Даугавпилсский край

Из-за погодных условий движение на некоторых дорогах в Калупской и Дубнской волостях ограничено 20.02.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края,в связи со сложившимися погодными условиями, на территории двух волостей Даугавпилсского края — Калупской и Дубнской — было решено ограничить движение.

В Даугавпилсском крае пройдет открытый чемпионат по подледной рыбной ловле 19.02.2014

Муниципальный портал Даугавпилсской краевой думы сообщает, что в предстоящие выходные, 22 февраля на Свентском озере уже в пятый раз пройдет открытый чемпионат по подледной рыбной ловле Даугавпилсского края.

Организаторы утверждают, что проигравших в конкурсе "Будь предпринимателем 2014" в Даугавпилсском крае не будет 18.02.2014

Сегодня, 18 февраля, в Даугавпилсской краевой думе состоялась посвященная открытию конкурса «Будь предпринимателем 2014» пресс-конференция, в ходе которой председатель самоуправления края Янина Ялинска и координатор конкурса Язеп Круковскис рассказали о привилегиях участия в данном мероприятии.

Молодежь Даугавпилсского края уже сейчас призывают начинать готовиться к ежегодным конкурсам проектов 18.02.2014

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, 12 февраля состоялось очередное собрание ответственных за дела молодежи волостей, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы и, конечно же, планы.

В работе педагогическо-медицинской комиссии Даугавпилсского края произошли небольшие изменения 17.02.2014

Вопрос о внесении изменений в положении педагогически-медицинской комиссии Даугавпилсского края был рассмотрен и окончательно решен в ходе очередного заседания депутатов думы Даугавпилсского края.

Для осуществления работ по повышению энергоэффективности в двух школах Даугавпилсского края возьмут кредит 15.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, два учебных заведения Даугавпилсского края — Бикерниекская основная и Шпогская художественная и музыкальная школы поддержали поддержку Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Положение конкурса "Будь предпринимателем 2014" в Даугавпилсском крае усовершенствовали 15.02.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 13 февраля был рассмотрен вопрос о конкурсе бизнес-идей «Будь предпринимателем 2014».

Жители Даугавпилсского края смогут высказать свое мнение по поводу новой версии территориального плана 2 14.02.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 13 февраля, было рассмотрено сразу два вопроса, касающихся территориального плана Даугавпилсского края.

Отдел развития Даугавпилсского края продолжает принимать информацию для Каталога производителей и инвестиций Даугавпилсского края 13.02.2014

Отдел развития Даугавпилсского края продолжает работу над заключительным разделом Каталога производителей и инвестиций Даугавпилсского края, в котором информацию о своих предприятиях абсолютно бесплатно могут разместить все производители и поставщики услуг края.

В прошлом году число разводов в Даугавпилсском крае увеличилось 13.02.2014

По статистике ЗАГСа Даугавпилсского края, в прошлом, 2013 году, количество разводов, по сравнению с 2011 и 2012 годом, возросло.

Понаблюдать за работой самоуправления Даугавпилсского края смогли 11 школьников 13.02.2014

12 февраля ученики школ и профессиональных учебных заведений, а также студенты всей Латвии могли получить более живое представление о профессии, представителями которой они, возможно, станут в будущем.

Социальная служба Даугавпилсского края в 2013 году помогла найти работу 918 нетрудоустроенным 13.02.2014

Социальная служба Даугавпилсской краевой думы на муниципальном портале края опубликовала результаты своей работы в 2013 году. Так, одним из пунктов отчета стало решение вопросов трудоустройства.

Руководитель отдела Управления имущества: Свободных сельскохозяйственных муниципальных земель в Даугавпилсском крае практически нет 3 12.02.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы Василиса Пудовкина, на сегодняшний день в крае практически не осталось свободных земель, которые были бы интересны крестьянам.

Ожидание Дня Святого Валентина в Даугавпилсском крае уже началось 12.02.2014

14 февраля для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.

Шпогская средняя школа в 2013 году стала второй лучшей сельской школой Латвии 12.02.2014

Как уже сообщали на Gorod.lv, подводя итоги 2013 года, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика в ходе очередного заседания депутатов представила отчет о самых значительны работах, проделанных самоуправлением.

Депутаты Даугавпилсского края решат, сотрудничать ли с думой Даугавпилса в сфере здравоохранения 11.02.2014

В предстоящий четверг, 13 февраля, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы будет окончательно решен вопрос о заключении договора с самоуправлениями Даугавпилса и Илукстского края о сотрудничестве в целях обеспечения доступности услуг по уходу за здоровьем.

Территориальный план Даугавпилсского края намереваются вынести на общественное обсуждение 11.02.2014

В ходе Народнохозяйственного, а после и Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы были рассмотрены два вопроса, касающихся территориального плана Даугавпилсского края.

