Социальный комитет

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: С каждым годом работы у сотрудников службы работы становится только больше 2 27.01.2014

В ходе Социального комитета руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анна Егорова прокомментировала подготовленный план бюджета, затронув именно социальную сферу.

Жители Даугавпилсского края в 2014 году смогут получить еще большую поддержку Социальной службы 27.01.2014

В этом году в бюджете Даугавпилсской краевой думы социальной сфере и сфере здравоохранения выделено больше средств, чем в прошлом году.

В Даугавпилсской краевой думе рассказали о состоянии муниципального жилищного фонда 3 25.01.2014

В ходе Социального комитета Даугавпилсской краевой думы руководитель Управления имущества Даугавпилсской краевой думы проинформировала всех присутствующих о наличии свободного муниципального жилья, а также ситуацией с их обхозяйствованием.

В Даугавпилсе увеличивают социальные льготы: близятся выборы в Сейм 3 16.01.2014

На внеочередном заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 16 января, а потом и на заседании Комитет по вопросам образования и культуры и Финансового комитета, депутаты поддержали три проекта решения, направленных на увеличение категорий людей, которые впредь будут получать от самоуправления определённые льготы.

Социальный комитет поддержал кандидатуру Б.Силини на пост руководителя Управления соцдел Даугавпилса 1 15.11.2013

14 ноября на заседания Социального комитета Даугавпилсской думы как дополнительный был вынесен вопрос об утверждении Бениты Силини на пост руководителя Управления социальных дел Даугавпилса (УСД). 

Социальное управление Даугавпилсской краевой думы сократило свой бюджет на 22 тысячи латов 01.10.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в понедельник, 30 сентября, был утвержден ранее рассмотренный на Социальном и Финансовом комитетах вопрос о сокращении суммы финансирования выплаты гарантированного минимального пособия на 22 тысячи латов.

УСД Даугавпилса поручено самим решать вопросы о предоставлении пособий в чрезвычайных ситуациях 2 06.08.2013

Согласно утвержденному в Даугавпилсской думе новому порядку в сфере предоставления пособий, теперь вопросы о предоставлении пособий жителям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, будут первоначально рассматривать сотрудники Управления социальных дел (УСД), а не специальная комиссия при думе, которая работала ранее и сейчас ликвидирована.

Изменен порядок финансирования общественных организаций Даугавпилса: на их деятельность дадут еще 14 тысяч латов 4 02.08.2013

В ходе объединенного заседания Социального комитета и Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 1 августа было поддержано решение изменить обязывающие правила самоуправления, которые касаются предоставления финансирования общественным организациям города.  

Социальный комитет думы Даугавпилса выбрал председателя и выделил помощь ветеранам 1 26.07.2013

Вице-мэр Петерис Дзалбе возглавил комитет по социальным вопросам Даугавпилсской городской думы. 

Социальный комитет раздал общественным организациям последние деньги 31.05.2013

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы в ходе заседания 30 мая распределили последние оставшиеся в фонде финансирования общественных организаций средства.

На заседании Даугавпилсской краевой думы будет рассмотрено предложение о пособии по случаю рождения ребенка 4 09.03.2013

В четверг, 7 марта, депутаты Социального и Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы концептуально одобрили предложение об утверждении одноразового пособия по случаю рождения ребенка  в размере 50 латов.

Даугавпилсская дума будет выделять по 300 латов в месяц на проживание каждого из 5 детей в СОС-поселке 10.12.2012

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы одобрили решение о продлении договора, заключенного между Управлением социальных дел и обществом «Latvijas bērnu SOS-bērnu ciematu asociācija», которое является организацией социальной благотворительности, заботящейся о детях, оставшихся без опеки родителей.

Утверждая новые правила, депутаты спорили, может ли имеющий 5-летнее авто быть малоимущим 31 20.07.2012

Предоставленный вчера на суд депутатов Социального комитета Даугавпилсской думы проект решения, разработанный Управлением социальных дел, вызвал долгие споры среди народных избранников. Новые правила, которые в итоге были утверждены с поправками, касались сужения круга имущества, которое влияет на возможность получения статуса малообеспеченного.

Сколько средств выделить общественным организациям, попытается решить «Варавиксне» 3 17.04.2012

Как мы уже сообщали, депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы, собравшись на заседание по одному и тому же вопросу во второй раз 13 апреля, так и не смогли поделить финансирование самоуправления (10 тысяч латов) среди общественных организаций социальной направленности.

Социальный комитет распределил оставшиеся на поддержку общественных организаций средства 23.12.2011

Члены социального комитета Даугавпилсской думы на внеочередном заседании решили выделить 140 латов обществу “Cerība”, которые пойдут на поддержку талантливых детей и организацию для них Новогоднего праздника.

Социальный комитет думы не выделил денег ни одному из обратившихся 1 04.11.2011

В четверг, 3 ноября, состоялось заседание Социального комитета Даугавпилсской думы. Данный комитет свои заседания проводит реже остальных комитетов и рассматривает, в основном, вопросы, связанные с предоставлением помощи людям, имеющим проблемы со здоровьем.

Просьбу инвалидов о финансовой помощи Социальный комитет пока оставил без утверждения 2 04.08.2011

Сегодня, в четверг, в Даугавпилсской думе состоялось лишь заседание одного комитета — Социального. Остальные (Финансовый и Комитет по вопросам образованию и культуры) перенесены из-за отсутствия кворума. На повестке дня социального комитета был один вопрос — о предоставлении финансовой помощи Даугавпилсскому обществу инвалидов Даугавпилса на оплату долга за аренду занимаемых ими помещений. Но и решение этого вопроса было перенесено.