Больница

Госказна: государство пошло на риск, выдав кредиты малым портам и больницам 29.08.2013

Самые рискованные из всех гарантированных государством кредитов выданы ряду малых портов и небольшим больницам, рассказал управляющий Госказной Каспар Аболиньш.

Цирцене: больницы больше не принимают каждого, кто попал в приемное отделение 15.08.2013

В латвийской медицине надо продолжать реформы, но за последние годы уже многое сделано, заявила газете Diena министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство").

Актер Лев Дуров попал в реанимацию 08.08.2013

Знаменитый отечественный актер и режиссер Лев Дуров попал в реанимацию одной из московских клиник.

За пять лет в Латвии закрыли половину больниц 1 06.08.2013

За последние пять лет количество больниц в Латвии сократилось на 50%. 

Медики требуют снизить взнос за лечение в больнице 31.07.2013

Общество медицинских учреждений в открытом письме министерствам здравоохранения, финансов и комиссии Сейма по социальным делам и труду требует с 2014 года уменьшить пациентский взнос за лечение в больнице до 3,51 лата вместо нынешних 9,50 лата в день.

В Краславском крае конфликт на бытовой почве для одного из мужчин закончился больницей 29.07.2013

Вечером 28 июля из Индрской волости Краславского края в больницу с существенными травмами был доставлен мужчина 1978 г.р., у которого врачи констатировали ожоги тела и множественные резаные раны.

Годовалый ребенок попал в больницу с инфекцией после ожога 20.07.2013

В Латгалии в больницу попала годовалая девочка с инфекций, сообщает Служба неотложной помощи.

Министр: в маленьких больницах сложилась драматичная ситуация 19.07.2013

В маленьких больницах сложилась драматичная ситуация, их финансирование вдвое меньше необходимого, заявила телеканалу LNT министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство").

Больницы Латвии на грани банкротства, в очереди на обследование надо ждать по 10 лет 6 17.07.2013

Многие латвийские больницы находятся на грани неплатежеспособности, заявил телеканалу LNT руководитель Общества больниц Евгений Калейс.

Дети во время обеда сделали коктейль из молока и кетчупа. Итог – больница 16.07.2013

В одной из школ Сан-Диего ученики младших классов попали в больницу с отравлением.

Осенью ДРБ может прекратить оказывать бесплатную амбулаторную плановую помощь 5 05.07.2013

На данный момент перерасход выделенных государством финансовых средств в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) составляет 330 тысяч латов, и денег на плановые услуги до конца года не хватит, сообщает руководитель ДРБ Инта Вайводе. 

В результате ДТП в Даугавпилсе несколько человек доставлены в больницу 02.07.2013

30 июня в Даугавпилсе, на улице Вайньодэс мужчина 1974 г.р., передвигаясь на автомобиле VW, не справился с управлением, в результате чего съехал с проезжей части и врезался в дерево.

Дочь Майкла Джексона пыталась покончить с собой 06.06.2013

Дочь покойного короля поп-музыки Майкла Джексона - Пэрис - пыталась покончить с собой.

Владимира Вашкевича могут объявить в международный розыск 20.05.2013

Обвиняемый в передаче взятки бывший высокопоставленный чиновник Министерства финансов Владимир Вашкевич задекларировался в одной из больниц Вены, куда он отправился на лечение, но журналистам не удалось его там найти.

РД продает поликлиники на аукционе: Минздрав раскритиковал реорганизацию 20.05.2013

В Риге без особого афиширования проводится серьезная реформа в сфере здравоохрaнения. Нынешние центры здоровья, в которых принимают семейные врачи и другие специалисты, присоединяются к 1-ой городской больнице, медиков переводят под одну крышу, а здания в центре Вецриги и других районах столицы продаются.

В США Джохара Царнаева перевели из больницы в тюрьму 26.04.2013

Студент Джохар Царнаев, обвиняемый в организации теракта в Бостоне, угоне автомобиля и убийстве полицейского в кампусе Массачусетского технологического института, переведен из медицинского центра Bet Israel в тюремную больницу в Форт-Дэвенсе. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Службу федеральных маршалов США.

Врачи рассказали о тяжелом состоянии певицы Аниты Цой, которая недавно была доставлена в больницу 24.04.2013

Несколько дней назад звезда шоу бизнеса Анита Цой была доставлена в одну из столичных больниц с высокой температурой и недомоганием. 

