Крепость

Через две недели станет известен новый управляющий Даугавпилсской крепости 2 28.08.2013

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Андрейс Курситис, получено порядка 32-х заявок от желающих занять вакантный пост управляющего Крепостью.

Участники Международного фестиваля обживут пустующие помещения Даугапилсской крепости 22.08.2013

Очень важным событием в культурной жизни не только Даугавпилса, но и всей Латвии станет Международный театральный фестиваль «Telpa – Daugavpils», организатором которого выступил наш городской театр.

Вице-мэр надеется, что исторический мост в Даугавпилсской крепости появится уже в конце этого года 9 21.08.2013

Как сообщил первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский, в Крепости продолжаются работы в рамках проекта по восстановлению застройки Николаевской улицы, начавшиеся еще в конце прошлого года.

Первый вице-мэр: На должность управляющего Даугавпилсской крепостью может претендовать любой 5 20.08.2013

На данный момент на вакантный пост управляющего Даугавпилсской крепостью подано более 10 заявок от потенциальных кандидатов. 

Выпавший из окна в Крепости мужчина перед смертью был сильно избит 20.08.2013

Как уже сообщалось ранее, 14 августа, в Крепости возле одного из жилых домов был обнаружен труп мужчины с видимыми телесными повреждениями.

И. о. управляющего Даугавпилсской крепости еще не решил, будет ли претендовать на должность 07.08.2013

Эксперт по вопросам реализации проектов Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости Артём Махлин с 26 июля этого года назначен исполняющим обязанности управляющего Даугавпилсской крепости.

В думе пояснили, почему к новому управляющему крепости выдвинуты такие жесткие требования 21 05.08.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа вице-мэр Янис Дукшинский по просьбе журналистов пояснил, почему к претенденту на пост управляющего крепости среди прочих выдвинуты такие требования как соответствующее высшее образование, опыт работы в самоуправлении и трехлетний опыт работы на руководящей должности.

Решено объявить конкурс на вакантную должность коменданта Даугавпилсской крепости 12 01.08.2013

Даугавпилсская городская дума объявила о начале конкурса на освободившийся пост коменданта Крепости.

Для сноса аварийного здания в крепости все готово, работы начнутся со дня на день 9 01.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, от Государственной инспекции по охране памятников получено разрешение на снос здания в крепости по ул. Александра 4, определены строители, которые проведут работы, и со дня на день начнется демонтаж аварийной постройки. 

На три месяца будет закрыт въезд в Даугавпилсскую крепость через Михайловские ворота 6 30.07.2013

С понедельника, 5 августа, и вплоть до начала ноября пешеходы и автотранспорт не сможет попасть в Даугавпилсскую крепость через Михайловские ворота.

На вакантную должность коменданта Даугавпилсской крепости уже есть претенденты 18 30.07.2013

Как рассказал порталу Gorod.lv первый вице-мэр Янис Дукшинский, на должность коменданта Даугавпилсской крепости, которая сейчас вакантна, имеется уже несколько кандидатов. 

До конца лета брусчатка в Даугавпилсской крепости должна быть переложена 9 22.07.2013

Как сообщил руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, после наблюдения объектов в Даугавпилсской крепости, на которых уже завершены строительные работы, были документально зафиксированы имеющиеся там дефекты.

Я. Дукшинский: Проблема с растущими на валах деревьями нам известна и решается 10 22.06.2013

Управляющий Даугавпилсской крепости Янис Дукшинский согласен с многими читателями портала Gorod.lv, которые обеспокоены тем, что деревья, растущие на крепостных валах, представляют угрозу для сооружений.

Ю. Пастарс: В новые помещения в крепости полицейские переселятся в ближайшие два месяца 1 21.06.2013

Начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс на открытии административного здания Латгальского регионального управления Госполиции в Даугавпилсской крепости сообщил, что в новые помещения сотрудники службы переселятся в течение ближайших двух месяцев.

В крепости торжественно открыто здание, где вскоре комфортно разместятся блюстители порядка 14 20.06.2013

Сегодня, 20 июня, в Даугавпилсской крепости состоялась торжественная церемония открытия административного здания Латгальского регионального управления Государственной полиции.  

Объявлена закупка на проведение реставрационных работ первого берегового люнета в крепости 1 20.06.2013

В Даугавпилсе объявлена закупка на право провести реставрационные работы в рамках проекта «Сохранение и популяризация культурно-исторического наследия в Даугавпилсе и Гродно».

