Даугавпилсский край

226 школьников Даугавпилсского края изъявили желание принять участие в программе летнего трудоустройства 14.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году программа летнего трудоустройства молодежи в Даугавпилсском крае стартовала во второй раз. Причем, этой весной программа стала еще более востребованной.

Учащиеся школы гидов Даугавпилсского края сдадут выпускные экзамены 14.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в конце марта в школе гидов Даугавпилсского края начались занятия по обучению экскурсоводов.

Подать свою заявку на участие в "Туристическом триатлоне" за символическую цену можно до четверга 13.05.2014

Ранее на портале Gorod.lv сообщали, что туристический сезон 31 мая в Даугавпилсском крае начнется с туристического триатлона.

"Ночь музеев" в Даугавпилсском крае: "янтарные" бутерброды, травяные чаи, живая музыка в поместье и "шкатулка воспоминаний" 13.05.2014

Самым ожидаемым событием предстоящих выходных, несомненно, является международная акция «Ночь музеев», которая в Даугавпилсском крае собирает сотни посетителей этих учреждений истории и культуры.

Для 277 выпускников школ Даугавпилсского края в пятницу прозвенит последний звонок 13.05.2014

Уже в эту пятницу, 16 мая, во всех учебных заведениях Латвии для выпускников 9-х и 12-х классов прозвенит последний звонок. Даугавпилсский край не исключение.

Почтовые кареты 19 века уже в четверг прибудут в Даугавпилсский край 1 12.05.2014

12 мая началась реализация международного проекта «Через Латвию, Литву и Польшу 2014», в рамках которого опытные кучера проедут по старому тракту почтовых лошадей Санкт-Петербург–Каунас–Варшава, сегодня соединяющему четыре независимых государства: Литву, Латвию, Россию и Польшу.

Молодежь Даугавпилсского края этим летом сможет с пользой провести свое время в трех лагерях 12.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз в этом году молодые люди Даугавпилсского края могли сами создать проект и организовать летний лагерь.

В Центре культуры Даугавпилсского края наградят лучших пожарных-спасателей Латгалии 5 09.05.2014

В понедельник, 12 мая, в 11:00, пожарные-спасатели отметят 149 годовщину своего профессионального праздника. 

В крае определили чемпионов в кроссе 09.05.2014

164 щкольника из 11 школ приняли участие 22 апреля в Илуксте в весеннем школьном кроссе Даугавпилсского края. 

Возможно, в этом году в Даугавпилсском крае организуют большее количество проектов "Улучшим свои будни!" 09.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае проходит конкурс «Улучшим свои будни!» («Uzlabosim savu ikdienu!»).

На приобретение учебников и учебных пособий школам Даугавпилсского края выделили более 37 тысяч евро 09.05.2014

В ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта в Даугавпилсской краевой думе был рассмотрен вопрос о распределении средств на приобретение учебников и учебных пособий в учебные заведения края.

В Даугавпилсском крае поздравят самые крепкие семейные пары 08.05.2014

Международный день семьи – это ежегодный праздник очага, любви, верности, радости и добра, обычно отмечаемый 15 мая.

Получая три зарплаты, депутат Е. Гридасов в месяц в среднем зарабатывал всего 303 лата 08.05.2014

Как свидетельствуют данные декларации, поданные Евгением Гридасовым в Государственную службу доходов, впервые избранный в Даугавпилсскую краевую думу депутат в 2013 году получал несколько заработных плат, однако общая сумма доходов народного избранника не составила более 4 239,4 латов (6 032,12 евро).

Салиенская средняя, а также Калупская и Силенская основные школы - победители конкурса "Быть вместе!" 07.05.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в этом году конкурс проектов Управления образования Даугавпилсской краевой думы «Быть вместе!» проходит уже во второй раз.

Молодежь Даугавпилсского края научат искусству публичных выступлений и работе в команде 07.05.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно,в Даугавпилсском крае проходит конкурс «Будь предпринимателем 2014».

Став депутатом и сменив основную деятельность, А. Брунс стал зарабатывать больше и отдал часть долга 06.05.2014

Как свидетельствует информация Службы государственных доходов (СГД), став депутатом Даугавпилсской краевой думы и сменив основную деятельность, доходы Андрея Брунса в 2013 году увеличились.

А. Айзбалтс немного увеличил заработок и суммы накоплений 01.05.2014

Как свидетельствует информация Службы государственных доходов (СГД), в прошлом году заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс  кардинально свои финансовые привычки кардинально изменять не стал.