Пациенты ждут оплаченных больничных услуг по 18 месяцев 19.04.2013

В данный момент в очереди на отдельные оплаченные больничные услуги приходится ждать 18 месяцев, сообщила телеканалу LNT председатель правления Клинической университетской больницы П.Страдыня Рута Валтере.

"Мертвые души" с силиконовыми пальцами: в бразильской больнице изобрели способ отмечать отсутствующих коллег 15.03.2013

В бразильской больнице арестовали доктора, которая использовала силиконовые пальцы для того, чтобы отмечать прогуливающих коллег.

Радзюкевич рассказал о своем состоянии 11.03.2013

Популярный артист, шоумен и режиссер Эдуард Радзюкевич дал интервью, в котором прокомментировал информацию о якобы перенесенном инсульте.

Актера Валерия Золотухина частично парализовало 1 11.03.2013

Знаменитый артист находится в сознании, однако не может говорить и практически не двигается.

В Японии пенсионер скончался в карете «скорой помощи» из-за того, что 25 больниц не приняли его 36 раз 1 06.03.2013

75-летний японский житель из города Куки, который находится немного севернее Токио, умер из-за того, что его отказывались 36 раз положить в больницу.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли променяли "Оскар" на визит в детскую больницу 27.02.2013

Пока одни звезды щеголяют на красной дорожке "Оскара"-2013, другие меняют вечерние туалеты на удобную одежду и стерильные медицинские халаты, отправляясь с благотворительной миссией в больницу.

После посещения секс-шопа семейная пара попала в больницу 22.02.2013

Пожилые немецкие супруги посетили секс-шоп и купили там специфическую кожаную одежду, кандалы и цепи.

Алексея Воробьева выписали из клиники 15.02.2013

Отечественные СМИ буквально взорвала новость, что продюсер популярного исполнителя Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек будто бы заявила, что ее подопечный не попадал ни в какую аварию.

Пациентам с острой болью посоветовали вызывать «Скорую», а не ехать самим в больницу 4 12.02.2013

Как известно, от болезней не застрахован никто из нас.

В Великобритании окружной госпиталь по статистике смертей побил все мыслимые антирекорды 08.02.2013

В графстве Стэффордшир, расследование, которое начиналось как рядовая проверка больницы, привело к массовым манифестациям и извинениям со стороны самого премьер-министра.

Мэр Елгавы в больнице, возможно, с микроинсультом 30.01.2013

Председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш (СЗК) госпитализирован в Рижскую восточную университетскую больницу, пишет портал zz.lv.

В Мадриде протестуют против приватизации больниц 08.01.2013

Тысячи человек вышли в понедельник на акцию протеста в Мадриде, чтобы выразить несогласие с планами властей по реструктуризации системы здравоохранения и приватизации ряда медицинских центров и публичных госпиталей.

Строительство новой пристройки Екабпилсской региональной больницы стремительно движется вперед 08.01.2013

По информации портала города Екабпилс, еще неполных четыре месяца назад, пристройка Екабпилсской региональной больницы, в которой будет находиться отдел Инфекционных заболеваний и дневной стационар, была только начата – в основание была заложена капсула с посланием следующим поколениям.

Лембергс: в больнице хуже, чем в тюрьме 2 14.12.2012

В больнице хуже, чем в тюрьме. В больнице тебя окружают нездоровые люди, и ты видишь свою неприятную перспективу. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Джордж Буш-старший попал в больницу 30.11.2012

Бывший американский президент Джордж Буш-старший находится в больнице Хьюстона, где он проходит лечение от бронхита.

Три соучредителя решат, как Даугавпилсская больница должна изменить свою работу 6 27.11.2012

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Виталий Азаревич сообщил, что он получил акты Инспекции здравоохранения (ИЗ) о проверке Даугавпилсской региональной больницы. Не получены еще акты проверки больницы KNABом и Госконтролем.

Минздрав: если больницам не хватает средств, это их проблемы 10 31.10.2012

Государство не несет ответственности за то, что больницы неправильно распределяют свои средства. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил госсекретарь Министерства здравоохранения Ринальд Муциньш.

Передача: из Прейльской больницы исчезли 160 000 латов 6 29.10.2012

Со счетов Прейльской больницы пропало, по меньшей мере, 160 000 латов, сообщила в воскресенье вечером передача ЛТВ De facto. Возможно, деньги по частям утекали со счетов в течение десяти лет.

