Дума

Думская показуха, или Кому нужны такие "хворумы"? 7 25.02.2010

Официальная информация о прошедшем собрании городского бомонда (до боли напоминавшем классическую сходку парт-хоз-актива) звучала приблизительно так:...

На Эстраде в Стропах прошел праздник зимы „Ziemas tusiņš 2010” 9 23.02.2010

20 февраля 2010 года на Эстраде в Стропах прошло мероприятие для всей семьи „Ziemas tusiņš 2010”.

"Тени" ожидали больше... 5 19.02.2010

Как известно, 18 февраля в Даугавпилсе прошел "День теней", организованное Советом Латвийской молодежи.

Н. Харламов: Нам не жалко, а самоуправлению, получается жалко 36 19.02.2010

Для того, чтобы рассказать, какова ситуация не туристическом рынке в городе Даугавпилс, на форум предпринимателей, проводимый Даугавпилсской городской Думой 17 февраля, был приглашен и представитель гостиницы "Latgola” Харламов Николай, занимающийся вопросами туризма.

Х. Мигланс стал во главе Ревкомиссии 24 03.02.2010

В прошлый четверг, 28 января, на заседании думы был утвержден новый состав Ревизионной комиссии.

Ревизионная комиссия будет распущена? 8 26.01.2010

Вчера, 25 января, на пресс-конференции была высказана мысль о неэффективной работе Ревизионной комиссии в имеющемся составе.

С. Бескровнов: "В масштабах нашего города проблемы можно решить, опираясь только на политическую волю" 4 25.01.2010

Сергей Бескровнов, технический директор архитектурно-инженерной фирмы "Arhis", говоря о создании совета, который будет заниматься проблемами развития предпринимательства в Даугавпилсе, на "семинаре":http://www.gorod.lv/novosti/101959-g_nemtsov_provel_rabochiy_seminar_vozmozhnosti_razvitiya_biznesa_v_daugavpilse_v_2010_godu 22 января 2010 года, отметил следующее:

Лицом к городу: Интервью с мэром Даугавпилса Я. Лачплесисом 22 01.12.2009

Интервью с мэром Даугавпилса Я. Лачплесисом

Установлено время приема председателя Даугавпилсской городской думы 5 06.10.2009

Председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис будет принимать каждый третий вторник месяца с 14.00 до 17.00 в 224-м кабинете Думы по адресу: К.Валдемара 1 , сообщает отдел Маркетинга и информации Даугавпилсской думы.

Лицом к городу 3 14.09.2009

Об актуальных событиях в самоуправлении

Лицом к городу 31.08.2009

Передача посвящена Дню Знаний

Александр Барташевич: "Процесс реорганизации Резекненской городской думы продолжается" 18.08.2009

Продолжается процесс реорганизации Резекненской городской думы, который предусматривает как изменение структуры, так и сокращение количества работников. В пятницу, 14 августа на заседании Думы будут рассматриваться вопросы ликвидации структурной единицы – Отдела недвижимого имущества, и формирования на базе Управления делопроизводства новой структуры – Управления администрацией. После данных изменений число работников Думы уменьшится еще на пять человек.

Даугавпилс посетил председатель ЛОС 14.08.2009

Как сообщает муниципальный сайт, 13 августа Даугавпилс, с рабочим визитом, посетил председатель объединения Латвийских Самоуправлений Андрис Яунслейнис. В Марупе 21 августа состоится 20 конгресс ЛОС, перед которым его руководитель пожелал познакомится с новыми избранными руководителями самоуправлений и узнать о ситуации на местах.

Лицом к городу 63 13.08.2009

Интервью с руководством города

По пятницам дума Краславы будет работать в дежурном режиме 11.08.2009

С целью экономии средств, начиная с 14 августа Краславская краевая дума будет работать в дежурном режиме. Посетителям желательно решать свои вопросы с понедельника по четверг.

Резекненская дума проводит сокращения администрации 2 05.08.2009

В настоящее время в Резекненском самоуправлении проводится сокращение числа специалистов различных структур. В целом штатное расписание сокращено на 35 единиц. Председатель Думы Александр Барташевич указал, что таким образом в самоуправлении начат процесс реорганизации.

