Артис пабрикс (Латвия)

Пабрикс: Латвия закупит британское оружие 3 12.11.2013

Латвия начинает переговоры с Великобританией о закупке военной техники для нужд Национальных вооруженных сил. Эти сведения подтвердил министр обороны Артис Пабрикс.

Домбровскис: вопрос Каспарова решает Сейм 2 06.11.2013

Вопрос о присвоении российскому оппозиционеру и шахматисту Гарри Каспарову латвийского гражданства находится в компетенции Сейма. Такое мнение выразил в интервью LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" 6 04.11.2013

Министр обороны Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" на выборы в Евро-парламент в следующем году, свидетельствует неофициальная информация.

В Латвии начинаются крупнейшие со времен Холодной войны учения НАТО 29 01.11.2013

В субботу, на территории Латвии, Литвы и Польши начнутся военные учения НАТО Steadfast Jazz, в которых примут участие более 6 000 солдат. Steadfast Jazz — самые крупные учения НАТО в регионе с момента окончания Холодной войны.

Пабрикс: для Латвии важно присутствие США в Европе 31.10.2013

Латвии очень важно, чтобы, несмотря на уменьшение бюджета обороны, США и в будущем продолжали свое присутствие в Европе, как участвуя в учениях, так и создавая общие силы с вооруженными силами других стран, считает министр обороны Артис Пабрикс, находящийся с визитом в США.

Самых отпетых националистов могут отправить в Брюссель на перевоспитание 25.10.2013

Майские выборы в Европарламент партии собираются использовать как генеральную репетицию выборов в 12-й Сейм, которые состоятся 4 месяцами позже. 

Пабрикс: Балтийцы не забыты, но в мире есть более проблемные регионы 22.10.2013

«Балтийцы не забыты, но, к сожалению, взгляд Европейского союза и НАТО часто направлен мимо нас, поскольку в других регионах мира есть более серьезные проблемы», – сказал министр обороны Артис Пабрикс, выступая на дискуссии, организованной на этой неделе в Брюсселе рабочей группой Германских резервных войск и Фондом Конрада Аденауэра. 

Пабрикс: латышские субтитры пойдут лишь на пользу 1 14.10.2013

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс ("Единство") уверен в том, что введение субтитров вместо перевода в латышских программах только пойдет на пользу.

В Латвии обсуждают возможные кандидатуры в Европарламент 08.10.2013

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") не отвергает возможность поработать в должности евродепутата, однако конкретного решения на сей счет еще не принял. 

Коалицию настораживает репутация "Центра согласия" 3 04.10.2013

Коалиция не готова сотрудничать с "Центром согласия", так как эта партия "запятнала" свою репутацию референдумом о статусе русского языка как второго государственного, заявил в интервью MIX TV министр обороны, представитель коалиционной партии "Единство" Артис Пабрикс.

Пабрикс: обойдемся без нацблока 04.10.2013

Действия Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которое в четверг не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета, были скорее тактическими, чем стратегическими. 

Политолог: цель министра обороны - Европарламент 03.10.2013

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс может участвовать в выборах в Европейский парламент. Такое мнение в эфире передачи "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom высказал политолог и доцент Латвийского университета Ивар Иябс.

Министр обороны заботится о латвийской молодежи 27.09.2013

Новая версия преамбулы Конституции необходима Латвии, а молодежи необходимо пояснить саму суть Сатверсме, заявил в своем микроблоге Twitter министр обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс знает, откуда возникли слухи о тревоге в армии 1 25.09.2013

Министр обороны Артис Пабрикс знает, но не скажет, откуда возникли слухи о тревоге в латвийской армии в конце прошлой недели.

Пабрикс назвал низкой вероятность военного вторжения в Латвию 3 24.09.2013

Уровень военной угрозы для Латвии низок, заявил сегодня журналистам перед заседанием правительства министр обороны Артис Пабрикс.

Газета: латвийские военные и земессарги приведены в боевую готовность 14 24.09.2013

Латвийские военные и земессарги находятся в состоянии повышенной боевой готовности, пишет сегодня издание Latvijas Avīze.

Министр обороны недоволен работой посла России в Латвии 23.09.2013

Министр обороны Артис Пабрикс недоволен работой посла России в Латвии Александра Вешнякова, о чем он рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме".

