Бомж (Даугавпилс)

Нам пишут: в подъезде поселился бомж – что делать? 54 08.02.2019

Даугавпилчанка Карина поделилась с редакцией проблемой – она и ее соседи не могут справиться с появлением в подъезде лица без определенного места жительства.

Количество клиентов Ночного приюта в Даугавпилсе выросло 02.02.2012

Как сообщает муниципальный сайт Даугавпилса, в связи с резким похолоданием количество клиентов в Ночном приюте, что на Шаура 23, возросло на 30%.

Зимой в ночном приюте можно остаться дольше 3 12.01.2012

Зима постепенно начинает вступать в свои права, в ближайшее время ожидаются холода.

Этой зимой в Даугавпилсе насмерть замерзли 4 человека 05.01.2012

Согласно статистическим данным Государственного центра судебно-медицинской экспертизы, несмотря на то, что нынешняя зима достаточно теплая, столбик термометра только изредка опускается ниже нуля градусов, в зимний период в Даугавпилсе замерзание послужило причиной смерти 4 людей.

Сколько бомжей в городе? 10 09.12.2011

В холодную пору года ночлег по адресу Шаура 23 каждую ночь находят от 22 до 27 человек без определенного места жительства, рассказала порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского управления социальных дел Светлана Гаврилова.

Ж. Кулакова: "С малоимущими проводится работа" 5 20.10.2009

Вчера, 19 октября, на пресс-конференции Думы выступила Директор Управления социальными делами Жанна Кулакова. Речь шла о социальных пособиях для наших горожан и о ситуации в приюте по ул. Шаура 23.

День бомжа, или что снится бездомным? 16.10.2008

К бомжам можно относиться по-разному, но в любом случае они есть. Хотим мы этого или нет, но видим их каждый день: в парках, на остановках, около входов в церкви и магазины — да везде, где только можно. Но что знаем мы об этих людях?

Тайная нора бомжа 1 31.07.2008

h3. Когда жизнь брала бомжа Бориса "за жабры" и ему хотелось уединиться от надоевшей сожительницы и приятелей по ремеслу, он уходил в "свой" подвал. Ключ от заветного подвала ему дал сердобольный дворник в минуту распития мировой с Борисом. Ключик хранился в тайничке, на всякий случай. Если часто туда лазить, то свой же брат-бродяга выследит, прознает, многие полезут и испортят тихое место, загадят хороший подвал. Так что Борис своим тайным убежищем не злоупотреблял. Ночевал там крайне редко, пробирался всегда осторожно, с оглядкой, чтобы не дай Бог, никто не выследил.

Бомж - тоже человек 6 12.06.2008

Бомж - человек без определенного места жительства, работы, зарплаты, пропитания. В нашем понимании, это человек, который спит на улице, ест и одевается из мусорника, обычно в грязной одежде, может быть выпившим, дурно пахнущим.