"Откровенный разговор" с Геннадием Песковым 37 03.08.2009

Передо мной сидит человек, о котором недавно еще мало кто знал, а сегодня вокруг его персоны много слухов и интриг. С Геннадием я встречалась несколько раз, ничего личного, работа. Всегда предельно вежлив и учтив, с какой-то внутренней сдержанностью и долей выправки. В разговоре весьма лаконичен и с некоторой твердостью в голосе. Как есть, без специальной подготовки не обошлось, решила я при нашей первой встрече. И так, Геннадий Песков согласился на Откровенный разговор для читателей портала GOROD.lv

Открытое письмо председателю думы 212 01.08.2009

Председателю Даугавпилсской думы г-ну Эйгиму, Управлению "Даугавпилс силтумтикли", Регулятору Даугавпилсского регионального общественного обслуживания, Средствам массовой информации

Теплосетям требуется санация 28 27.07.2009

На повестке дня пресс-конференции стоял вопрос Тепловых сетей, а вернее блуждающие слухи по поводу их продажи. Алексей Провиденко еще раз отметил, что никто из руководителей муниципальных подразделений не давал в СМИ комментариев по поводу продажи Тепловых сетей, а соответственно такая информация не является официальной точкой зрения и приравнивается к слухам.

Горожане вправе знать правду! 41 24.07.2009

"Обращение общественной организации "Движение за развитие города" к депутатам Даугавпилсской городской думы. На сегодняшний день как никогда остро назрела необходимость ведения прямого и честного диалога между представителями власти и избирателями. Горожане хотят получать ответы на волнующие их вопросы, а так же знать как выполняются обещания, данные ВСЕМИ депутатами накануне выборов. В связи с этим, господа депутаты нового созыва, обращаемся к вам, от лица горожан, с предложением принять участие во встречах, которые будут проходить с периодичностью раз в два месяца, а не только перед выборами. Горожане вправе знать правду! Председатель общественной организации "Движение за развитие города" Р.Ефимов."

Руководство думы рассмотрит жалобу горожан 6 24.07.2009

В городскую думу, к вице-мэру Анжеле Алехно, обратился старший дома по ул. Лачплеша, 45 Владимир Яковлев.

Cтукач из Думы 10 23.07.2009

h2. Новость первая Согласно полученной неофициальной информации следующим руководителем Департамента развития города может стать Альфред Кокин. Как известно, в настоящее время сия персона включена в консультативный совет мэрии. От А.Кокина мэр ждет разумных советов, связанных с реализацией европроектов и возможности получения финансирования из еврофондов.

Лицом к городу 118 20.07.2009

Интервью с руководством города

Дума информирует или Сказочники отдыхают 138 20.07.2009

Сегодня, 20 июля, состоялась очередная пресс-конференция, на которой журналисты могли задать накопившиеся за неделю вопросы, а где-то и развеять слухи и домыслы. Вопрос кому выгодно "торговать" непроверенной информацией — это уже другая история.

На заседании думы распределили обязанности 1 09.07.2009

В минувший понедельник новый мэр Даугавпилса Рихард Эйгим созвал депутатов на внеочередное заседание думы. Памятуя недоразумение при недавних выборах вице-мэров и во избежание разговоров о том, что, мол, заместители председателя думы были избраны с нарушениями законности, было решено повторить процедуру тайного голосования.

Избраны члены и руководство постоянных комитетов Резекненской городской думы 07.07.2009

Избраны члены постоянных комитетов Резекненской городской думы, председатели комитетов и их заместители.

Коалиция и оппозиция — роли поменялись 54 06.07.2009

Сегодня, 6 июля, состоялось внеочередное заседание Думы. На повестке дня стояли вопросы - утверждения вице мэров, вопросы выбора и утверждения членов "Финансового", "Социального" комитета и комитета "Образования и по вопросам культуры", а так же освобождение от должности Исполнительного директора А. Куцинса и утверждение новой кандидатуры.

8:7 - в пользу коалиции 2 02.07.2009

Вчера в большом зале городской думы руководитель Даугавпилсской избирательной комиссии Раймонд Тукиш созвал новоизбранных депутатов на первое заседание думы, повесткой дня которого стало избрание мэра и его заместителей.

Председатель Резекненской городской думы – Александр Барташевич, заместитель председателя - Андрей Решетников 01.07.2009

В среду, 1 июля, председателем Резекненской городской думы выбран Александр Барташевич ("Saskaņas centrs"), получивший убедительное большинство голосов. На закрытом голосовании свои голоса за кандидатуру Барташевича отдали десять депутатов, трое депутатов проголосовали "против". В свою очередь, заместителем председателя Резекненской городской думы стал Андрей Решетников (("Saskaņas centrs"), за кандидатуру которого проголосовали десять депутатов.