Молодежи Даугавпилсского края предлагают ознакомиться со списком вакансий программы летнего трудоустройства 30.04.2014

Читателям портала Gorod.lv известно, что уже во второй раз в этом году Даугавпилсская краевая дума предлагает молодым людям, проживающим на территории края и получающих образование в местных учебных заведениях, поучаствовать в программе летнего трудоустройства.

Я. Силовс: Хотелось бы, чтобы на Большой толоке занимались не уборкой, а благоустройством территории 2 29.04.2014

Насколько известно, в субботу, 26 апреля, население всей Латвии приняло участие в Большой толоке - не был исключением и Даугавпилсский край, около двух тысяч жителей которого собрали более трех тысяч мешков мусора.

У молодежи края есть еще несколько дней, чтобы подготовить заявку на конкурс "Улучши свои будни!" 1 28.04.2014

Специалисты по делам молодежи правления образования Даугавпилсской краевой думы напоминают, что у молодежи края осталось лишь несколько дней, чтобы подготовить свою заявку на участие в конкурсе «Улучши свои будни!» и получить 715 евро на его реализацию.

Молодежь призывают развивать и осуществлять свои идеи на селе 1 26.04.2014

Уже в четвертый раз в Региональных отделениях Латвийского консультационного бюро по вопросам села пройдет ряд мероприятий, в рамках которых молодые люди смогут получить необходимые в предпринимательской деятельности навыки и знания, получить сертификат и поучаствовать в конкурсе «Laukiem būt!».

Гостей и участников "Augšdaugava-2014" к празднику призывают подготовить фрагмент для Большого лоскутного одеяла 25.04.2014

Одним из самых ожидаемых событий этой весны, подготовкой к которому заняты сейчас умы и сердца работников думы Даугавпилсского края, станет международный фестиваль народного творчества «Augšdaugava-2014».

Программа летнего трудоустройства молодежи Даугавпилсского края утверждена депутатами 25.04.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы депутатами было окончательно утверждено положение программы по летнему трудоустройству молодежи.

И. Натарова увеличила свой заработок, но положительно на сумму накоплений это не повлияло 25.04.2014

Как свидетельствует информация Службы государственных доходов (СГД), в финансовом плане, жизнь первого заместителя исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инары Натаровой не претерпела особенных изменений.

В Даугавпилсской краевой думе распределили средства на ремонт волостных дорог 24.04.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось сегодня, 24 апреля, депутаты приняли окончательное решение по вопросу распределения средств Государственного Автодорожного фонда.

В Ницгальской волости организуют весеннюю ярмарку 24.04.2014

По традиции, 1 мая в Ницгальской волости организуют весеннюю ярмарку, которая в этом году развернется напротив Ницгальского магазина «Саулес». Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Сократив число занимаемых должностей, В. Кезика увеличила доходы и суммы накоплений 24.04.2014

Согласно данным СГД, в прошлом году исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы сократила число занимаемых должностей на один пост, что, однако, негативно не сказалось на уровне доходов Ванды Кезики.

Самоуправление Даугавпилсского края получило всего четыре проекта по проведению летних лагерей 23.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv,  молодежи Даугавпилсского края уже во второй раз предоставили возможность принять участие в конкурсе проектов по организации летних лагерей.

Заработок А. Куцинса уменьшился, сумма накоплений — увеличилась 23.04.2014

Согласно информации, поданной Арвидсом Куцинсом в СГД, в прошлом, 2013 году, уровень доходов заместителя председателя Даугавпилсской краевой думы снизился, однако сумма накоплений заметно выросла.

Я. Ялинска расширила сферу своей деятельности, увеличила заработок и избавилась от одного из накопительных счетов 22.04.2014

Как свидетельствует информация Службы государственных доходов (СГД), председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска в 2013 году расширила и без того внушительный список должностей и обязанностей на один пост, увеличила сумму доходов, а также избавилась от одного из накопительных счетов в одном из банков.

В Вабольской волости готовятся к уже традиционной "Ночи музеев" 22.04.2014

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса и края в частности широко известна. Более того, в этом году музеи города и края к ней присоединятся уже в восьмой раз.

Автопарк Науенской волости пополнится новым микроавтобусом 22.04.2014

О конкурсе на закупку микроавтобуса Науенское волостное управление объявило еще в марте этого года, однако информация о том, что исполнителем заказа станет SIA «Tehauto Latgale» на сайте по надзору за закупками появилась 17 апреля.

