставили на продажу на международной торговой онлайн-площадке eBay в немецком городе Лёне. Стоимость лота равна 6 900 евро, пишет anews.

В Германии муж подстроил ДТП для убийства жены-латвийки 4 27.12.2017

Латвийка прожила в Германии с мужем-немцем более двадцати лет, однако недавно он начал ее бить, угрожать убийством, а затем, по версии полиции, подстроил ДТП, в котором она погибла.

Покажите зубы: 6,6 тысяч мигрантов представились детьми ради получения убежища 1 06.12.2017

Власти Швеции обнаружили, что три четверти мигрантов, представившиеся детьми, чтобы получить убежище в стране, в реальности оказались старше 18 лет.

Как латвийский учитель танцев стал киберпреступником в Германии 1 05.12.2017

В окружном суде Маобита на скамье подсудимых оказался 38-летний гражданин Латвии, который решил заработать тем, что стал киберпреступником, сообщает немецкий портал BZ-Berlin.

В Германии официально признан третий пол 41 08.11.2017

Федеральный конституционный суд в Карлсруэ (Германия) принял решение, что в записях актов гражданского состояния должна быть возможность для указания иного варианта, помимо женского или мужского пола.

В ночном клубе в Германии открыли стрельбу; один человек погиб 1 30.07.2017

Один из гостей ночного клуба в городе Констанце на юго-западе ФРГ (федеральная земля Баден-Вюртемберг) открыл стрельбу по посетителям. Нападавший убил одного человека и ранил троих. Об этом сообщили в воскресенье в полиции.

Путин продлил продуктовое эмбарго до конца 2018 года 83 01.07.2017

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении российских контрсанкций до 31 декабря 2018 года. Документ опубликован в пятницу, 30 июня, на официальном портале правовой информации.

Германия узаконила однополые браки 40 01.07.2017

Парламент Германии проголосовал за реформу, позволяющую гомосексуальным мужчинам и женщинам заключать юридически полноценные браки и усыновлять детей. До сих пор в Германии регистрировались только гражданские союзы между однополыми парами, передает ВВС.

Приехавшая в ФРГ под видом сирийцев украинская семья подала в суд на власти 3 26.06.2017

Семья с Украины, которая, выдав себя за сирийцев, получила статус беженцев в ФРГ, подала жалобу в немецкий суд из-за отмены решения после вскрытия обмана, сообщает Die Welt. Рассмотрение дела начинается в Мюнстере в понедельник, 26 июня.

Германия: в фуре из Латвии нашли более тонны контрабандного кофе 5 26.06.2017

По сообщению Федеральной таможенной службы Германии, 19 июня в Любеке, при проверке грузового автомобиля, прибывшего паромом из Латвии, было найдено 1 310 кг контрабандного кофе разных сортов.

Германия и Австрия пришли в ярость, услышав о новых санкциях США против России 7 17.06.2017

Вена и Берлин вы­сту­пи­ли с резкой кри­ти­кой планов США по вве­де­нию новых санк­ций против России. С таким сов­мест­ным за­яв­ле­ни­ем, опуб­ли­ко­ван­ным МИД ФРГ, вы­сту­пи­ли канц­лер Ав­стрии Кри­сти­ан Керн и глава гер­ман­ско­го внеш­не­по­ли­ти­че­ско­го ве­дом­ства Зигмар Га­б­ри­эль, передает ТАСС.

Отрезвляющий итог визита Меркель в Россию: Холодная атмосфера под русскими пальмами 11 04.05.2017

Ангела Меркель говорит, что является скорее плохой артисткой и с трудом скрывает то, о чем думает, пишет Рене Пфистер в Der Spiegel. Если это так, то это был плохой знак, когда она с каменным выражением лица вышла во вторник после полудня в летней резиденции российского президента Владимира Путина на подиум для совместного заявления для прессы.

Меркель обсудила с Путиным Украину и Сирию, а также спросила про Чечню 4 02.05.2017

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает сайт Кремля, встреча в резиденции российского президента началась около 15 часов по московскому времени.

На немецком глобусе не оказалось Латвии 9 26.04.2017

Одна из жительниц Польши купила в Германии глобус и не обнаружила на нем своей страны, а также и многих других государств, включая и Латвию. Об этом сообщает портал russian.rt.com со ссылкой на польский источник wPolityce.pl.