В Даугавпилсской крепости успешно идут работы по проекту восстановления застройки Николаевской улицы 6 19.06.2013

Полным ходов идут работы в рамках проекта «Восстановление застройки Николаевской улицы Даугавпилсской крепости», начавшиеся в конце прошлого, сообщил порталу Gorod.lv эксперт по вопросам проектов Центра культуры и информации Крепости Артём Махлин.

Глава МВД примет участие в открытии административного здания Госполиции в Даугавпилсе 1 17.06.2013

20 июня в 12 часов в Даугавпилсе состоится торжественная церемония открытия административного здания Латгальского управления Государственной полиции по ул. Команданта 7, в микрорайоне крепости.

В Даугавпилсской крепости президенты открыли памятный знак герою Январского восстания в Инфлянтии 7 10.06.2013

В воскресенье, 9 июня, Даугавпилс посетили сразу два президента: Польши и Латвии. Программа их пребывания в нашем городе была весьма насыщенной: они присутствовали при подписании важного договора о сотрудничестве между Латгалией и Малопольским воеводством, открыли памятный знак в Даугавпилсской крепости и посетили семинар, посвященный польской общине Латвии.

В Даугавпилсской крепости состоится Крестный ход в честь 180-летия освящения валов 6 30.05.2013

В воскресенье, 2 июня, в Даугавпилсской крепости пройдет очень необычное мероприятие, посвященное 180-летнему юбилею освещения крепостного вала.

Перекладывать брусчатку в крепости будут в течение всего лета 6 28.05.2013

До 1 июня фирма "Binders" завершит работы, которые остались незавершенными в рамках проекта по замене коммуникаций в микрорайоне Крепость в Даугавпилсе. 

В конце лета в Даугавпилсской крепости пройдет Международный театральный фестиваль 1 23.05.2013

По инициативе молодого режиссера Георгия Суркова, поставившего недавно на экспериментальной сцене Даугавпилсского театра трагикомедию «Валентинов день» по одноименной пьесе известного российского писателя, мистификатора и новатора Ивана Вырыпаева, в Крепости пройдет театральный фестиваль.

За последние два года в Даугавпилсе не было заключено ни одного договора о покупке недвижимости с иностранцами 11 23.05.2013

Кажется, Даугавпилс постепенно становится местом, привлекательным не только для местных и иностранных туристов, но и для инвесторов. 

Изменения движения автотранспорта на территории Даугавпилсской крепости 4 23.05.2013

В рамках европейского проекта "Реновация инфраструктуры Даугавпилсской крепости – комплексное благоустройство улиц и инженерных сетей" (Nr. 3DP/3.6.1.1.0/08/IPIA/VRAA/003) на территории Крепости произошли некоторые изменения в движении автомобильного транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Самым посещаемым объектом даугавпилсской Ночи музеев стала Крепость 9 22.05.2013

Несмотря на то, что в международной акции Ночи музеев в нашем городе в этом году участвовали 6 культурно-исторических объектов, самым посещаемым, несомненно, стала Даугавпилсская крепость.

Управление соцдел и этим летом поможет организовать досуг маленьких даугавпилчан 22.05.2013

И этом летом в здании бывшего приюта «Аусеклитис» в микрорайоне Крепость в Даугавпилсе продолжит работать программа социальной реабилитации для детей и молодежи, начатая в прошлом году. Различные мероприятия для детей запланированы также в других учреждениях Управления социальных дел (УСД).

Ночь музеев в Даугавпилсе: Экскурсии с фонариками по госпиталю, очереди в Центр Ротко, белье в парке и поездки с байкерами 2 20.05.2013

Нынешняя Ночь музеев, прошедшая в нашем городе, оказалась, самой масштабной за последнее время и по числу культурно-исторических объектов, которые можно было бесплатно посетить, и по количеству пришедших туда людей.

Нынешние выходные в Даугавпилсе пройдут под знаком Ночи музеев 16 18.05.2013

Наступившие выходные пройдут в нашем городе под знаком Ночи музеев – международной акции, которую Даугавпилс проведет уже в седьмой раз. Напомним, именно сегодня, в субботу, 18 мая, все даугавпилчане и гости города смогут посетить множество культурно-исторических объектов совершенно бесплатно.

В Ночь музеев в парке Дубровина даугавпилчанам покажут большое лазерное шоу 2 14.05.2013

В субботу, 18 мая, Даугавпилс уже в седьмой раз присоединится к традиционной международной акции Ночь музеев, во время которой у всех все желающих есть возможность посетить все музеи и выставочные залы совершенно бесплатно.

