Артис пабрикс (Латвия)

Кабмин поддержал закон об ограничениях демократии в ЛР и цензуре СМИ 6 06.07.2011

Если над Латвией нависнет угроза войны, то в целях безопасности вполне допустимы будут ограничения демократии, заявил министр обороны Артис Пабрикс, объясняя смысл закона о чрезвычайной ситуации и чрезвычайном положении, контроля и ограничения деятельности СМИ.

Пабрикс: "Единству" пора определиться — либо русские, либо олигархи 14 07.06.2011

После парламентских выборов блоку "Единство" предстоит определиться, с кем идти дальше — с латышскими олигархами или с русскими, заявил изданию Latvijas Avīze министр обороны Артис Пабрикс (ОДП, "Единство"). 

Пабрикс: нужно чтить память не только своих погибших, но и противника 09.05.2011

"Цивилизованные народы от других отличает то, что они способны чтить память не только своих погибших, но и противника, без различия по государственной принадлежности", — сказал 8 мая на Лестенском братском кладбище министр обороны Артис Пабрикс.

Министр обороны: мы — невоспитанный, жестокий и бедный народ 1 03.05.2011

Латвии нужно принять во внимание предупреждения Скандинавской полиции пересмотреть Шенгенское соглашение в связи с притоком преступников из стран Прибалтики — мы невоспитанный, жестокий и бедный народ, — в интервью Латвийскому радио заявил министр обороны Артис Пабрикс («Единство»).

Сколько наши министры ежемесячно тратят на телефонные разговоры? 1 28.03.2011

После опубликования ошеломительной для простых жителей Латвии суммы, которую министр внутренних дел Линда Мурниеце («Единство») потратила на телефонные переговоры, находясь за границей, телепередача De facto решила выяснить траты остальных слуг народа.

Домбровскис защищает Пабрикса: слова министра вырваны из контекста 09.03.2011

Премьер-министр Валдис Домбровскис не дает прямого ответа на вопрос, есть ли у министров из его правительства серьезные проблемы в коммуникации с общественностью. В то же время он защищает министра обороны Артиса Пабрикса, высказывание которого о дураках было вырвано из контекста.

Колате: судебный иск против Пабрикса, возможно, заставит политиков думать 07.03.2011

Судебный иск против министра обороны Артиса Пабрикса в связи с его высказыванием, в котором он назвал дураками тех, кто зарабатывает 100 латов, возможно, заставит политиков в дальнейшем серьезно подумать о том, что они говорят. Такое мнение высказала работница Латвийского Радио Элина Колате.

К неудачной фразе Пабрикса про 100 латов прицепились и националисты 1 04.03.2011

Высказывания министра обороны Артиса Пабрикса следует считать уничижительными и неприемлемыми, заявили депутаты парламентской фракции VL-TБ/ДННЛ. Нацблок требует, чтобы Пабрикс ("Единство") извинился за свои циничные высказывания в адрес жителей Латвии.

Пабрикс извинился: высказывание о дураках за 100 латов было некорретным 1 03.03.2011

Острое общественное неодобрение получил министр обороны Артис Пабрикс («Единство») за реакцию на указание в связи с увеличением зарплат работникам его бюро.

Министр обороны Артис Пабрикс: за 100 латов работают только дураки 02.03.2011

Большое возмущение в обществе вызвали высказывания министра обороны Артиса Пабрикса («Единство»).

Латвия будет руководить Советом ЕС из "Замка света" 16.02.2011

Во вторник Кабинет министров утвердил План действий по подготовке Латвии к президентству в Совете ЕС в 2015 году, согласно которому главным местом проведения европейских мероприятий станет новое здание Национальной библиотеки.

Президент Затлерс поехал в Литву обсудить Висагинскую АЭС 09.02.2011

С сегодняшнего дня по 11 февраля президент Валдис Затлерс с супругой Лилитой Затлере будут находиться с государственным визитом в Литве. Темой для встреч станет двустороннее сотрудничество и развитие общих энергетических проектов.

Пабрикс призывает латвийцев не ездить в Египет 31.01.2011

Министр обороны Артис Пабрикс присоединяется к предупреждению МИДа и призывает латвийцев временно отказаться от поездок в Египет.

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Пабрикс: Латвия — одна из богатейших стран мира 12 18.01.2011

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") считает Латвию одной из самых богатых стран мира, которая, помимо всего прочего, вполне может позволить себе участие в афганской миссии. Об этом министр заявил в передаче "Вопрос с пристраcтием" телеканала PRO100TV.