Признание Михаила Горбачева: Запад нас обманул 36 19.04.2017

Он постарел. Медленно, опираясь на трость, он вышел из своего кабинета и прошел несколько шагов до ярко освещенного конференц-зала, где стоит большой, длинный стол, пишет немецкий Bild.

Из Даугавпилса в Берлин: моя жизнь в 40 «с хвостиком» здесь только началась 49 12.04.2017

Бывшая жительница Даугавпилса Лина Гадач часто слышит слово «эмигрант», но в Берлине это такое же часто употребляемое слово, как «данке шён». Она уехала из Латвии 9 лет назад, и тогда ее жизнь в 40 «с хвостиком», действительно, во многом только началась.

Как латвийских гастарбайтеров обманывают с работой в Германии: реальные истории 1 10.04.2017

Заключив договор с частной фирмой по трудоустройству о работе в Германии, перечислив некую сумму на счет посредника, два десятка человек пришли в назначенный час в назначенное место, но их никто не встретил. Обещанный до Германии автобус не пришел, а фирма растворилась в водовороте других фирм–однодневок. Самое обидное, что в такой ситуации и концов не найти… Еженедельник "Вести Сегодня" расследовал дело о мошеннической вербовке.

Германия впервые депортирует уроженцев страны 22.03.2017

Власти Германии объявили о депортации двух мужчин, арестованных по подозрению в причастности к террористической деятельности.

Неизвестный с топором напал на людей в Дюссельдорфе 10.03.2017

Несколько человек пострадали вечером в четверг, 9 марта, в результате нападения вооруженного топором мужчины на главном вокзале немецкого города Дюссельдорф. Представитель полиции земли Северный Рейн — Вестфалия подтвердил факт нападения DW.

Глава МИД Германии призвал любой ценой не допустить "холодную войну" 19 09.03.2017

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает необходимым "любой ценой" предотвратить "сползание во времена "холодной войны". Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

В Германии можно будет купить коноплю по рецепту врача 4 03.03.2017

В ФРГ разрешат выращивать коноплю в медицинских целях. Управление и координацию этого процесса будет осуществлять специально созданное Агентство по контролю за каннабисом.

В немецкой школе мусульманам запретили молиться в классах 2 03.03.2017

Об этом решении руководства школы в городе Вупперталь (земля Северный Рейн — Вестфалия) сообщила британская газета The Daily Mail, опубликовав и соответствующий документ.

Германия поможет странам Балтии бороться с российской пропагандой 10 01.03.2017

Берлин будет помогать жителям Латвии, Литвы и Эстонии противостоять “фейковым новостям из России”. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, говорится на сайте ведомства.

Сбежавшая в Сибирь от немецкого секс-просвещения семья вернулась в Германию 7 27.02.2017

Многодетная семья Евгения и Луизы Мартенс вместе с 10 детьми вернулась в Германию. Причины, по которым немец бросил дом в Сибири и снова уехал за границу, пока не известны.

Завтра в Латвию нанесет визит новый глава МИД Германии 6 19.02.2017

С визитом в Латвию едет новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Вермахт уже не тот... Немецкие солдаты будут брать с собой в окопы косметички? 15.02.2017

Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен в конце прошлого месяца выступила на состоявшейся в Берлине конференции о месте сексуальных меньшинств в вооруженных силах ФРГ.

Германия планирует снизить пособия на детей иммигрантов из ЕС 15.02.2017

Немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле выступил с предложением снизить пособия на детей иммигрантов из ЕС. По плану Шойбле, иммигранты, чьи дети не проживают в Германии, будут получать пособия в размере, соответствующем фактической размеру выплат в их странах.

Германия выбрала нового президента 11 12.02.2017

Бывший министр иностранных дел, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер избран президентом Германии.

"Европа двух скоростей" — попытка Меркель спасти ЕС 5 12.02.2017

Канцлер Германии изменила курс в отношении Евросоюза. Ради сохранения его структур она готова теперь поддерживать давнюю и далеко не бесспорную концепцию. Какова ее суть?