ДРБ получила дополнительное финансирование 18.10.2012

В ближайшие недели значительно улучшатся возможности пациентов  получать услуги здравоохранения за государственные средства: медицинские учреждения получили дополнительное финансирование на оплату ряда услуг. Об этом сообщает Национальная служба здравоохранения. Дополнительные средства выделены и Даугавпилсской региональной больнице.

Блейна отвезли в больницу после 72-часового электрического фокуса 09.10.2012

Американского иллюзиониста Дэвида Блейна отвезли в больницу после того, как он закончил 72-часовую демонстрацию фокуса "Electrified: One Million Volts Always On", во время которого его било током в миллион вольт. Как сообщает NBC News, фокусника отправили в медицинское учреждение ночью в понедельник, 8 октября.

Краславская полиция просит помощи жителей 25.09.2012

Полиция информирует о том, что в течение прошлой недели было зарегистрированы две попытки поджога кабинета рентгена в Краславской больнице. 

В Даугавпилсе в результате ДТП пострадала женщина 19.09.2012

18 сентября в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Смилшу и Елгавас произошло столкновение 3 автомобилей. Мужчина 1992 г.р., управляя автомашиной Audi с прицепом по улице Елгавас не пропустил Audi A6, едущую по главной дороге. 

В волости Лузнавас в ДТП пострадали шесть человек 07.09.2012

 

Сегодня около 6:30 в волости Лузнавас Резекненского края столкнулись два пассажирских микроавтобуса. 

Некоторые больницы Латвии погрязли в долгах 06.08.2012

Местные больницы испытывают трудности с выполнением обязательств по кредитам. Об этом говорится в докладе Министерства здравоохранения.

Профессор: Латвия должна найти еще 50 млн. латов на новую больницу 09.07.2012

 

Латвия должна найти еще 50 млн. латов на строительство новой больницы Страдыня. Об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил профессор, руководитель Центра кардиологии Клинической больницы Страдыня Андрей Эрглис.

Глава больницы: в маленьких больницах качество лечения - недостойное 20.06.2012

Качество лечения в небольших больницах в Латвии зачастую не соответствует нормам и оставляет желать лучшего, заявил в интервью газете Neatkarīgā председатель правления Рижской Восточной клинической университетской больницы Виестурс Бока.

Больницам может не хватить дополнительного финансирования 13.06.2012

Выделенных правительством дополнительных 10,2 млн. латов для больниц может не хватить до конца года, поскольку эта сумма не покроет все расходы на лечение пациентов. Об этом сообщает газета NRA.

Тимати попал в больницу 30.05.2012

Один из самых популярных российских рэп- и R'n'B-исполнителей Тимати угодил в больницу со съемок клипа на совместную с Григорием Лепсом песню. Певец получил серьезную травму спины.

Тело пропавшего без вести мужчины нашли на территории больницы 16.05.2012

В минувший понедельник на территории Университетской клинической больницы им. П. Страдиня было найдено тело 54-летнего Валдиса Лавриновича, который числился пропавшим без вести с 13 апреля 2012 года.

Юлию Тимошенко вывезли из колонии в больницу 09.05.2012

Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко доставлена из харьковской колонии в местную больницу. Об этом сообщает УНИАН.

Больница Ģintermuiža просит суд пересмотреть ограничение свободы для убийцы 10.04.2012

К осужденному за особо тяжкое преступление Артуру Миллерсу, который сбежал из Елгавской психиатрической клиники Ģintermuiža, не применялось особых ограничений свободы, кроме принудительного лечения, поэтому больница просит суд пересмотреть для него меру пресечения.

LNT: в рижском морге почти год лежит забытый родственниками труп женщины 1 05.04.2012

В морге Рижской Восточной больницы уже почти году лежит труп женщины, о которой ее родственники, получив пособие на похороны, тут же «забыли».

Больницы должны сократить расходы на 12 млн. латов 1 27.03.2012

Чтобы маленькие больницы могли завершить с бездефицитным бюджетом этот год, а средние и большие — следующий, правительство во вторник поручило Министерству здравоохранения обеспечить сокращение расходов больниц на 12 057 253 лата, а также сбалансированный денежный поток, позитивные показатели реабилитации и коэффициент ликвидности не ниже 1.