Самое популярное место бракосочетаний в Даугавпилсском крае может получить статус государственно охраняемого памятника культуры 11 08.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, члены Комитета по вопросам образования, культуры и спорта рассмотрели вопрос о внесении необходимых изменений в список охраняемых объектов культуры Даугавпилсского края.

Возможно, вскоре официальные сайты всех волостей Даугавпилсского края будут обновлены 05.02.2014

Для тех жителей, кто регулярно или периодически посещают официальные интернет-сайты волостных управлений Даугавпилсского края, то, что они стали обновляться, не является новостью.

В Даугавпилсском крае работает один из самых лучших в Латвии социальных работников 05.02.2014

Подводя итоги работы самоуправления в 2013 году, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, в том числе, затронула и социальную сферу. 

Муниципальные дороги Даугавпилсского края начнут приводить в порядок, как только позволят погодные условия 3 05.02.2014

Казалось бы, благодаря нетипичной зиме погоде, было возможным сэкономить предусмотренные на содержание дорог средства.

Услуги логопедов в школах Даугавпилсского края стали более доступными 04.02.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, в бюджете Даугавпилсской краевой думы в прошлом году впервые было предусмотрено финансирование профессиональных логопедов в школах края.

На выполнение работ по повышению энергоэффективности в двух школах Даугавпилсского края претендуют 23 фирм 04.02.2014

Как на Gorod.lv сообщали ранее, два учебных заведения Даугавпилсского края — Бикерниекская основная и Шпогская художественная и музыкальная школы приняли участие в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

В этом году "тенями" работников Даугавпилсской краевой думы смогут стать 15 молодых человек 04.02.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, с 22  по 31 января все заинтересованные в своей судьбе и карьере ученики начальных, основных, средних и профессиональных школ, а также студенты вузов, могли подавать свои заявки на участие в одном из самых популярных среди молодежи Латвии проектов «Дни теней 2014».

В бюджете Даугавпилсской краевой думы удалось запланировать увеличение заработных плат и бесплатные обеды для школьников 30.01.2014

Сегодня, 30 января, самым важным событием заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы стало принятие бюджета самоуправления на 2014 год.

В Даугавпилсе и крае может появится свой клуб единомышленников, поддерживающих покупку биопродуктов от крестьян напрямую 30.01.2014

29 января в Даугавпилсской краевой думе состоялась первая встреча крестьян и заинтересованных в покупке биологических продуктов.

Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы добились успехов на конкурсе, посвященному юбилею великого Я. Витола 30.01.2014

С 24 по 26 января в Латвийской музыкальной  Академии имени Язепа Витола (Рига) проходил XIX конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах музыкальных школ Латвии.

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: С каждым годом работы у сотрудников службы работы становится только больше 2 27.01.2014

В ходе Социального комитета руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анна Егорова прокомментировала подготовленный план бюджета, затронув именно социальную сферу.

Жители Даугавпилсского края в 2014 году смогут получить еще большую поддержку Социальной службы 27.01.2014

В этом году в бюджете Даугавпилсской краевой думы социальной сфере и сфере здравоохранения выделено больше средств, чем в прошлом году.

В Даугавпилсской краевой думе рассказали о состоянии муниципального жилищного фонда 3 25.01.2014

В ходе Социального комитета Даугавпилсской краевой думы руководитель Управления имущества Даугавпилсской краевой думы проинформировала всех присутствующих о наличии свободного муниципального жилья, а также ситуацией с их обхозяйствованием.

В. Кезика: Уже с 1 марта ученики 3 и 4 классов школ Даугавпилсского края будут обеспечены бесплатными обедами 24.01.2014

В ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта заместительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика прокомментировала подготовленный план бюджета, затронув именно сферу образования.

На финансирование сфер образования, культуры и спорта направят значительную часть бюджета Даугавпилсского края 24.01.2014

23 января в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта впервые был рассмотрен проект бюджета Даугавпилсской краевой думы на 2014 год.

Ансамбль Шпогской художественной и музыкальной школы и поп-группа Медумской основной школы представят Даугавпилсский край в Риге 24.01.2014

22 января в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоялся концертный смотр коллективов-исполнителей популярной музыки и инструментальных ансамблей, в котором, в общей сложности, приняли участие 15 исполнителей Даугавпилсского края, сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края.

В плане культурных мероприятий Даугавпилсского края произойдут изменения 23.01.2014

Сегодня, 23 января, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы был пересмотрен план культурных мероприятий на 2014 год.

Состоялось первое в 2014 году собрание специалистов по делам молодежи Даугавпилсского края 23.01.2014

22 января в Даугавпилсской краевой думе состоялось первое в новом году собрание специалистов по делам молодежи Даугавпилсского края, в ходе которого ответственные за молодежную работу практически из каждой волости обсудили нововведения, которые повлияют на работу в 2014 году, а также сообщили о ближайших мероприятиях.