Германия: граждане Латвии попались на перегоне краденных Mercedes 2 08.02.2017

Сотрудники федеральной полиции ФРГ при содействий польских пограничников задержали латвийцев, подозреваемых в перегоне украденных в Великобритании автомобилей Mercedes Transporter.

В Германии мужчина на автомобиле похитил четверых детей и врезался в толпу людей 03.02.2017

В немецком Мюнхене 29-летний мужчина угнал у своей бывшей возлюбленной автомобиль, похитил её четверых детей и врезался с ними в толпу прохожих в районе Рамерсдорф. Об этом сообщает Daily Mail.

Бывший глава Европарламента станет соперником Меркель на выборах 3 25.01.2017

Отказавшись выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства ФРГ, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль предложил на эту должность экс-главу Европарламента Мартина Шульца, сообщает Deutsche Welle.

Латвия, не опоздай! Министры сельского хозяйства ФРГ и РФ уже обсуждают торговые отношения после снятия санкций 23.01.2017

Министры сельского хозяйства России и ФРГ Александр Ткачев и Кристиан Шмидт обсудили перспективы сотрудничества после отмены санкций, передает ТАСС. Достигнуто соглашение о проведении совместных технических консультаций.

В Германию прибыли американские танки для Польши и стран Балтии 19 09.01.2017

В немецком порту Бремерхафен идет разгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли в Германию морем из США.

Спецслужбы ФРГ за 7 совещаний не смогли оценить опасность берлинского террориста 1 06.01.2017

Последняя встреча силовиков состоялась за месяц до атаки Аниса Амри на рождественскую ярмарку.

Глава МВД Германии: подозреваемый в нападении в Берлине является мигрантом из Пакистана 5 20.12.2016

Подозреваемый в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине является выходцем из Пакистана, прибывшем в страну в прошлом году. Об этом сообщил глава МВД Германии Томас де Мезьер.

У протаранившего толпу в Берлине был вид на жительство в ФРГ с 2016 года 1 20.12.2016

23-летний преступник, протаранивший на грузовике толпу людей на рождественской ярмарке в центре Берлина, является выходцем из Пакистана, сообщает немецкое издание "Шпигель". У молодого человека был вид на жительство в Германии с 2 июня 2016 года.

Bild: Изнасилования жительниц Германии мигрантами спланированы в России 20 17.12.2016

Россия планирует усилить пропагандистскую кампанию накануне выборов в Германии в 2017 году, чтобы пошатнуть авторитет Ангелы Меркель. Для этого Москва использует все методы, в том числе и сексуальное насилие со стороны мигрантов, сообщения о случаях которого в прошлом году сильно понизили авторитет канцлера и её партии, сообщает Bild.

В Германии мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии 9 05.12.2016

В Германии арестован претендовавший на получение убежища молодой человек из Афганистана, его обвиняют в изнасиловании и убийстве 19-летней дочери высокопоставленного чиновника Еврокомиссии. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Германия перестанет платить социальные пособия мигрантам из Восточной Европы 4 02.12.2016

Граждане стран ЕС смогут претендовать на получение социальных поддержки в Германии лишь после пяти лет проживания в ФРГ. Мера направлена против приезда в страну мигрантов, прельстившихся немецкими социальными пособиями. Об этом пишет Deutsche Welle.

В Германии застрелен российский кикбоксер, чемпион мира 23.11.2016

Многократный чемпион мира по кикбоксингу, уроженец Татарстана Муса Мусалаев убит у подъезда своего дома в немецком Ной-Ульме, сообщают немецкие СМИ. Нападение произошло около шести часов вечера 18 ноября. Убийцу до сих пор не нашли.

Минобороны Германии призывает Трампа быть жестким с Россией 6 11.11.2016

В Берлине считают, что избранному американскому президенту Дональду Трампу нужно помнить о принципиальных для Вашингтона и союзников внешнеполитических вопросах и твердо обозначить свою позицию по отношению к России.

В Германии задержали пятерых предполагаемых членов "Исламского государства" 08.11.2016

В рамках полицейского рейда в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония были задержаны 5 ппредполагаемых членов террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает канал "ARD".

В Германии художник из Петербурга организовал творческий клуб для оргий 1 04.11.2016

Однако, как отметил живописец, для него оргия – это прежде всего обряд, ритуал поклонения богам.