В Калупской волости разыскивают специалиста по делам молодежи 22.04.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в Калупском волостном управлении появилась новая вакансия – место специалиста по делам молодежи.

Условия программы летнего трудоустройства для молодежи Даугавпилсского края немного изменились 21.04.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думы его членами был рассмотрен усовершенствованный вариант положения программы по летнему трудоустройству молодежи Даугавпилсского края.

У всех желающих еще есть время подготовить заявку на конкурсы проектов для молодежи Даугавпилсского края 17.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году молодежь Даугавпилсского края может принять участие с разу в двух конкурсах проектов - «Улучши свои будни!» («Uzlabo savu ikdienu!») и конкурс по организации летних лагерей.

Илуксте приглашает на кросс 16.04.2014

22 апреля в 11.00 в Илуксте пройдёт весенний кросс – открытый чемпионат Даугавпилсского края, а также весенний кросс среди школьников Даугавпилсского и Илуксткого краёв.

Калупские школьники самые ловкие и смелые 16.04.2014

Мальчишки и девчонки Калупской основной школы в марте выиграли школьные соревнования Даугавпилсского края по народному мячу.

Молодежь Даугавпилсского края призывают принять участие в "Тропе приключений" 16.04.2014

10 мая на территории природного парка «Daugavas loki» (Науенская волость) пройдет мероприятие для молодых людей с названием «Тропа приключений» («Piedzīvojumu taka»).

В Даугавпилсском крае принимают заявки на участие в программе летнего трудоустройства молодежи 16.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, принять участие в программе летнего трудоустройства молодые люди, получающее основное и среднее образование в учебных заведений Даугавпилсского края, смогут и в этом году.

Самоуправление Даугавпилсского края напоминает: встречи с жителями продолжаются 15.04.2014

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, встречи самоуправления края с жителями продолжаются.

В Ваболе пройдет XI Международный слет народных музыкантов 14.04.2014

Даугавпилсский край славится не только своей необычайной природой, ее естественностью, красотой и чистотой, но и людьми, которые дорожат и развивают свою культуру. Об этом говорит и количество мероприятий, посвященных народному творчеству.

Уже в понедельник в Даугавпилсском крае официально начнутся "Дни леса и садов" 11.04.2014

Окончательно вопрос о проведении Дней леса и садов в Даугавпилсском крае был решен в ходе очередного заседания, состоявшегося в самоуправлении края 10 апреля.

Работы в рамках крупного проекта на дорогах Даугавпилсского края возобновились 10.04.2014

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщила первый заместитель исполнительного директора думы края Инара Натарова, работы в рамках проекта «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности» на сумму в 1 919 883,77 латов (2 731 748,50 евро) уже возобновились.

В Шпогской средней школе начались работы по реконструкции 10.04.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv в прошлом, 2013 году, в Даугавпилсском крае начался крупный проект, в рамках которого планируют провести строительные работы в 8 учебных заведениях края.

Рабочие места школьники Даугавпилсского края смогут получить и этим летом 09.04.2014

Принять участие в программе летнего трудоустройства молодые люди, получающее основное и среднее образование в учебных заведений Даугавпилсского края, смогут и в этом году — обсуждение нюансов программы состоится уже на следующей неделе.

Земессарги подключились к поискам пропавшего в Даугавпилсском крае мужчины 08.04.2014

Еще на прошлой неделе стало известно о пропавшем без вести жителе Даугавпилса.

Статистика: за первые три месяца 2014 года в Даугавпилсе зарегистрировали 82 предприятия, в крае - всего 9 08.04.2014

Согласно информации базы данных Lursoft, в течение первых трех месяцев 2014 года в Даугавпилсе было зарегистрировано 82 новых предприятия, в свою очередь, в Даугавпилсском крае 9, а в Латгалии в целом — 191.

В 7школах Даугавпилсского края планируют решить существующие в учебных заведениях социальные проблемы 08.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, уже второй год учебные заведения Даугавпилсского края на конкурсной основе могут получить средства на решение какой-либо социальной проблемы.

Первые заявки от желающих принять участие в "Большой толоке" в Даугавпилсском крае уже получены 08.04.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv 26 апреля на всей территории Латвии пройдет Большая толока.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили проведение предстоящих "Дней леса и садов" 05.04.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе 3 апреля депутаты обсудили организаторские вопросы вселатвийского мероприятия «Дни леса и садов».