Пабрикс: по закону Лужков должен получить вид на жительство 18.01.2011

По мнению министра обороны Артиса Пабрикса, выдача вида на жительство в Латвии бывшему мэру российской столицы Юрию Лужкову не представляет для Латвии никакой угрозы, и ничего трагического в этом нет. Об этом пишет Diena.

Пабрикс призвал армию помочь оставшимся без света самоуправлениям 05.01.2011

Министр обороны Артис Пабрикс призвал Национальныe вооруженные силы Латвии поделиться генераторами с самоуправлениями, которые из-за разгула стихии остались без электричества.
 

 

Пабрикс объяснил, кто такие "латыши" 23.12.2010

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс сделает все возможное для развития латвийского ополчения - Земессардзе, но ни за что не позволит представителям этой военизированной организации хранить дома боевое оружие, как это было разрешено раньше, поскольку в плане сознательности латышам еще далеко до швейцарцев.  

Пабрикс: "дураки в Сейме" — не повод для радости 1 23.12.2010

Личная ответственность политиков за ситуацию в стране очень велика, однако постоянные нападки на них ничего не изменят, полагает министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс рассказал о латвийской защите от российской угрозы 15.12.2010

Намерение НАТО защитить свои территории от гипотетической угрозы не нужно воспринимать как вражеское отношение к России. Мы знаем, что у Швейцарии есть планы по защите своей территории, но это же не значит, что Германия, с который граничит Швейцария, является врагом.

Пабрикс: социальные программы нужно дорезать до конца 22 29.11.2010

Если бюджет нужно сокращать, деньги можно взять только оттуда, где они еще есть. Сегодня в Латвии это можно сделать в первую очередь за счет урезания социальных программ, например образования. «Больше брать негде, выбор невелик независимо от того, левые мы или правые», - сказал министр обороны Артис Пабрикс в интервью газете Neatkarīgā.

Пабрикс: расходы урежем на 5 млн. латов, но боеспособность от этого не ухудшится 22.11.2010

В рамках формирования бюджета-2011 правительство планируется сократить расходы Министерства обороны на 5,48 млн. латов, однако на обороноспособность это не повлияет, заявил глава ведомства Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: оппозиция затеяла грязную игру 05.11.2010

Пытаясь "очернить" министра иностранных дел Гиртса Валдиса Кристовскиса, оппозиция ведет грязную игру, уверен министр обороны Артис Пабрикс (оба — "Единство").

Пабрикс пошутил про войну с Россией 27.10.2010

Лидер "Гражданского союза" ("Единство") Гирт Валдис Кристовскис на посту министра иностранных дел Латвии не станет причиной ухудшения отношений с Россией. Об этом в интервью передаче "Разворот" радиостанции Baltkom 93,9 заявил сопредседатель партии "Общество за другую политику", бывший глава МИД Артис Пабрикс, который в новом правительстве, вероятнее всего, станет министром обороны.

Пабрикс: слово "оккупация" для меня не важно 27.10.2010

Вопрос признания оккупации Латвии — это вопрос признания легального статуса латвийского государства. И если бы на эту тему удалось поговорить с представителями объединения "Центр согласия", то компромисс был бы найден. Такое мнение интервью передаче "Разворот" радиостанции Baltkom 93,9 заявил сопредседатель "Общества за другую политику" (блок "Единство"), бывший глава МИД Артис Пабрикс.

Ультиматум ОДП: радикалам нечего делать в коалиции 25.10.2010

Партия "Общество за другую политику", входящая в блок "Единство", категорически возражает против сотрудничества с VL-TБ/ДННЛ. Парламентарии от ОДП не смогут проголосовать за правительство, в котором представлены ультра-националисты, заявил порталу Delfi депутат Сейма Артис Пабрикс.

Пабрикс: Лужков вмешивается во внутренние дела Латвии 4 26.08.2010

Заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что русский язык в Латвии должен стать вторым государственным, являются вмешательством во внутренние дела соседнего государства, уверен бывший глава МИД Артис Пабрикс (ОДП).

Пабрикс рассказал о большой и вредной провокации 30.06.2010

Проведение в Риге 1 июля мероприятий, посвященных годовщине вхождения в столицу Латвии войск нацистской Германии в 1941 году – это большая провокация, которая может серьезно повредить стране на международном уровне.

Пабрикс верит, что латвийские войска пройдут по Красной площади 1 11.05.2010

Экс-министр иностранных дел и один из лидеров "Общества за другую политику" Артис Пабрикс считает, что латвийские солдаты в ближайшем будущем могли бы принять участие в параде Победы на Красной площади. Об этом он заявил в эфире передачи "Вопрос с пристрастием" на рижском телеканале Pro100tv.

