Бомж (Латвия)

«Впервые в жизни горжусь собой!» Рижанин отмыл и накормил бомжа у себя дома 11 18.06.2019

Как сообщает портал Press.lv, в холодное время года мы редко встречаем в спальных районах лиц без определенного места жительства, летом же их можно обнаружить на любой скамейке или под кустом. Заметил одного такого бездомного и рижанин Эдийс. Но мимо не прошел, а постарался помочь.

«Ем объедки, сплю в магазине»: как 19-летний отличник стал в Риге бродягой 14 17.10.2018

В торговом центре Старой Риги уже долгое время маячит молодой парень. Посетители магазина переживают за его здоровье. День молодой человек проводит сидя на лестнице магазина, иногда кто-то покупает ему еду, но чаще всего он питается объедками, передает Bez Tabu.

Полураздетый бомж шокировал пассажирку рижского автобуса 4 07.10.2018

Пассажирка автобуса Rīgas satiksme (40 маршрут), которая вошла на остановке на улице Дзербенес была обескуражена и шокирована увиденным: в салоне на полу лежал, по всей видимости, без определенного места жительства мужчина со спущенными штанами.

В Риге женщина решила помочь местному бомжу и горько поплатилась 7 14.09.2018

13 сентября около 1:00 сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов, чтобы урегулировать конфликт между мужчиной и женщиной.

«Почему наши дети должны на это смотреть?!»: Кенгарагс оккупировали колонии бомжей 12 22.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, жители Кенгарагса жалуются на увеличение числа бездомных в районе Кенгарагского рынка, сообщает Neatkarīga со ссылкой на программу Bez Tabu.

Бывший латвийский спецназовец из "Альфы" стал бомжом 11 07.04.2017

Бывший полицейский спецподразделения Госполиции Латвии (Альфа) стал бездомным.

Конфликт из-за мусорных контейнеров: в Риге бомж убил женщину 26.10.2012

В четверг сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве бездомной женщины. Тело убитой нашли 22 августа в мусорном контейнере на ул. Праулиенас.

Британия: бомж из Латвии просит помочь ему вернуться на родину 2 22.02.2012

По данным издания This is Lincolnshire, в конце января в Британии был задержан 33-летний гражданин Латвии Тадеуш Р., который вызывающе вел себя на улицах Бостона, в том числе, прилюдно в пьяном виде справлял малую нужду и оказал сопротивление полиции.

Жить на помойке 01.11.2006

С наступлением холодов со всех концов страны в столицу стекаются бомжи. Как бы мы к ним ни относились, они рядом с нами. Это новое явление, с которым мы должны научиться сосуществовать.