Вандалы портят новое освещение в Крепости 6 10.05.2013

В Даугавпилсе в последнее время наблюдается возросшая активность вандалов, которые все чаще портят опоры фонарных столбов, из которых пытаются вытащить провода.

Ночь музеев в Даугавпилсе на этот раз будет зеленого цвета и пройдет под эгидой леса 10.05.2013

В середине мая в мире проходит ставшая уже традиционной акция – Ночь музеев, во время которой у всех желающих есть возможность совершенно бесплатно посетить практически все музеи и выставочные залы страны.

Будет прервана подача горячей воды в микрорайоне "Крепость" 07.05.2013

В связи с гидравлической проверкой теплосетей и плановым ремонтом с 13 мая с 00.00 до 15 мая 16.00 будет прекращена подача горячей воды в жилых домах на улицах Цесу и Вальню и в микрорайоне "Крепость".

Иностранцы проявляют большой интерес к приобретению недвижимости в Даугавпилсской крепости 23 06.05.2013

Даугавпилс становится местом, привлекательным не только для посещения туристами, но и для вложения средств.

Уложенную зимой на улицах крепости брусчатку переложат до 1 июня 11 30.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Аивар Пуданс, согласно достигнутой ранее договоренности, фирма “Binders” в ближайшее время в местах, где это будет необходимо, переложит брусчатку на улицах и тротуарах крепости.

Комендант Даугавпилсской крепости: Сетка на зданиях нужна, чтобы обезопасить туристов от падающих сверху кирпичей 16 30.04.2013

Внимание жителей Крепости в последнее время привлекает зеленая сетка, которой обтянуты стены некоторых зданий.

В Даугавпилсской крепости открыт для посещений еще один туристический объект 3 29.04.2013

На прошлой неделе даугавпилчане имели возможность посетить еще один новый туристический объект на территории Даугавпилсской крепости - Пороховой склад.

В Даугавпилсской крепости можно было понюхать пороху и стать участниками военной баталии 15 26.04.2013

Вчера, 25 апреля, весь вечер в Даугавпилсской крепости было шумно и многолюдно, периодически раздавались звуки выстрелов и крики «Ура!».

Снос аварийного здания в крепости начнется как только позволят погодные условия 1 10.04.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил исполнительный директор Андрейс Курситис, как только позволят погодные условия и сойдет снег начнется снос аварийного здания в Крепости, по ул. Александра 4.

Одной из тем Международной туристической конференции в Даугавпилсе станет качество обслуживания в городе 19 09.04.2013

После открытия Центра Ротко, 25 и 26 апреля, в Даугавпилсе пройдет II Международная туристическая конференция «Даугавпилс – надёжный партнёр на туристическом рынке восточной Балтии», целью которой будет ознакомить участников с многообразием туристических возможностей города Даугавпилса и Латгальского региона, а также стимулировать формирование информационно-туристических сетей, тем самым способствуя развитию туристической отрасли, как в Даугавпилсе, так и в городах-побратимах.

Для развития крепости самоуправление Даугавпилса продолжит или начнет проекты на сумму около 6 млн латов 36 02.04.2013

Наряду с проектами развития инфраструктуры города, в Даугавпилсе в этом году продолжится ряд европроектов, направленных на способствование сохранению культурно-исторического наследия и развитие туристических услуг в Даугавпилсской крепости, сообщили порталу Gorod.lv в Департаменте развития Даугавпилсской думы.

Сразу два здания в Даугавпилсской крепости стали победителями конкурса на лучший объект страны 2 27.03.2013

Сразу два городских объекта в Даугавпилсской крепости: изолятор временного содержания и Художественный центр Марка Ротко удостоились высоких наград конкурса Латвийской Ассоциации строителей на лучший объект страны прошлого года.

Янис Дукшинский: Для привлечения в Крепость людей надо проводить здесь глобальные мероприятия 25 19.03.2013

Управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинский рассказал порталу Gorod.lv о запланированных здесь в нынешнем году мероприятиях.

Содержать территорию Даугавпилсской крепости в должном порядке помогают "столатовики" 7 13.03.2013

Управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинский рассказал порталу Gorod.lv, что в этом году, как и раньше содержать в порядке памятник архитектуры помогают горожане, участвующие в проекте временно оплачиваемых общественных работ, именуемые в народе "столатовиками".