Пабрикс: я всегда считал Добелиса грубияном 07.05.2010

Бывший министр иностранных дел Артис Пабрикс (Общество за другую политику) признался, что всегда считал "тевземца" Юриса Добелиса грубияном.

Штокенбергса сравнили с девушками с ул. Чака 26.11.2009

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс раскритиковал лидеров партии Общество за другую политику Артиса Пабрикса и Айгара Штокенбергса. Лембергс сомневается в том, что их можно назвать "новой силой" в политике.

Экс-министр: Россия хочет воспользоваться слабостью Латвии 2 05.11.2009

Бывший министр иностранных дел и депутат Сейма Артис Пабрикс (Общество за другую политику) считает, что Россия пытается воспользоваться слабой внутриполитической ситуацией в Латвии. Об этом сообщает Apollo.

Хвост виляет собакой? 02.12.2008

Анонсированная пресс-конференция с участием главы МИД Латвии Мариса Риекстиньша, на которой он собирался озвучить новую позицию нашей страны по Грузии и Украине, не состоялась. Но это, впрочем, не означает, что позиция не изменилась.

Все то же и - все те же 24.11.2008

Президент Латвии принял участие в мероприятиях, посвященных памяти Голодомора 30-х годов на Украине. В своем выступлении Затлерс призвал мировое сообщество осудить "преступление тоталитарного коммунистического режима". По мнению левой оппозиции, Затлерс бросил очередной камешек в сторону России. Стоило ли это делать?

Другая политика Артиса Пабрикса 18.09.2008

Новая политическая организация собирается объединить в своей деятельности два на первый взгляд взаимоисключающих направления - либеральное и социальное. Она обещает не акцентировать национальный вопрос, который сегодня является основополагающим для большинства латвийских партий. На вопросы "Часа" отвечает сопредседатель общества "Другая политика", бывший министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс и Штокенбергс основали новую партию 08.09.2008

В субботу, 6 сентября, в Латвии официально появилась еще одна политическая сила. Бывший министр по делам регионального развития и самоуправлений Латвии Айгар Штокенбергс, со скандалом исключенный из рядов Народной партии и добровольно покинувший ее экс-глава МИД Артис Пабрикс основали "Общество для другой политики". На конгрессе в Железнодорожном музее порядка 350 человек проголосовали за создание новой партии.

Заявка на "Другую политику" 05.09.2008

В субботу состоится учредительный съезд, на котором общество "За другую политику" станет политической партией.

Бывший министр иностранных дел: Россия блефует, как Гитлер 01.09.2008

Сейчас Россия блефует, как блефовал в тридцатые годы прошлого года Гитлер, изучая реакцию Европы. На самом деле экономическое влияние России в мире гораздо меньше, чем она думает, уверен бывший министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс.

Солдат приказ не обсуждает - 2 29.08.2008

"Сотрудничество с CША, а не с Россией или Китаем, является для Латвии приоритетом № 1", - сказал "Часу" экс-министр иностранных дел республики Артис Пабрикс. И все-таки по наблюдениям "Часа" сотрудничество Латвии с США развивается порой как-то странно.

Пабрикс очернил экономику России 29.08.2008

"Тот факт, что товарооборот между Латвией и Россией достигает уровня в несколько миллиардов долларов, ничего не говорит об отношениях наших стран", - заявил 28 августа экс-министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс. По словам Пабрикса, для Латвии приоритетом номер один остается сотрудничество с США, а не Россией или Китаем.

Народный реванш? 19.08.2008

Общество может "отомстить" правительству за провал референдума по изменению Конституции и поддержать изменение пенсионного законодательства, считают эксперты.

"А на Латвию вы не нападете?" 14.08.2008

Вчера члены комиссий Сейма по иностранным и европейским делам пытались определиться со своей позицией по отношению к событиям в Грузии. Для того чтобы картина была полной, на встречу пригласили послов России и Грузии в Латвии Александра Вешнякова и Константина Коркелию.

Рота идет не в ногу 12.08.2008

Бывший министр иностранных дел ЛР, ныне внефракционный депутат сейма Артис Пабрикс выступил вчера c беспрецедентно жесткими высказываниями в адрес России.

Артису Пабриксу страшно 12.08.2008

В связи с ситуацией в Грузии Латвия больше не может чувствовать себя защищенной от агрессии со стороны России, считает член правления общества "Другая политика" депутат Сейма Артис Пабрикс.

Утвердили, распустили, ужесточили 16.05.2008

Активно вчера работали депутаты Сейма: в ходе cостоявшегося пленарного заседания слуги народа не только утвердили в должности нового министра по делам e-управления, но и распустили волостной совет Кекавы. А заодно поддержали ужесточение наказания за неиспользование государственного языка в оговоренном законом объеме.