Россия: Пабрикс зря беспокоится, учения "Запад 2013" никому не угрожают 9 20.09.2013

Российско-белорусские военные учения "Запад 2013" имеют оборонительный характер и ни несут в себе никакой угрозы для безопасности соседних стран. Об этом порталу Delfi заявили в посольстве России.

Пабрикс: полеты самолетов ВВС РФ у границ Латвии – демонстрация силы 7 18.09.2013

Полеты российских военных самолетов у границы Латвии являются демонстрацией силы и тренировкой с вполне конкретными и понятными целям. 

Пабриксу пришлось оправдываться за очередной "ляп" 8 10.09.2013

Шокирующее высказывание латвийского министра обороны Артиса Пабрикса заставило его оправдываться.

Паулс и Ушаков насмехаются над главой Миобороны Латвии 2 04.09.2013

На высказывания министра обороны Латвии Артиса Пабрикса ("Единство") не стоит обращать никакого внимания, так как "болтать попусту" ему осталось очень недолго. 

Пабрикс: Раймонд Паулс — лучший агент нашей "мягкой власти" 2 03.09.2013

Лучшим агентом латвийской "мягкой власти" в России является композитор Раймонд Паулс. Об этом изданию NRA заявил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: в нынешних событиях в Сирии в большинстве своем виновата Россия 9 30.08.2013

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс выразил мнение, что ответственность за события в Сирии должна взять на себя - кто бы вы думали? совершенно верно - Россия.

Минобороны: даже с дополнительными 10 миллионами денег недостаточно 11 27.08.2013

Несмотря на то, что в будущем году Минобороны планируется выделить дополнительно около 10 млн. латов, общий бюджет ведомства будет меньше, чем в этом году. 

Пабрикс хочет видеть в "Единстве" больше новых членов 2 29.07.2013

Чтобы укрепить свои позиции в латвийской политике и заручиться доверием избирателей, партии "Единство" в первую очередь надо думать о привлечении новых и сильных политиков, сказал один из лидеров партии, министр обороны Артис Пабрикс.

Министр обороны доволен уровнем подготовки латвийских солдат 22.07.2013

Уровень подготовки латвийских солдат, которые принимают участие в международных операциях, очень хороший, заявил министр обороны Артис Пабрикс.

Минобороны Латвии уличили в потворстве "мягкой власти России" 4 13.07.2013

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Центр согласия") уличил представителя Министерства обороны Латвии в том, что у него под боком окопалась "мягкая власть России". Об этом, 12 июля, сообщает корреспондент ИА Regnum.

Пабрикс: люди хотят стабильности, но не дают политикам работать 1 02.07.2013

В Латвии сформировалась странная практика, когда избиратели требуют от политиков стабильности, но при этом не дают им времени, чтобы набраться опыта, заявил изданию Diena министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: люди напрасно думают, что России не нужно бояться 18 01.07.2013

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") предостерег тех жителей Латвии, которые не видят угрозы со стороны России. "Нас многое тревожит в поведении российского государства", — признался политик в интервью газете Diena.

Пабрикс: Россия пользуется военным дисбалансом в Балтийском регионе 28 14.06.2013

В последние годы Россия наращивает военное присутствие в своей западной части, усугубляя дисбаланс сил в свою пользу, заявил в интервью LTV министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Министр обороны: граждане Латвии не имеют права служить в чужих армиях 7 25.05.2013

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс ("Единство") заявил сегодня, 24 мая, изданию Latvijas avīze, что тех латвийцев, которые отслужили в российской армии, можно считать предателями.

Министр обороны выявил "предателя" в рядах латвийских граждан 12 24.05.2013

Тех латвийских граждан, которые отслужили в российской армии, можно считать предателями. Об этом заявил министр обороны Артис Пабрикс, в очередной раз комментируя отправку латвийцев в российский военно-спортивный лагерь и ситуацию с гражданином Латвии Яном Красноперовым, отслужившим в российской армии, пишет Latvijas avīze.

Артис Пабрикс: Европа не готова к уходу американцев 1 16.05.2013

Ни Европа, ни Латвия не готовы к изменению американской политики безопасности, согласно которому США сократят свое присутствие в этой части света, уверен министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Латвийские министры бойко торгуют машинами и залезают в долги 3 13.05.2013

Некоторые министры в прошлом году покупали и продавали автомашины, заключали сделки с недвижимостью. Одни члены правительства увеличили свои доходы, другие, напротив, уменьшили их.