Состоится первое заседание вновь избранной Резекненской городской думы 30.06.2009

В среду, 1 июля в 10.00 состоится первое заседание Резекненской городской думы. Прежде всего, на первом заседании думы будет избран председатель Думы и его заместитель. В соответствии с законом "О самоуправлениях" вновь избранные в местные самоуправления депутаты в Латвии на свое первое заседение должны должны собраться 1 июля 2009 года.

Кто будет править бал? 33 11.06.2009

На первом заседании новой Думы 1 июля мы увидим 8 "старых" и 7 новых лиц. Но на сегодняшний день вопрос о том, какие же партии составят правящую коалицию, пока остается открытым.

На думу Тукумса подан иск в суд 13.05.2009

Жительница Тукумса Наталия Романова намерена подать иск в Европейский суд по правам человека на самоуправление Тукумса. Романова считает, что решение городской думы отказаться от обучения в школах на русском языке является противозаконным. Об этом сообщает Latvijas avīze.

Почему бизнес не любит Думу? 6 15.01.2009

Мой собеседник в среде даугавпилсских бизнесменов известен как удачливый предприниматель и добросовестный партнер, заработавший себе имя организацией многих успешных проектов.

Сказ о том, как мэр себе зарплату понижала 22.12.2008

В последнее время от власть имущих всех уровней - как городского, так и государственного - только и слышно, что о том, в какую сложную ситуацию завел нас мировой экономический кризис и как важно на этом фоне экономить каждый сантим.

Как будем жить в следующем году? 10.12.2008

Дума переходит на режим строгой экономии, но расходы на социальную помощь увеличит.

Работникам Думы зарплаты не повысят 3 04.12.2008

После долгих дебатов и взываний к логике депутатами Думы были одобрены размеры окладов руководителей муниципальных учреждений на следующий 2009 год.

О кредитах замолвите слово 20.11.2008

На сегодняшний день увеличение основного бюджета городской думы составило 1 096 720 латов. Таким образом, за истекший период 2008 года сумма основного бюджета составила 56 424 038 латов.

Воспитанники 20 детского сада познакомились с работой Думы 14.11.2008

О том, как работает самоуправление, интересовались маленькие даугавпилчане – воспитанники детского сада Nr.20. Работники Думы охотно обо всем рассказали, сообщает муниципальный сайт.

План работы Даугавпилсской городской Думы на ноябрь 2008 года 31.10.2008

Заседания Даугавпилсской городской Думы – 13 и 27 ноября в 14.00
Заседания постоянных комитетов - 6 и 20 ноября
Пресс-конференции - 3 и 24 ноября в 13.15
Собрание руководителей предприятий самоуправлений и уставных обществ - 24 ноября в 10.00
Информацию подготовила пресс-секретарь Дайгавпилсской городской Думы Лига Корсака

Банкротство отменяется… 1 30.10.2008

В последнее время в Даугавпилсе некоторые лидеры политических партий стали громогласно говорить о том, что кредитная политика, которую сегодня проводит самоуправление, может привести к банкротству муниципалитета. По словам ораторов, об этом красноречиво свидетельствует сумма в 50 млн. латов, которая якобы и составляет долговые обязательства мэрии.

Ноябрьские именинники получат от самоуправления 40 Ls и подарок 23.10.2008

Самоуправление решило деньгами и подарками отметить горожан, которым, как и нашей стране, в ноябре исполняется 90 лет.

Возьмем кредит в 1 700 000 латов 25.09.2008

На сегодняшнем заседании Думы депутаты будут рассматривать вопрос о получении двух кредитов общей суммой в 1 700 455 латов.

Latgales gaisma заплатила самоуправлению свой долг 04.09.2008

Вероятно, чтобы не позориться перед на родом и депутатами, некогда популярная в городе партия Latgales gaisma все же оплатила свой долг перед самоуправлением.

Бабушки оставили Думу без подарка 04.09.2008

На этом заседании Думы, как и на прошлом, депутатам пришлось отменять ранее принятое ими решение.

Лимбажская дума разбазаривала имущество 28.08.2008

Госконтроль открыл целую серию нарушений закона в деятельности Лимбажского самоуправления, сообщила нам вчера глава Госконтроля Ингуна Судраба.

Депутаты отказали фирме Joker 21.08.2008

На прошедшем заседании Думы депутатам пришлось отменить свое решение, принятое 10 июля этого года.