В Ликсне уже готовятся к фестивалю современной латгальской музыки "Muzykys Skrytuļs" 23.01.2014

Спешим сообщить, что после перерыва в два года, этим летом в поселке Ликсна Даугавпилсского края, наконец, состоится долгожданный фестиваль современной латгальской музыки «Muzykys Skrytuļs».

У молодежи Даугавпилсского края появился свой логотип, девиз и страничка в интернете 22.01.2014

Сегодня, 22 января, в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялось награждение участников конкурса на создание девиза и логотипа, которые теперь будут использовать на всех молодежных мероприятиях, как местных, так и международных, появились они и на дипломах, которые получили все 25 участников конкурса.

"День теней" в Даугавпилсском крае: куда отправиться? 22.01.2014

Сегодня, 22 января, наступил день, когда ученики с 1 по 12 класс, студенты профессиональных и высших школ на специальном сайте могут зарегистрироваться на участие в одном из самых популярных среди молодежи Латвии проектов «День теней 2014».

В Вишкской волости автомобиль съехал с дороги и перевернулся 21.01.2014

20 января в Вишкской волости в светлое время суток по невыясненным обстоятельствам водитель автомобиля Ford съехал с проезжей части дороги и перевернулся.

И. Булаша: Все учителя, работающие в школах Даугавпилсского края, имеют соответствующие удостоверения о знании латышского языка 3 21.01.2014

Читателям портала Gorod.lv наверняка известно о недавних заявлениях омбудсмена Юриса Янсонса в адрес учителей, не знающих латышского языка, которых он сравнил с убийцами и посоветовал им искать новую работу, так как обучение на русском языке противоречит интересам самих детей.

В Шпогской средней школе реализуют проект, направленный на познание глобальных вопросов 1 21.01.2014

Шпогская средняя школа занимается реализацией проекта с названием «Глобальное измерение учебных предметов по социальным наукам», целью которого является поспособствовать зарождению интереса и соучастия в глобальном образовании, а также поспособствовать понятию по вопросам развития в Латвии, Эстонии и Объединенном Королевстве, а также в Европе в целом.

Статистика: на протяжении последних трех лет в Латвии наблюдается рост уровня рождаемости 1 20.01.2014

Согласно обобщенным Центральным статистическим управлением (CSB) провизорским данным, в 2013 году в Латвии родились 20 340 детей, что на 443 новорожденных больше, чем в 2012 году, когда общее число родившихся детей составило 19 897.

Определены суммы средств, которые направят на содержание муниципальных дорог Даугавпилсского края 17.01.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 16 января, были окончательно утверждены выделенные государственным дорожным фондом суммы средств, которые будут направлены на содержание дорог Даугавпилсского края.

Кандидатуры на получение звания "Лауреатов спорта 2013" Даугавпилсского края утверждены 17.01.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о победителях конкурса «Лауреат спорта 2013».

В Даугавпилсской краевой думе утвердили суммы вознаграждения руководителей художественных коллективов за их труд 17.01.2014

Вчера, 16 января, в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в хоте которого было окончательно решен вопрос о разделении государственных целевых дотаций на оплату труда руководителей творческих коллективов, активно действующих в Даугавпилсском крае.

Депутаты поддержали идею создания Центра ремесленничества и творческого образования "Поместье Ваболе" 17.01.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 16 января, единогласным решением депутаты поддержали идею создания Центра ремесленничества и творческого образования в Вабольской волости.

Утверждены суммы государственных целевых дотаций на оплату труда учителей школ Даугавпилсского края 16.01.2014

Сегодня, 16 января, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы руководитель Управления образования Ирена Булаша сообщила,что Кабинет министров уже издал правила, согласно которым были выделены средства на оплату труда педагогов, работающих в школах Даугавпилсского края.

Велосипедисты теперь с легкостью могут путешествовать по Даугавпилсскому и Илукстскому краям 3 15.01.2014

Дело в том, что партнерство Даугавпилсского и Илуксткого краев «Kaimiņi» в сотрудничестве с туристическим клубом «Sniegpulkstenīte» издали путеводитель для велосипедистов по Даугавпилсскому и Илукстскому краям.

Руководитель Управления образования: В сентябре в школы Даугавпилсского края отправятся не более 150 первоклассников 15.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы, набор  будущих первоклассников в школы Даугавпилсского края может происходить в любое время.

Статистика: В своем большинстве жителями Даугавпилсского края являются женщины и мужчины в возрасте от 41 до 60 лет 15.01.2014

По данным Регистра населения от 3 января 2014 года, в Даугавпилсском крае задекларированы  26 634 человек.