Пабрикс дал 3 совета Министерству образования 2 02.05.2013

Министр обороны Артис Пабрикс обозначил три приоритета для Министерства образования и науки Латвии. Об этом он написал в своем аккаунте Twitter.

Пабрикс: в проблемах Латвии виновато постсоветское мышление 35 26.04.2013

Министр обороны Артис Пабрикс объяснил, почему в Латвии распространена практика, при которой убытки частных компаний приходится покрывать государству.

Пабрикс: в Латвию могут вернуться 30% эмигрантов 4 25.03.2013

Предложенные Минэкономики программы возвращения эмигрантов в Латвию, скорее всего, неэффективны, однако, проводя реальные и целенаправленные меры, Латвия может рассчитывать на возвращение 30% эмигрантов, заявил министр обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс назвал СССР зоопарком 7 21.03.2013

Люди, создавшие первую республику (18 ноября 1918 года), сильно отличались от тех, кто стоял у истоков второй республики (21 августа 1991 года).

Латвия побила рекорд собственной независимости 7 21.03.2013

В четверг, 21 марта, Латвия достигла самого долгого периода собственной независимости в истории, заявила в ходе пленарного заседания Сейма спикер Солвита Аболтиня.

Пабрикс: возможно, латвийский контингент останется в Афганистане и после 2014 года 1 19.03.2013

После 2014 года, когда сокращение вооруженных сил союзников в Афганистане будет существенным, в этой стране может остаться часть латвийского контингента, заявил министр обороны Артис Пабрикс в интервью агентству LETA.

Министр Пабрикс "за одного русского двух латышей дает" 7 09.03.2013

"Я одного русского патриота [Латвии] люблю больше, чем двух латышских", — заявил глава оборонного ведомства Артис Пабрикс в интервью TV5.

Министр обороны Латвии мягкой власти России не боится 1 13.02.2013

Президент России Владимир Путин предложил российским дипломатам активнее использовать в своей работе принцип «мягкой силы». Несмотря на извечные опасения Латвии относительно руки Москвы, опрошенные порталом freecity.lv эксперты сходятся во мнении: вряд ли новый курс России сможет навредить Латвии.

Министр обороны Артис Пабрикс носит носки с эмблемой Rolling Stones (ФОТО) 1 30.01.2013

Британская торговая палата в Латвии провела традиционный благотворительный бал Burns Supper ("Ужин Бернса") собравший дипломатов и поклонников шотландской культуры.

Пабрикс назвал молодежь ожиревшей и скурившейся 1 21.01.2013

Министерство обороны обеспокоено состоянием здоровья и физической подготовкой молодежи, поэтому намерено в ближайшее время поднять эту проблему, чтобы в будущем обеспечить призыв в армию.

Министр: строить Латвию - было нелегким решением 3 14.11.2012

Открывшаяся в Зеленом зале Кабинета министров выставка, посвященная первому латвийскому правительству, должна помочь молодому поколению осознать, что 1918-1919 года были крайне сложными для политиков. Об этом MixTV сказал министр обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс: возможно, кто-то хочет поссорить нас с эстонцами 09.11.2012

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") поблагодарил эстонских журналистов "за поздравление с 11-м и 18-м ноября". Таким образом он прокомментировал нашумевшую статью на портале Postimees, где Латвию обвиняют в неумении защитить свою страну и сотрудничать на международном уровне.

Пабрикс в ужасе от российских телесериалов 6 18.10.2012

Министр обороны Латвии возмущен показом по местному телевидению сериала "Морские дьяволы".

Министерство обороны Латвии купит бронемашины для армии 1 17.10.2012

В ближайшие годы Министерство обороны Латвии намерено приобрести бронемашины для армии. Об этом 16 октября заявил в ходе заседания парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предупреждению коррупции глава Минобороны Артис Пабрикс, сообщает агентство BNS.

Исследование: самые популярные — Судраба, Ушаков и Лембергс 2 05.10.2012

Самые популярные должностные лица Латвии — это глава Госконтроля Ингуна Судраба, мэр Риги Нил Ушаков (”ЦС”) и мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК), пишет Neatkarīgā со ссылкой на опрос SKDS.

Минобороны: памятник в Бауске - не нацистский 1 20.09.2012

Памятник, установленный в Бауске, нельзя назвать посвящением легионерам СС. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" радио Baltkom заявил министр обороны Артис Пабрикс.